1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптоспутник Crypto2 успешно выведен на орбиту Земли: кто запустил и что он там делает

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, янв 6, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    spacex_crypto2.png


    Пресс-служба компании SpaceX Илона Маска отрапортовала об успешном запуске ракеты Falcon 9 с "криптографическим модулем" (спутником) Crypto2 на борту.

    Спутник разработан компанией Cryptosat, специализирующейся на создании космических аппаратов, поддерживающих технологии blockchain, а также крипторафические и вычислительные (бухгалтерские) приложения новейшего поколения, совместимые с экосистемой Web 3.0.

    Crypto2 присоединился к орбитальной "спутниковой группировке", призванной увеличить скорость криптографических и иных вычислений устройств, находящихся на Земле, тем самым увеличив их мощность.

    Кроме того, аппарат, позиционирующийся как невзламываемый, является хранилищем информации, такой как базы данных для профильных продуктов на основе blockchain, что даст возможность финансово состоятельным людям хранить их криптовалютные активы там, где до них физически никто не сможет добраться, то есть в космосе.
    Сейчас компания изучает варианты и проводит тесты с рядом криптофункций, которые должен обеспечить орбитальный аппарат, например получение подписанной метки времени для smart-контрактов, а также шифрование данных с помощью открытого ключа.

    Первый криптоспутник компании - Crypto1 был запущен на орбиту в мае 2022 года, его основная миссия состояла в упрощении blockchain-приложений и предоставлении предоставляя платформу физически недоступную и надежно защищенную от несанкционированного доступа.

    Crypto2 в 30 раз мощнее своего предшественника, а его размер не превышает размер кофейной чашки.

    В ноябре 2022 года Cryptosat, которая объявила своей миссией выведение спутниковых технологий на принципиально новый уровень и помощь крипто-индустрии, привлекла от инвесторов $3 миллиона.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.