1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитная карта приватбанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Больше всего в Приват банке меня устраивало, что переводы можно было бросать на карту этого банка. Так как мне всегда они приходили по номеру. Правда комиссия была 1% за снятия. Заграницей только один раз получала перевод через эту карту, процент не помню какой был за снятие. Но, это было очень удобно, так как в банк не приходилось ходить. Сейчас такой возможности нет. Так как Приват банк в России не функционирует. А как с России на Украину и обратно деньги пересылать я не знаю, кроме Золотой короны и ей подобных переводов.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А больше и не возможности у Приват банка переслать переводы из-за границы, просто нет. Хотя я вам хочу сказать то, что многие говорили уже о том, что Приват банк есть в России, но я считаю это миф. Во многих новостях говорилось много раз о том, что Приват там просто не существуют, вот и все. А по поводу денежных переводов, о на карту Приват банка можно скинуть деньги, это я точно знаю, потому как сама поучала и процент не маленький. Если переводить с России деньги на карту в Украину Приват банка, то перевод приходит сразу даже, через Western Union.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Верно. Также Приватбанк на почту недавно прислал письмо, в котором объявил об их услуге о возможности онлайн перевода денег из Украины через Western Union в более чем 200 стран мира, зарегистрировавшись на сайте westernunion.com , сидя дома и не посещая отделение банка, используя как раз свои кредитные карты Visa или MasterCard или дебетовые карты любого украинского банка.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Один момент меня только интересует, вот к примеру я перевожу через данный сайт деньги на карту Приват банка и вот в каком течении времени, я могу их получить? Связалась с консультантом Приват 24 мне толком никто ответ не дал, один говорит, что сразу другой сказал, что еще к некоторых странах по-разному. Но принцип такой, что карта Приват банка действительно имеет такую возможность, как получить перевод, но я думаю, что надо иди в само отделение банка с картой на которую пришел перевод, просто для полного комфорта, что вы его получите быстро.
    На карту Visa более чем реально получить перевод, это я согласна и даже, сама недавно получала то все прошло мгновенно.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Можно и в отделение банка конечно сходить чтобы как говориться уже наверняка там все получить. А можно и через Приват 24 это сделать. Для этого тот человек, который вам отправлял перевод через Вестерн, сообщает вам контрольный номер и сумму перевода, которые и будут вам нужны для приема платежа в Приват 24 в меню Western Union.
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Сколько была в России и не видела я там банков Привата, а вот с карты Привата можно было снимать деньги даже в том же банкомате Сбербанка, да и комиссии были не большие, конвертация по курсу, т.к. выдает конечно рубли, а сам процент вполне нормальный. Но сейчас вот что интересно, что если хочешь зайти в Приват24 в России, то СМС-ки не приходят на телефон. Подруга уже не единожды жаловалась, что хочет пополнить сыну телефон с Приват24, а находясь в России к ней не приходит СМС и все, а до нового года все было нормально в этом плане.
    А вот перевести на карту Привата с российской карты я думаю что можно, этот путь пока еще не закрыт, а вот с Привата никак не получится перевести на российскую карту, это уже невозможно, запрещено.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Насколько мне известно, то с карты российского банка на карту Привата переводы сделать нельзя, даже если пластиковая карта у пользователя рублевая. Я открывала карту в рублях именно для переводов из России. Но там тоже процедура еще та как оказалось, мне приходит перевод например Золотая Корона и я могу его скинуть на рублевую карту, в меню Приват 24 есть такой раздел и в обязательном порядке потом на кредитку уже в гривне, почему на кредитку так и не понятно. Но когда впервые столкнулась с переводами, то мне сказали, что нужно обязательно получить кредитную карту Привата(хотя могла в любом другом банке снять перевод в кассе наличными).
    Даже в этом случаи Приват банк хочет как можно больше распространить кредитных карт, а если еще и переводы регулярно иду, то увеличивают лимит.
     
