1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитная карта приватбанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может отказывают в первом кредите клиенту, потому что, возникает страх, почему до них ни один банк не предоставил этому человеку кредит? Не знаю, что такого нужно сделать или наоборот не сделать, что бы тебе отказали, хотя бы в минимальном, кредите.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно, нонсенс. Однако есть такие варианты, когда человек обращается в Приват банк и получает отказы и в первый раз и повторно тоже. Но сам Приват тоже иногда может предлагать даже по телефону кредитку, следующий шаг который они делают при обращении за увеличением лимита(если таковой уже есть на карте), получение Золотой кредитной кары. Но не факт, что на ней появиться больший лимит, чем был на универсальной, хотя при получении обещают его пересмотреть в большую сторону(это все просто продвижение кредитных карт менеджерами банка).
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    С кредиткой Приват банка тоже нужно быть на чеку. Иногда я использую ее работая с обменниками в интернете. В одном случае взымается процент банка за обмен, а в другом обменнике нет.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну это вы уже преувеличиваете. Любой банк без кредитной истории может выдать кредит. Нужно просто предоставить документы о ваших доходах (справка о получаемой з/п за какой-то период), чтобы банк видел, что вы платежеспособный клиент и сможете гасить вовремя свой кредит. Сама так брала первый кредит, а также уйма друзей и знакомых так делали. Проблем не возникало. А если нет официального трудоустройства, то тут, конечно, будет сложнее банку доказать свою платежеспособность и тут он уже может отказать.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нисколько не преувеличила, даже сами банкиры говорят о таких новых заемщиках, что сложно определить насколько человек будет нежизнеспособен. Ведь у тех, у кого уже есть кредитная история намного проще происходит этот процесс. Просто есть банки, которые очень быстро выдают кредиты под большие проценты и с не очень выгодными условиями. А при первом обращении в Приват банк за кредиткой, меня с чистой кредитной историей тоже долго проверяли и были звонки на работу и домой. А некоторым клиентам просто был отказ.
     
  6. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Момент с одной стороны "приятный", с другой стороны - нужно уметь аккуратно пользоваться. Стоит один раз не погасить 100% задолженность предыдущего месяца до 25 числа текущего, и комиссия за использование кредитных средств будет в дальнейшем взиматься постоянно.
    --- Пост объединили, апр 5, 2016 ---
    Мне кредитный лимит увеличили сами, без моего запроса - с 700 грн до 4700 грн. Просто в определенный период времени было движение крупных сумм на карту, а также платежи, это наверное, и повлияло на такое решение Банка.
     
  7. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не пойму почему но мне пришло списание средств только 3 числа. Я уж совсем не могу понять, почему все так, а раньше все было 1 числа и совсем не важно какой это именно день. Может все дело, что в феврале было лишь 29 дней. Подскажите кому то также пришло списание или же было раньше списание? Или это новые правила такие?
     
  8. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Вы всегда можете обратиться с тем или иным вопросом в службу поддержки по телефону или через сайт Приват24. Как правило, средства всегда списываются первого числа.
     
    kissfm11 нравится это.
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это понятно, что у тех, у кого есть кредитная, при том положительная история, кредит будет выдаваться быстрее и без лишних телодвижений. Но ведь кто-то когда-то берет кредит в первый раз, а только потом у него появляется кредитная история. Да, без кредитной истории проверят более дотошно, но если у вас хороший официальный доход, при том на этой работе вы работаете достаточно долго, то проблем как показывает практика возникнуть не должно.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас на данный момент, точнее на сегодняшний день в Приват банке идут постоянно технические пробелы, у меня даже было такое, что списывали средства даже 5 числа. это все проблема считаю с системой Приват 24 но вы можете по данному поводу не беспокоиться, все равно же идет списание, особой разницы я не ощущаю то ли это 1 числа, то ли третьего.
    Также, Приват банк никогда с вашей карты не спишет ничего лишнего кроме, процентов поэтому если списание было третьего числа, больше только в следующем месяце.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так получается, в следующий раз отчет будет идти именно от 3-го числа или же первого. Просто процент считается именно с какого числа с первого или последней даты списания средств за кредитные средства? На счет даты, то понятно, что там уже все 25 числа нужно сделать обязательный платеж, для меня даже выгодно.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вообще я всегда старалась внести именно до 25 сила ежемесячный обязательный платеж, потому что потом могут вылезти какие то неустойки по кредитке, а кому это нужно. Процент по использованному кредиту начинает отсчет с 1 числа каждого месяца и это логично, если клиент внес платеж, то на 1 число уже видно все движения по карте. У них там программа стоит, она сама и считает, а вот если платежа нет, то в первых числах даже при входе на приват 24 видно в выписках, что списано и за какие платежи.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Все правильно. Я тоже всегда старалась внести платеж нужный до 25 числа каждый месяц, чтобы уж точно не быть должна больше, чем нужно) А отчеты практически всегда приходили в самых первых числах месяца, но не всегда именно 1-го числа, тут бывает по разному и действительно могут СМС-ки приходить, как 1, так и 2 и 3 числа, но от этого совсем ничего не меняется, никто больше не начислет, чем надо, это точно.
    А вот если не платить по кредитке. с которой ранее была снята за покупку та или иная сумма, в частности по услуге, которая была "Оплата частями" (не знаю есть ли она еще сейчас), то проценты набегают как снежный ком, причем по всем направлениям, даже и не знаешь за что)) Как потом с этим разбираться я вот даже и не знаю, у меня уже такой ком набежал за 2 года из-за каких-то оставшихся к выплате два года назад всего-то 3-х или 4-х тысяч гривен, что уже страшно становится)) Но реально негде внести эти деньги было раньше, а сейчас и смысла в этом не вижу.
     
