1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитная карта приватбанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А комиссию при возврата средст обратно на карту вы не учитываете? Это и есть проценты, только скрытые. Приват не станет раздавать деньги просто так всем желающим. На то он и кредит, чтобы получать с него проценты. Это вам так кажется что даром дают деньги на 55 дней. А по факту получается наоборот. Плюс если просрочите, то ещё больше заплатите.
     
  2. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я так понимаю, Вашим финансовым номером телефона тоже завладели мошенники. Так как операции "без карты" доступны только на территории Украины, все интернет-платежи требуют подтверждения через финансовый телефон, а вход в ЛК Приват24 запрашивает местоположение и если оно слишком уж непривычно, то опять-таки будет подтверждение входа на финансовый телефон.

    Возможно я слишком критична, но для меня Ваша история слишком сказочная.
     
  3. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Если бы лет 5 назад меня спросили какой банк лучший в Украине, однозначно ответил "Приват", но пользуюсь я их услугами уже больше 7 лет. Если все стандартно, и без вмешательства "человеческого фактора", работало и работает как часы. Как только возникают какие то вопросы, и нужно идти общаться или в отделение, или переписываться со службой поддержки... извините.. как будто набрали в этих самых менеджеров или консультантов "идиотов".
    Примеров много:
    1. Заказал через службу доставки продление карты (по истечении срока "годности"): итог, карта пришла но не продление а новая (в итоге слетел кредитный лимит и в картах было 2 учетных работающих, хотя 1 с просроченным сроком действия, и это не прошло без последствий)
    2. Т.к в рабочих "болтались 2 кредитные", а на одной из них был депозит (которую заменял) я попросил депозит перевести на новую, а старую отставить так как есть. За что заплатил 100 грв. помоему по причине не пользования счетом больше года. Т.е они не закрыли карту, которую нужно было заменить, и взяли с меня деньги за ее обслуживание, без движения по счету.
    3. Была ситуация, что для авторизации нужно было поменять пин-код, меня уверяли, что без авторизации в банкомате, я не смогу зайти в свой "приват 24", хотя я знал, что можно попасть через восстановления пароля (не нужно там будет вводить пин на экране, там будет контрольный звонк и смс". Оператор с занудным упрямством, повторял мне что без визита к банкомату, я в приват24 не попаду. Но я попал.
    4. Еще один бред, заказал в Одессе (был там пару мес) кредитную карту в отделении на 7 фонтане, в отделении оплатил изготовление карты (списали сразу) оставил свой телефон (ну и так как бы финансовый) По заявлению сотрудников - карта будет готова в течении 10 дней ( точно уже не помню, может 14) . В итоге - не привета, не ответа. Уже больше 2х лет прошло. Не хочу им это напоминать, потому что понял, что всякий вопрос который решается в ручном режиме. В 80% случаев - головная боль без результата.
     
    z1973z нравится это.
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вчера банк без моего согласия/ведома начислил мне на дебетовую карту тысячу гривен кредита. Хорошо, что вовремя увидел приходи и сразу сообщил в службу поддержки банка, чтобы они аннулировали предоставленный кредит и списали средства.
    Так что, будьте впредь внимательны! Если у вас на карте появились каким-то образом лишние суммы денег, это значит, банк вам выдал кредит без вашего ведома. И если вы не заметили вовремя и потратили их, то вам будет начисляться процент и вскроем времени выставят счет.
     
    z1973z нравится это.
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это что-то новенькое. А как вам объяснили выдачу кредита без вашего согласия? Может какой то сбой в системе произошел? Ведь просто так банк кредиты не раздает, только карточки кредитные.
    У меня в последнее время перестали приходить сообщения на телефон о движении баланса. Хотя в онлайн-кабинете стоит галочка напротив данной услуги.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я не уточнял, на каком основании мне начислили кредит. Были разговоры в городе, что банк намеренно этим занимается. Втихую начисляют N-ю сумму, клиент не обращает внимания и рассчитывается в магазинах или снимает. Потом ему выставляется счет.
    Почему у меня так произошло? Вчера сходил в отделение банка и мне поменяли номер телефона на карте. И после этого момента на карте оказались лишние тысяча гривен. Я обратился в поддержку онлайн, оператор быстро списал средства и обнулил кредит. И на этом всё.
     
    z1973z, eryomenko и Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В приват банке хитрая система. Если у человека есть карта Универсальная и на ней кредитный лимит то это показывается общей цифрой. То есть 15000 грн лимита и 15000 грн своих денег отображаются как 30000 грн. Челлвек может купить чтото за 25000 грн и таким образом черпнет кредитных денег за которые прийдется платить процент.
     
    z1973z нравится это.
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так и произолшло. Но раньше такого не было. Даже когда я оформлял карту, кредитный лимит не устанавливался. А со вчерашнего дня стало отображаться после смены логина/телефона. Потому во избежания лишних проблем сразу обратился в техподдержку и мне всё исправили. Странная политика стала у банка после смены владельца. Это навязывание автоматически денег может оттолкнуть клиентов от использования услуг банка вообще. Пока не сталкиваешься с проблемой, вроде всё путём, нареканий нет.
     
  9. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Сейчас так интересно стало. Банки могут оказывается сами переустанавливать кредитный лимит клиентам. В принципе это удобно потому что могут увеличить кредитный лимит. Могут например увеличить на 1 тысячу рублей больше. Если клиентам такое подходит, то они и не возражают и просто выплачивают кредит не много больше в процентном соотношении.
     
  10. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Согласна, что нужно платить процент за снятие, но может Вы посоветуете такую же возможность использования денег Банка и с меньшим процентом?
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня "Золотая" от Приват банка уже несколько лет и никакой оплаты нет и не было изначально. Я в первое время думала, что это просто развод какой то, предложили вместо обычной кредитки, получить Голд и объявили, что я типа попала под какую то акцию Приват банка, без комиссии за Голд Клуб. По сегодняшний день так и есть, так что не временно.
    Хотя тоже, вот все наверное видели объявления у них везде написаны, даже на визитках, что держатели Золотых карт, обслуживаются без очереди :). На деле же, ни разу так не попадало, все время в очереди приходится стоять :cool:.
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно на деле бывает и по другому. Но если предусмотрено что для владельцев золотых карт можно без очереди обслуживаться , то это нужно говорить людям в очереди. Хотя не многие поймут что вы от них хотите.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.