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Вполне возможно, что такая ситуация сейчас и с обратным переводом из России в Украину, учитывая, что банки украинские запретили перевод с украинской карты на российскую, вероятно и блокировку сделали по обратному пути. Пользователям это конечно ужасно не удобно. А вот почему в обязательном порядке надо скидывать на гривневую кредитку, это действительно не понятно. Может потому, что нет возможности обналичивать рублевую карту Привата, даже в самом банке? Я вот помню, что когда хотела рубли положить на такую рублевую карту Привата, то приходилось это делать именно в отделении банка и именно, положив гривны на свою кредитку, а они потом у себя в компах делали переводы. Так это еще было два года назад, а сейчас вообще преграды во всем, в таких вот переводах гривна-рубль и обратно.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да именно, может просто потому, что есть некие недоговоренности с Россией и Украиной. Потому как ни странно, что Приват банк лидер в Украине поэтому, раньше я могла прекрасно получить перевод, но с оправкой на Украину было немного туговато, действительно следовало идти в отделение, для получения перевода это очень не удобно и не практично. Но будем надеяться на то, что Приват сделает все возможное и улучшит связь с переводом на кредитку, ведь так будет удобно и просто.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Это не политика Привата, а политика именно украинского государства с такими вот переводами, так что Приват вынужден следовать установленным правилам. Никому от этого понятное дело нет выгоды, даже тем же банкам в связи с уменьшением поступлений и переводов, но что поделать - запретили и все тут. На какой вариант возможного перевода не зайдешь - запрещено переводить с украинских карт на любые российские. Так что не думаю, что Приват что-то улучшит в ближайшее время.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наверное не для кого, кто пользуется кредитками Приват банка не секрет, что есть карта Универсальная с фото, это та же кредитка, но как принято считать с более большой защитой. Но вот мне только немного не понятно, в чем заключается безопасность, только в том, что можно пользоваться картой не предъявляя лишний раз документ(паспорт), но и простой кредиткой тоже тоже пользуюсь без паспорта. Да и еще, карта эта обойдется в 50 гривен при оформлении, поэтому есть сомнения в ее получении.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Возник вопрос по кредитке Приват банка. Вот к примеру есть просроченная задолженность не более 6 месяцев, как сделать реструктуризацию долга, при обращении в банк с просьбой такого характера, последовал ответ, что реструктуризация не доступна, хотя по закону возможна и на рассмотрении кредитора.
    Мне кажеться, что просто сумму ждут по больше пока накапает, ведь сама лично видела письма от Привата должникам о предложении реструктуризации.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Подруга оформляла Голд карту в Привате. При этом это была дебетовая карта. Так на ней также ей сделали фото, прям в отделении, сфотографировав и наложив на нее это фото. Так что не только фото накладывают на кредитные карты. Но я сама так и не поняла в чем более повышенная безопасность такой карты. В тех же магазинах при расчтете картой никто ни на фамилию имя не смотрит, не на фото, дала карту кассиру, он даже не смотря на нее провел через терминал и оплатил покупку. Так что зная пин код и имея такую украденную карту с фото, можно запросто разок отавариться в магазине)).
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наверное если этой картой клиент будет пользоваться за границей. Потому что у нас, кредитки проходят и без фото прекрасно. А вообще мне кажется, это по большей степени просто такой маркетинговый ход, для тех кто хочет иметь более солидную на вид кредитную карту, не более того. Кредитка с фото не дает никаких привилегий, только лишние деньги нужно отдать за ее оформление и делают ее дольше, а простую кредитку можно получить в считанные минуты.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Можно и так назвать - маркетинг, что входит в обязательное правило банка. Я когда открывал карту, мне сотрудница сразу предложила карту по максимальному тарифу. Плата примерно 20 грн. в месяц за обслуживание. Персональное. Т.е. вы имеете в случае необходимости совего менеджера, который будет обслуживать вашу карту. Плюс самая многоуровневая защита от взлома на карте. В целом, есть некоторая привилегия для тех, кто оперирует крупными кредитными срредствами и каждый день использует карту.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот мне еще интересно, какой толк от какого персонального менеджера по кредитке, у меня он тоже есть. Но не знаю как у кого, у меня они меняются постоянно, про что приходит оповещение с новым номером телефона. Один раз пришлось позвонить для решения уже не помню какой проблемы по карте (года 2 назад), она меня выслушала, но толком помочь не смогла, все переадресовала на других специалистов, которые компетентны в вопросе.
     
  17. alex_lozovoy

    alex_lozovoy Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 28, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребят, не нужно никаких справок с предприятий, чтобы поднять лимит. Я, например, фрилансер. Располагаю постоянным источником дохода, но официально не трудоустроен как раз из-за специфики работы. Из-за этого Приват постоянно мне отказывал в увеличении лимита, что я только не пробовал: и оплатой частями пользовался специально, и мгновенной рассрочкой. Помогло открытие депозита. Вложил на год 5 тыс. гривен, что для меня не является критической суммой. Лимит подняли до 10 тыс. Как сказали, это с учетом моей неофициальной занятости.
     
    Последнее редактирование модератором: авг 29, 2017
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А мне персональный менеджер разок помог когда была кредитка от этого банка. Сразу видно было, что человек работает в банке достаточно долго и в течении нескольких минут провел качественную и быструю консультацию, решив полностью проблему. Хотя сейчас таких спецов действительно не часто можно встретить, т.к. знаю не понаслышке не малую текучку в этом банке из-за не высоких зарплат.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Приват банк сам по себе хорошо. Национализация его подпортила и снизила доходы простых людей. Что касается Универсалочки то опасная штука :) это если кредитный димит есть. Если нет то можно на остаток получать 10% годовых и тратить их в Пузатой хате :)
     
  20. Олежка

    Олежка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 22, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне очень нравится в Приват банке кредитная карта голд с ее льготным периодом, я пользуюсь и неплачу проценты.В течении 55 дней ложу назад те деньги котырые потратил, и процент платить ненадо.
     
Статус темы:
Закрыта.