1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитное плечо и маржинальная торговля

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 14, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну вы тоже скажете, разве бывает так, что человеку нужно принципиально слить? На самом деле уменьшение торгового плеча законодательно реально может уменьшить сливы новичков, хотя я думаю 1 к 25 это уже перебор, это может оттолкнуть клиентов от российских брокеров, все таки остальные брокеры в мире дают большее плечо, Американские лицензированные 1 к 50, Европейские брокеры до 1 к 200 дают плечо, короче если российское правительство хочет так уменьшить плечо это может сильно убавить популярности российскому форексу.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А где она, эта популярность к Российскому форексу? Как торговали в оффшорах так и будут. А судя по тому, что пишут на форумах, я тоже думаю что не пойдут трейдеры торговать с новыми условиями. Многие системы, которые сейчас применяются, будут уже совсем не работать с этими новыми условиями. А плечи выше чем 50 есть и не только на форексе, на иностранных биржах тоже есть, правда на фьючерсах. Но ведь торгуют и никто не запрещает.
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Не понял, что это за стратегия такая, которая от изменения плеча перестает работать? Думаю такого быть просто не может, учитывая дробные лоты. По поводу российского форекса, да не знаю, вводят же лицензии и закон, а как они будут работать, посмотрим, думаю выводы делать рановато, но скажу так, если плечо оставят максимум 1 к 50, то интерес к брокерам с такой лицензией и плечом останется, но если они сделают 1 к 25 максимум, то их ждет большое разочарование, на мой взгляд, потому что российский форекс умрет, так и не успев родиться, все клиенты убегут к западным брокерам, а получившим российскую лицензию брокерам, останется лишь любоваться на качество ее бумаги.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Те, кто любят торговать по мартингейлу утверждают что им не хватает и 1:100 не говоря уж о еще меньших размерах плеча. Я тоже не понимаю этого. А вот что касается дробных лотов, то непонятно, почему много говорят о плече и при этом ничего не сказано о возможных новшествах минимального объема сделок.
     
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да пусть говорят что угодно, мне вот один тоже доказывал как то, что при торговле мартингейлом нужно плечо 1 к 1000 и никак иначе, по другому слив, так я ему и поверил, если его мартин нагонит такую позицию, что для следующего колена нужно будет такое громадное плечо, то он сольет счет, это сто процентов. Так что ерунда все это, что без малого плеча не поторговать, ну реально есть центовые счета. есть дробные лоты, ну сами подумайте, при ста долларах на центовом счету и плече 1 к 100 можно открывать такие миллилоты, что мартину этому хватит просто реально много колен открыть.
     
  6. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Без малого плеча по мартингейлу не поторговать. Это факт. Использование центового счета, в данном случае, и есть использование кредитного плеча. По сути, центовый счет дает нам возможность открывать лоты в 100 раз меньше от их реальной стоимости. Но на микролотах тоже не заработать, пусть и колен открыть можно много, но окупается только первоначальная ставка по мартину.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Правильно, выбирать нужно максимальное плечо для комфортности торговли. С максимальным плечом можно использовать любую валютную пару или торговый инструмент даже на малом торговом депозите, плюс максимальное торговое плечо позволяет получать до 100-200 процентов прибыли в день, а при более агрессивной торговле и до 1000%. Просто не стоит открывать много сделок на всю маржу. Торговать нужно преимущественно открывая по одному ордеру и перенося стопы в зону безубытка.
     
  8. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я не вижу реальной возможности безопасно работать с максимальным кредитным плечом. Разве это не 100% слив депозита, если открываться крупным лотом на маленьком депозите, используя маржу? Даже скальпинг не является в данном случае безопасной ТС, любое движение в 15-20 пунктов при такой безрассудной торговли может слить капитал. А заработать много не заработете, у скальперов ведь цели маленькие и T/P пробивает гораздо реже.
     
    Milashmi нравится это.
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Как это? Есть центовый счет, есть кредитное плечо, это абсолютно разные понятия, каким это образом у вас центовый счет, это тоже самое, что и кредитное плечо? То есть вы хотите сказать, что если я открою счет со ста долларами на долларовом счету с плечом 1 к 1000 и на центовом 1 к 100, это одно и тоже? Вы меня простите, но большей ерунды я еще не читал. Центовый счет, это просто счет, где вместо долларов в расчет открываемого лота идут центы, то есть открывать сделку можно минимальными лотами, но при этом на нем тоже можно выбирать плечо какое вам понравится, а то что без плеча 1 к 1000 на мартингейле не поторгуешь, так ерунда все это, такая торговля только для слива, больше ни для чего.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Конечно, центовый счет это не счет с плечом по умолчанию. Да и дело тут вообще не в этом, а в том что по марингейлу и прочим методам, к которым по мнению некоторых трейдеров, нужны максимальные плечи, такая торговля может привести только к сливу депозита или к прибыли, которой будет как в банке на вкладе. И при этом все равно остается большой риск потерять все деньги на счете. Плечо нужно только для того, чтобы держать в ДЦ денег по минимуму.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я думаю что вообще запрещать плечи нельзя, тогда просто трейдеры будут искать другие рынки, других брокеров, смотрел в Австралии есть брокер с максимальным плечом 1 к 400, вроде как на рынках США максимальное плеча 1 к 100, если бы оставили такое, то думаю было нормально, все таки должен быть какой стимул для торговли. Нарушать или нет ММ и каким лотом торговать, конечно зависит от трейдера, но все таки больше слива депозита, происходит именно от размера плеча, видимо на самом деле во время торговли человек часто думает не так, как в обычные дни, и видя терминал, и движения валю,часто ставит лот больше. чем этого следует делать. и поэтому возможен слив. если во время не остановить сделку. либо большие потери по счету.
     