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так не совсем Вас понял, получается, что Вы два года не платили за процент по кредиту? А что разве там уже не идет судебное дело, или что то такое? Так, как банально просто получается, что нарушили все правила банка. Да и как на счет коллекторов, что они разве не участвовали во всем этом и не приходили к Вам домой. Так как знаю, что у привата это очень любят!
     
  15. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    да, не плачу, а как я буду платить, если у нас нет ни банков Привата, ни банкоматов, через что я буду деньги туда вводить? Вы можете сказать, что через Приват 24? Можно конечно, а на Приват24 я что должна класть? Судебного дела и в помине быть не может, мне за это время и звонили только один раз всего, спрашивали как и что, смогу ли и когда? Я им отвечала, что понятия не имею, я же в Донецке нахожусь и выезжать из-за этого куда-то совсем не собираюсь. Более мне не звонили, никто естественно не угрожал, нисколько. Я им сказала, что могу оплатить именно ту сумму, которая была у меня в долгу на момент, когда Приват ушел из города, а все проценты, которые за это время набежали, это не мои проблемы, т.к. не я виновата в том, что такая ситуация и не они тоже, что это фарс мажорные обстоятельства, которые так или иначе должны быть предусмотрены банком. Вот как-то так)) Так что я даже и не смотрю, за что там набегают проценты сейчас, т.к. уверена, что разрешить этот вопрос потом так или иначе удастся и прийти к обоюдовыгодному соглашению.
     
  16. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я думаю, что все это если и решиться, то уж точно не сразу. Ну и все же могут быть случаи, что без суда точно не обойтись. А как же на счет программ для территорий Донбасса, разве нету ни каких предположений? И как быть для тех, кто не выехал и находится на той территории. Стоит все это проверить, так как банк является очень жестким в этом вопросе.
     
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну так это теперь не мои проблемы. Я всегда была крайне послушным и надежным плательщиком, именно поэтому у меня отличная кредитная история была и банк Приват сам мне всучил кучу золотых карт, я их даже и не просила, была у них ВИП клиентом с индивидуальным менеджером и т.д. Суда в любом случае мне бояться нечего, сама юрист, разберусь в случае чего. Насчет каких-либо предложений для таких вот территорий, то тут пусть сами думают, я клиент, я на месте, платить на тот момент не отказывалась, это банк ушел, а не я, да и нет мне никаких выплат от того же государства, которые полагались по всем льготам, которые имею, так что мне теперь на украинское государство в суд подавать за невыплату того, что положено по закону? Получается так. Вот когда государство мне со всеми такими же процентами, как в Привате все вернет, тогда и я буду по другому с банком разговаривать. Так что я на набежавшие проценты внимания не обращаю, а именно сумму на момент ухода банка оплатить могу без проблем.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня тоже был договор по кредитке "Оплата частями" и не один, но просрочки никогда не допускала, поэтому по поводу процентов в таких размерах узнала тоько от Вас. Вообще эта услуга все еще доступна для клиентов банка, у которых есть кредитная карта(универсальная или Голд), но после закрытия двух договоров, у меня она сала недоступной. То есть не могу воспользоваться, хотя погасила даже досрочно предыдущие. Обращалась в банк, говорят не знаем почему закрыли, предложили вариант дополнительных карт к кредитке, но я конечно же отказываюсь(не хочется попасть еще на один долг) и так за Голд насчитывают средства за обслуживание. Там же чтобы оплатить "Оплату частями", нужно внести на кредитку деньги, если как у Вас нет такой возможности, то понятное дело, что оплачивать невозможно, будет дальше долг увеличиваться.
     
  19. ТатьянаЛисица

    ТатьянаЛисица Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 14, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня на кредитной карте лимит 2000, есть возможность увеличить, но я специально не хочу это делать. Вроде как 10 000 можно поставить. Картой пользуюсь лет 5, активно пользуюсь, все кредиты гашу в срок. Моет поэтому и увеличили кредитный лимит по карте
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Это очень, очень удобная услуга была, замечательная, Приват в этом смысле молодец, вопросов нет. Я тоже никогда не допускала никаких просрочек, наверное поэтому, когда был период и всем резали безбожно лимиты, у меня сняли совсем немного, причем даже до такой суммы, которую я все равно никогда полностью не тратила до 15 тысяч что-то в этом роде.
    А вообще я бы на Вашем месте все же узнала, почему закрыли доступ к этой Вашей карте, как-то совсем не правильно, человек исправно все оплачивал, а теперь не имеет возможности воспользоваться кредитными средствами на карте, которую сам же банк ранее и выдал. Но возможно это какие-то сугубо внутренние установы банка и стараются всем понемногу перекрыть кислород, чтобы не попадать в такие вот ситуации, как с Крымом и Донбассом. Я бы тоже на месте руководства банка так поступала, не раздавала бы направо и налево всем кредитки и лимиты сделала бы поменьше, минимум от возможного.
     
Статус темы:
Закрыта.