1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалюта PinkCoin, подкрепленная бриллиантами

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, янв 16, 2016.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    PinkCoin.jpg
    В предстоящий понедельник стартует официальная продажа новой криптовалюты PinkCoin, которая будет подкреплена фиксированным количеством цветных бриллиантов.

    PinkCoin будет запущена на базе Ethereum. Компания-основатель PinkCoin BitGem Asset Management Ltd в первый день презентации криптовалюты выпустит пять миллионов единиц бриллиантов. Однако в дальнейшем количество может увеличится в 19 раз.

    Депонированные бриллианты были проверены и сертифицированы независимыми экспертами. За хранение и сохранность, которых будет отвечать компания-основатель. В свою очередь компания Lloyd’s выступает страховщиком.

    Как сообщил ген директор Precious Investments Inc розовые и других цветов бриллианты являются на данный момент одним из перспективных инструментов инвестиции. Несмотря на сложившуюся мировую экономическую ситуацию бриллианты смогли подняться в цене на 10 процентов. Данный актив инвестиций не падал в цене последние 57 лет. PinkCoin подлежит конвертации в другую криптовалюту, Bitcoin, а также другие бриллианты, ссылаясь на стоимость бриллиантов.
     
    Владлен нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а что за цветные бриллианты?! Это бриллианты, которые получают искусственным путем?!
    Не совсем понял как зарегистрироваться в pinkcoin, так как сайт не имеет русской версии, но как я понял нужно проходить в раздел "Wallet" и скачивать приложение на компьютер или мобильный телефон.
     
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Интересно интересно. Я всегда считал, что драгоценности, в особенности бриллианты очень хорошее вложение, ведь они не падали еще с далеких 60 годов, а только росли. Но вся сложность в том, что это дорогая инвестиция. А тут появляется возможность инвестировать просто майня соответственную валюты. Не знаю как другим, но направление очень перспективное. Главное чтобы цена на них сразу не взлете до небес.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, сами бриллианты не получены искусственным путем. Цветные бриллианты конечно встречаются в природе, но довольно редко и стоят они при этом очень дорого. Однако сейчас бриллианты окрашивают искусственно либо воздействуя на них высокими температурами, либо радиактивным гамма-излучением и стоят такие бриллианты гораздо дешевле чем их природные цветные аналоги.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Достойная оказалась криптовалюта, да еще и застрахована (только не раскрыто на какие страховые случаи распространяется). И хранится подкрепление у некоей конторы, т.е. потрогать не получится. Объем пинккоинов ограничен как положено и судя по всему зависит только от цены на бриллианты. Не очень оригинально, но достойно :)
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну тут мы хотя бы видим реальную попытку привязать данную валюту хоть к чему либо, чтобы оно имело реальную цену, которая чем-то подкреплялась. Остальные то валюты только спросом подкреплены, пока он есть, они набирают цену. А тут цена будет меняться от стоимости основного актива, я так понимаю, плюс спрос на нее тоже будет немного гнать стоимость.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что такая привязка даного вида криптовалюты будет играть на ее популярность и соответсвенно, как вариант, повышать ее цену, это понятно. Но, вот скажите, а какая выгода именно даной кампании бриллиантов принимать в этом участие. Ведь, для нее риск может быть совсем не оправданным.
     
  8. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Почему же неоправданным, когда и бриллианты и средства от продажи монет останутся у компании, а покупатели будут находиться в полной уверенности полной сохранности своих инвестиций.
     
  9. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    А смысл мне от подобного обеспечения, если я не смогу обменять свои монеты на эти же бриллианты. С подобным раскладом я могу выпустить свой форк эфира/битка/любаясущесвтующаякрипта и сказать, что она обеспечена парой тонн золота, которая лежит в моей ячейке в банке, которые так же оценили эксперты, но вот делиться с ними я ни с кем не хочу.
     
