1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалютные биржи: их отличия и как выбирать

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Nikolay77777, май 10, 2018.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так криптобиржа - это своего рода форекс-диллинг, только вывеска другая. А критерии выбора фактически везде ожинаковы, как и регламент. Меньше комиссий на вывод, хотя здесь и так проценты намного выше, чем в стандартных диллингах ввиду стоиомсти крипты. В остальном, работаешь на свой страх и риск. Лучше на несколько бирж раскидать депозит, сделать типа хэджирования рисков, раз есть вероятность закрытия биржи в любой момент под любым предлогом.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, но при выборе биржи всё таки нужно с ней "поближе познакомиться", и если есть дополнительные функции к примеру: чат для трейдеров, инвестирование криптовалюты под проценты (InvestBox), или какая либо игра, в которой можно выиграть дополнительную крипту, то это только плюс к её возможностям. Также, как показывает практика, на тех биржах которые предлагают большое количество пар, случаются задержки, и сбои, так что желательно смотреть на реальные факты (объём торгов, отзывы) и не вестись на громкие обещания владельцев бирж.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Отзывы могут быть заказными, но а насчет чата для трейдеров, кто же из этих трейдеров будет плохое говорить про биржу где у него деньги заведены? Тут сложно определить конечно же, но есть к примеру регуляторы, которым можно доверять и если есть лицензии от них, то это уже повод что бы можно было бы доверять этой бирже. Нужно еще посмотреть лицензии биржи, там как правило еще будут номера этих лицензий, которые можно сверить на сайте у тех кто эти лицензии выдавал. Биржа может регулироваться центральным банком, или комиссией по ценным бумагам той или иной страны. Это пожалуй самый надежный способ проверить биржу.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, однако существует рейтинг лучших бирж, который никто не отменял, и по всем показателям первой в лидерах идёт CEX.IO, ориентированная на торговлю биткоинами, и крупнейшими альткоинами. "Рождение" биржи началось в 2013 г., и юридический адрес зарегистрирован в Лондоне. По статистике, во второй половине 2017г. база клиентов биржи превысила 1 000 000 пользователей, и такая популярность связана с простотой, надёжностью и доступностью, а также наличия русскоязычной версии.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    CEX.IO интересна тем что собирает о себе статьи в интернете, то есть, там есть такой раздел, называется "пресса о нас" и там они находят о себе статьи в интернете. Мне вот интересно, если на финфоруме создать статью об этой бирже, то форум попадет в это список биржи? Ну может там еще они не всю информацию о себе собирают, а только от топовых криптовлаютных новостных сайтов, а еще, они могут заказывать новости про себя, такое тоже исключать нельзя, интернет ведь тесен... Эта биржа еще и в США зарегистрирована, в Лондоне как я понял там самый главный офис их находится. Сайт удобный, биржа серьезная, думаю что не плохой вариант.
     
  6. Kisa

    Kisa Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 15, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ноги растут у этой биржи из Украины. Где-то встречала информацию. Проскакивал город Киев. Раньше очень нравилась эта биржа мгновенным выводом на банковскую карту и малой комиссией за вывод на карту виза. Сейчас биржа испортилась. Н визы не выводят а на мастеркард % дикий + деньги на карту идут до 3 банковских дней. Для меня не приемлема такая работа.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    чтобы это узнать, нужно связываться с администрацией биржи, для уточнения этих тонкостей...но, обычно, в такие списки биржи включают только широко известные новостные ресурсы, для своей рекламы - "мол, посмотрите, если о нас пишут столь авторитетные источники, то мы мегахороши и меганадежны". Обычно таким занимаются очень молодые площадки, чтобы хоть как-то повысить доверие у своих потенциальных пользователей
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну да, конечно не приятно когда биржа выводила мгновенно деньги и тут с ни с того ни с сего, типа клиентов стало больше, финансовый отдел не справляется, теперь вывод до трех банковских дней... А с Украиной у меня связаны 2 биржи, правда то были форекс биржи, они раздавали бонусы щедро, все было хорошо с ними, пока они не соскамились в тупую.
    Как-то ранее не встречал такие биржи, которые собирали о себе статьи. Возможно конечно эти ресурсы новостные. которые пишут про эту бирж, являются проектами самой этой биржи, она ведь понимает, или они. владельцы биржи, что реклама превыше всего, а по скольку гугл запретил рекламу подобного, на сколько я знаю, то они решили действовать так.
     
