1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитные карты Сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем CHESS1965, сен 23, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Мы много уже рассмотрели различных кредитных карт банков. Сегодня хочу предложить ознакомиться с кредитными картами самого большого российского банка-Сбербанка. Их несколько, но у всех таких карт есть льготный период в 50 дней, когда можно картой пользоваться без процентов.

    Итак смотрим какие есть кредитные карты у Сбербанка.Лично я насчитал у Сбербанка 8 разновидностей кредитных карт, это:
    - золотая карта, на определенных условиях;
    - премиальная;
    - классическая;
    - карта Аэрофлота;
    - золотая карта Аэрофлота;
    - картаSignature;
    - карта "Подари жизнь";
    - золотая карта "Подари жизнь";

    Почти все карты конечно имеют денежное годовое обслуживание, самой дорогой является карта Сбербанк Аэрофлот Signature, за нее обладателям придется заплатить 12 000 рублей. При этом за потраченные 60 рублей обладателям карты начисляется 2 мили перелета.

    Если вы не желаете платить за обслуживание карт, то вам подойдут два предложения от Сбербанка, это золотая или классическая карта. Условия обслуживания по всем кредитным картам Сбербанка одинаковые. Льготный период составляет до 50 дней, банковский процент от 23,9% до 27,9% годовых. Банковские кредитные карты выпускаются на срок до 3 лет. По карте Сбербанк Аэрофлот Signature обладателям придется платить 21,9% годовых по сумме кредита.

    Следует еще отметить, что по всем кредитным картам есть кеш бек, он составляет до 5% от покупок.

    CHESS`965, специально для Finforum.net
     
    Victoria и Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я сама лично пользуюсь золотой картой без годового обслуживания, была акция в Сбербанке и так мне повезло, а вот подруга взяла такую же, но вроде за 3 тысячи годового обслуживания в год. Пользуясь часто, очень удобно, так как оплата получается через 1.5 примерно месяца, если что-то необходимо срочное, то почему бы не воспользоваться и ещё самое главное по ней набираются баллы "Спасибо", вроде мелочь, а приятно!
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    У меня классическая карта Сбербанка моментум Виза. Карту чисто брал муж для вывода денег с интернета. Карта бесплатная. Только обслуживание в год 720 рублей было. Сейчас нахожусь на эконом обслуживании, то, есть ничего не плачу. Хорошо, когда есть оповещения о том, что сколько и когда поступили деньги. Но, бывает месяцами ничего не вывожу с интернета, а за обслуживание карты приходится платить. На карту начисляются бонусы от программы Спасибо, сама не пользуюсь. Но, многие знакомые хвалят. Некоторым удается насобирать до 1000 рублей в месяц и оплатить ими покупки.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Смотря какие покупки по ней производить, я тоже слышала, что большие бонусы набирают, люди оплачивают мебель, товары для строительства этими картами и естественно бонусы идут не малые.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Карта аэрофлота конечно не для бедных, 12 тысяч за обслуживание это много, но если постоянно ей пользоваться, и возвращать деньги до 50 дней, то может и выгодно будет, но что бы отбить 12 тысяч, потраченные на обслуживание, не каждому хватит года даже, разве что если её использовать всей семьёй, не знаю даже как такую сумму потратить, а точнее где её найти что бы потом вернуть можно было.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже самое подумала о условиях применения данной банковской карты. Да и по стальным предложенным Сбербанком условиям банковских карт проценты не такие уж и маленькие. Спасает, скорее всего, что только привлекательность в виде длительности льготного периода и не более.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Привлекательность я вам скажу, не плохая, это как банк в кармане, очень удобно. Меня лично карта Сбербанка очень сильно выручает, если конечно вовремя потом платить, то без процентов совсем. Особенно перед Новым годом сейчас так выручила, а проценты я не плачу, так как всегда знаю, что мне платить на следующий месяц...
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Интересно, что выгоднее Сбербанку: предоставлять кредиты в торговых точках или обслуживать кредитные карты? А человеку что выгоднее, или в каждом конкретном случае надо считать и выбирать самому. Светлой посчастливилось по акции получить бесплатно кредитную карту - понятно, что это выгодно. Но банковские проценты ( 23,9- 27,9% годовых) не накладно для пользователя кредитной картой Сбербанка?
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Накладно, но кто же до этого доводит, я всегда вовремя плачу и поэтому у меня нет никаких процентов. А вот если ты забыл или у тебя резко закончились деньги для оплаты льготного периода, то тогда конечно хорошего мало.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, разве даному банку настолько уж выгоден такой клиент- кредитор как вы, если человек, который очень часто и давно пользуется данной кредитной картой с льготным периодом, и, при всем этом, ничего не платит месяцами, и даже, иногда, годами банку, используя ее только во время льготного периода?
     