  10. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Я так гляжу, что прослеживается тренд
    "Платформа токенизации цифровых активов Digix - один из первых бизнес-проектов на блокчейне Эфириума. Основателями проекта, базирующегося в Сингапуре, стали Кай Чин (Kai C. Chng), Шон Джи (Shaun Djie) и Энтони Юфимио (Anthony Eufemio). В ходе ИКО, проведенной в марте 2016 года, 466 646 ETH, что по тогдашнему курсу составляло около 5.5 миллиона долларов, было собрано менее чем за 12 часов. Конечно, в 2017 году такими цифрами трудно удивить, но год назад это было выдающееся событие.
    Другой характерной особенностью краудсейла стал тот факт, что основатели проекта не распоряжались собранными средствами – поскольку проект с самого начало позиционировался как DAO – Децентрализованная Автономная Организация, то расходование средств должно было определяться голосованием участников проекта – держателей токенов DGD. Однако, ввиду отсутствия на тот момент механизма управления DigixDAO, средства были помещены на мультисиг-кошелек, а все разработки финансировались за счет средств основателей проекта. По той же причине, токены DGD все это время оставались чисто спекулятивным активом. Однако, в самое ближайшее время ситуация изменится"

    --- Пост объединили, мар 17, 2017 ---
    Себто та же тема, только с обеспечением золотом
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Насколько я поняла, то, на сегодняшний день так как тема криптовалют еще очень актуальна, развелось уже очень много различных видов криптовалют и каждый хочет на этом как мождно больше заработать. Но, так как уговориить уже перевести свои кровыне деньги простых людей в данные криптовалюты становиться все сложнее, так как народ все больше, со временем, начинает понимать, что все эти криптовалюты не имеют под собой никакой материальной ценности, и чем, это в будущем моджет грозить сохранности их денег, вот и приходится выкручиваться создавая такого рода мифы, или легенды. Может народ на это поведется и будет возможность заработать.
     
  12. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Чем только не пытаются подогреть памп.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот мне из стать и данной немного непонятен тот факт, что сказано, что эта новая криптовалюта будет создаваться на основе той же криптовалюты Етериума. То есть, можно считать, что Пинккоин является форком того же самого Етериума. Но, даже сама последняя криптовалюта, которая тоже является при этом форком то же биткоина, еще не настолько популярна. Так, что оправдан ли риск вкладываться в данную новую криптовалюту, пусть даже связанную, как утверждают ее создатели, с теми же брилиантами.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я бы не сказал что Эфириум не слишком популярен. Эта криптовалюта по популярности сейчас находится на втором месте после биткоина, обойдя даже лайткоин, долгое время занимавшей вторую строчку в рейтинге популярности криптовалют.
    А что касается пинкоина, то сейчас она не особо популярна, но кто знает, она может выстрелить как тот же эфир, а может и вовсе превратиться в "мусорную" крипту. Такие инвестиции всегда весьма рискованны. Но есть один положительный момент, на начальном этапе криптовалюты можно майнить на обычном компе, то есть даже практически ничего не вкладывая в них, ну разве что только какие-то копейки за электроэнергию больше заплатите.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Очень похоже на разводилово. Бриллианты вроде есть но остаются они в распоряжении компании которая запускает криптовалюту. А кто будет каждый день ходить на склад и проверять их наличие?
    Что мне как пользователю за смысл вкладывать в предлагаемую криптовалюту если на руки я все равно ничего получить не смогу? И эта валюта так же как и другие криптовалюты получается ничем не подкреплена.
    К тому же - с увеличением числа подкрепляемых бриллиантов, если они действительно сущестсвуют, криптовалюта будет дешеветь. Иначе зачем увеличивать число залога? Я имею ввиду количество бриллиантов. К тому же откуда такая уверенность что увеличатся они именно в 19 раз? Не в 18 или 20, а именно в 19.
     
  16. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Не думаю, что количество бриллиантов будет увеличиваться, вероятнее всего, легенда про бриллианты нужна только для того, чтобы задать стартовую капитализацию криптовалюты и так сказать отойти от привычной тенденции ничем не подкреплять ее ценность, кроме спроса.
     
    volhv нравится это.
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю какую цель реследовали те, кто создавал эту легенду, но сам тот факт, что от таких попыток подкрепления данной криптовалюты каким то ценным активом, ничегов корне не изменилось. Таким образом, думаю, что на даную удочку могут клюнуть только новые, не очень усведомленные в мире криптовалют, инвесторы, которых будет, то же думаю, что не так то и много.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что-то мне подсказывает что данная криптовалюта не будет сильно волотильна, ведь стоимость бриллиантов не так уж сильно и растёт, да, она стабильна, но не на столько что бы на подъеме цены на брилианты постоянно зарабатывать. Но а в остальном, почему бы и нет, такая криптовалюта тоже нужна, брилианты много кто любит и найдется много людей которые в них разбираются, следовательро и курс брилиантов, то есть крипты смогут предугадывать и делать на этом деньги.