  12. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Спорный вопрос. тут я с вами не могу полностью согласиться, плечи, которые сейчас все больше появляются, они уже просто несуразны, думаю больше чем 1 к 100 не сильно и нужно для торговли трейдеру, то что запрещают громадные плечи может и плюс, таким образом защищается капитал трейдеров новичков. которые берут самые большие плечи и сливают депозит даже не успев ничего понять, хотя плечо 1 к 25 это конечно уже перебор, слишком маленькое, хотя для торговли хватит и 1 к 50 с головой, я как то помню наблюдал один конкурс, на демо счетах, так там ребята при плече 1 к 50 за неделю утраивали и учетверяли депозит.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Под словом вообще запрещать, я как раз так и имел ввиду если вообще запретят плечо, или скажем сделают как на фондовом рынке 1 к 4, то будет не очень хорошо. На счет 1 к 100, так же считаю что этого может быть достаточно для торговли, и со временем люди привыкнут, и возможно даже количество сливов уменьшится. Конечно при торговле главное умение, плечо оно помогает иногда сделать больше доход, но чаще все таки мешает нормальной работе.
     
  14. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да нет, ну вообще плечо на форекс вряд ли запретят, ну понятно же что это будет уже не форекс, он ведь и отличается от фондового рынка в первую очередь тем, что плечи на нем большие и торговать можно начать практически с любой мелкой суммы. Я вообще думаю, что ниже чем 1 к 50 не сделают, потому что это не в интересах российского форекса.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    В принципе я тоже так же думаю, плечо должно будет остаться. размер думаю максимальный будет от 1 к 50, до 1 к 100, если будет меньше. то все трейдеры в разбегутся с российского рынка форекс, а это уже ни кому не интересно, хотят ведь уже брать налог, так что им нужны клиенты, которые будут платить налоги, не зря же они так стараются, и вроде как раз вовремя. сейчас нужны деньги для бюджета и вот новые налоги.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Стимулом для торговли должно быть наличие прибыли при торговле. При этом не важно, с каким плечом, а просто прибыль в пунктах. Чтобы был стимул из-за прибыли в деньгах, нужен соответствующий депозит, а не плечо. Кто-нибудь вообще считает просадку в пунктах? Если просадка бывает в несколько сотен, то никакие плечи в десятки и близко не нужны. Что странно, вроде все согласны что не надо использовать большие плечи, но при этом почему то многие желают чтобы такая возможность все равно оставалась. Видимо иногда они допускают что им понадобиться 100 или 1000 плечо. а значит и допускают слив своего депозита. Многие еще сравнивают, мол на CME и до 1:200 доходит. Но там не форекс, там вообще сравнивать не корректно.

    Это уже не форекс как таковой, а ДЦ-форекс, который сейчас существует для облапошивания.
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Конечно это не одно и то же. Кредитное плечо позволяет открывать более крупные сделки на более малом депозите, а центовый счет это возможность открывать микро-лоты на малом депозите. Как идеальный вариант (защиту от слива) - я предлагаю торговать на центовом счете минимальным кредитным плечом (1:25, например). Если ещё и торговать минимальным лотом (0.01 на центовом), то слить такой счет будет не реально, а практика реальной торговли сослужит хорошим уроком для трейдера.
     
    Milashmi нравится это.
  18. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да слить можно любой счет, при любом плече, на фондовом рынке так вообще плечи минимальные или вообще их нет, но там тоже люди теряют деньги, а вообще если речь о форекс, то я думаю плечо 1 к 25 это уже мало. Я считаю что оптимальное плечо это 1 к 100, для новичков 1 к 50 можно брать, если уж слишком неуверен в себе, плечи больше чем 1 к 100, это чисто если для разгона, ну если депозит небольшой, там до ста долларов, то можно брать и играть с большими плечами, если депозит крупный, то больше чем 1 к 100 точно не нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: май 4, 2016
  19. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    При малом кредитном плече слить счет будет всё сложнее и сложнее. Для примера, если при кредитном плече 1:100 Вы откроете сделку с полной загрузкой депозита (маржа 100%), то понадобится движение всего в 130 пунктов для полного слива, если стоп аут на уровне 5%. Однако, если уменьшить плечо до 1:25, то понадобятся движения в 500 пуктов для полного слива, а это около месяца придется ждать при полном бездействии, а то и того больше.
     
    Milashmi нравится это.
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Слить можно и на фондовом рынке, и легко , конечно если бы там торговали с большими плечами, то сливали бы еще легче и быстрее , понятное дело что надо уметь торговать, а потом уже пытаться зарабатывать, и это на любом рынке будет , если не умеешь, сливаешь счет, а чем больше плечо, тем быстрее сливаешь. При чем здесь вообще просадка, просадка это одно а потери это другое, человек когда входит в сделку, то уже в просадке оказывается, суть не в этом. Главное что куда реально пара пойдет, здесь как и на всех рынках бывают и ложные движения, так что не всегда надо смотреть просадку, это не значит что будет минус от сделки.
    --- Пост объединили, дек 26, 2015 ---
    Все будет зависеть от человека, если он может себя контролировать, то он может рассчитать Мм и торговать таким лотом как при плече 1 к 25. только на депозите с большим плечом, с тем же 1 к 100, и тогда слив будет через не через 500 пунктов. а гораздо позже. и практически слива дождаться не получится, но надо что бы сам трейдер это понимал, и не входил в сделку большим лотом, а только тем. что рассчитал, и не нарушал бы ММ.
     
Статус темы:
Закрыта.