    Светлая нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Человек который пользуется кредитной картой, якобы бесплатно, это не так. В договоре на использование кредитной карты со льготным периодом погашения, есть пунктик, в котором написано, что человек, владелец такой карты, должен за нее будет заплатить, есть еще стоимость обслуживания такой карты. то есть они уже изначально закладывают в карту все убытки, которые могут быть. Иначе бы это были не банкиры, по названию, а процентщики.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вот уж на этот вопрос я ответить не могу, ну нечего не переплачиваю банку, и оплаты за обслуживание по моей карте нет. Просто таких как я наверное мало, кто вовремя деньги не выплатит, а кто( не дай бог конечно) и наличкой снимет.
    --- Пост объединили, янв 8, 2019 ---
    Да, есть такие карты, по ним платят суммы за годовое обслуживание, но вот моя карта Сбербанка не имеет годового обслуживания и этому очень рада, то есть что потратила с карты, то и положила назад и так через каждые примерно 42 дня. Красота!
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Светлая, это та карта, которую вы приобрели в Сбербанке по акции, как клиент Сбербанка? Тогда выгода банка в том, что он, давая вам право бесплатно пользоваться картой, фактически дает вам возможность пользоваться своими же деньгами, периодически тратя их и снова возвращая. Интерес банка спрятан в акции, ну как и акции в торговых сетях - все для привлечения клиентов. Не будь выгоды, акции не проводились бы. Бесплатно, то есть без выгоды (откровенной или скрытой от пользователя картой) банк никогда и ничего не сделает.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да не важно мне какие у них акции, мне важно то, что я нечего не переплачиваю, то есть что взяла то и положила. Хоть 100 штук акций пусть делают, я смотрю то, что выгодно мне и заявляю, что лично я нечего не переплачиваю!
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да нет, какая тайна. Это была акция Сбербанка и мне просто дали такую карту, на сколько я знаю, сейчас таких карт нет, то есть все с годовым обслуживанием.
     
    Natafox нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Решила рассказать более подробно, может кому то как и мне повезёт. Называется такая карта Momentum, она дебетовая. Я лично пришла в отделение Сбербанка и сказала, что мне нужна бесплатная дебетовая карта, ну а дальше как вам повезёт. Два отделения мне отказали и сослались на то, что у них на данный момент пока нет в наличие, - " Приходите завтра". Ну я не стала ждать завтрашнего дня и пошла дальше и вот мне улыбнулась удача. Ну а дальше мне стали навязывать мобильный банк, от которого я тоже отказалась, он мне не нужен! Я выбрала мобильный банк, но тариф "эконом", все тоже приходит, но только без расхода ваших денег, но мне и не надо, зато бесплатно..
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Спасибо, теперь все понятно.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А тема то про кредитные карты. Про моментальную карту Сбербанка в другой теме раскрыто, она не только бесплатная, но еще и анонимная, по ней идут большие ограничения, а недавно еще новые ограничения ввели. Ее оформить можно было в любом отделении без проблем. Отсутствие карт в наличии, вызвано не тем, что спрос на нее большой, а тем, что Сбербанку такие карты не выгодны, из за борьбы по отмыванию денежных средств. Сейчас на такую карту вы даже зарплату не сможете перевести и наоборот деньги на другую карту.
    --- Пост объединили, янв 13, 2019 ---
    У меня таких карт в наличии аж 4 штуки, но сейчас можно их выбрасывать.
     
    Светлая нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кредитные карты от банков, и этот не есть исключением, для того и существуют, что бы с помощью их можно было заработать самому банку. Даже если данная кредитная карта и выдана вам совершенно бесплатно и вы не оплачиваете за нее ни копейки за годовое обслуживание, и даже если влаживаетесь в тот же льготный период все таки банк с вас, что то имеет. Пускай не в прямом смысле, но на тех же акциях с магазинами партнерами при раздавании тех же бонусных балов, вы об этом не думали?
     
Статус темы:
Закрыта.