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не только биржи, все молодые проекты, связанные со сферой услуг стараются размещать у себя раздел, где указывают упоминания о себе...

    как они могут быть ресурсами самой биржи, если "котируются" источники в стиле биткоин.орг, cnn, твиттер лента Роджера Вера и другие источники подобной авторитетности?
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Биржи могут иметь свои форумы, ветки на уже существующих форумах о себе, еще какие-то способы размещения информации о себе. Но так что бы проекты собирали о себе упоминания. не знаю, это первый за которым я такое заметил. Может это и правильный ход. а может ход бирж которым нужна максимальная раскрутка.


    Тогда хз, я просто предположил что такое может быть, а как на самом деле оно есть, может быть совсем иначе. В таком случае это хорошо что их. эту биржу так часто вспоминают на сторонних ресурсах, им же после их упоминания идут клиенты, а это главное.
     
  11. DinDon

    DinDon Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 11, 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    я бы хотел написать все-таки на тему раздела. я недавно начал работать на бирже Борманкорп и мне очень нравится, если ищете что-то новое, тогда возможно, вам подойдет. Ну во-первых, мне нравится комиссия, по сравнению с другими биржами она не кусается. Во-вторых, очень важно, что служба поддержки активная. Я раньше торговал на Йобите, так там нужно было ответа ждать месяцами, здесь 24 часа максимум, в принципе на сайте так и написано, если не ошибаюсь. В третьих, хорошая прибыль, нету на***лова, ваша прибыль идет к вам в кошелек, а не левым людям или компании. В общем, Борманкорп пока что самый нормальный вариант для меня
     
  12. neolit

    neolit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 30, 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    самое первое препятсвие это верификация, второе это ответ техпо, если дольше 24часов то сразу досвидание говорите такой бирже.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  13. Bixtrimuser

    Bixtrimuser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 31, 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как себя оградить от скама на биржах?
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    полностью вы себя никак не оградите, возможно только уменьшить вероятность "нарваться" на скам...

    здесь, как и с любыми финансовыми ресурсами, нужно в первую очередь почитать отзывы в сети, потом узнать, сколько она уже отработала(чем дольше, тем лучше), обратите внимание на суточные обороты биржи(чем больше, тем лучше).

    Потом, после регистрации, не спешите забрасывать на нее все деньги - сначала "испытайте" ее на небольших суммах - то есть составьте свои собственные впечатления, проверьте как работает ввод/вывод и прочее.

    Если очень кратко, то где-то так можно хотя уменьшить риски
     
  15. grove

    grove Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 6, 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    в связи с событиями на векс, посоветуйте биржу на подобие векса, чтобы было много вариантов ввода/вывода
     
  16. Sato

    Sato Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 26, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как правило главные критерии у бирж это валютные пары, размер комиссии ну и варианты пополнения/вывода
     
  17. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Стоит выбирать биржу по качеству и надежности. Вот например, Йобит норм по надежности, но качество ужасное - постоянные пампы скам монет + огромные комиссии. Как альтернатива есть неплохая биржа Bitex.one, которая предусматривает торговлю основными криптовалютными активами, которые торгуются с плечом 10. Вот ее преимущества:
    1. Быстройдействие Платформы
    2. Впервые применен MT5
    3. Низкая комиссия
    4. Лучшая реферальная программа 25% от комиссии Платформы
     
  18. Velvet.Exchange

    Velvet.Exchange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    до сих пор минимальная коммиссия 0,2, а не 0,4?
     
  19. dron8809

    dron8809 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 20, 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да с этим не поспоришь,но мне не так давно приглянулась Huobi Russia преимущество которой : простая регистрация и быстрая верификация,высокий уровень безопасности,собственный рынок OTC,более 300 торговых пар,специальные условия по комиссиям для трейдеров,приложение для IOS и Android и круглосуточная поддержка на русском языке что не мало важно как по мне.
     
  20. artdor

    artdor Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А еще у Huobi Russia на днях стартовала баунти кампания. И по меркам последних баунтей довольно таки щедрая. Я вот сегодня хочу зарегистрироваться, чтобы с первых дней учавствовать.