1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитная карта приватбанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Юниорскую карту могут и родители пополнить на ту сумму, которую захотят, чтобы была на карте, это не проблема. Про голд карты, думаю там в банке выбор идет свой, в зависимости от того, насколько долго ты являешься клиентом банка, это раз, как часто пользуешься кредиткой или другими услугами банка, это два, ну и конечно кредитная история обязательно учитывается на протяжении всего времени пользования услугами банка. Вероятно у них сразу высвечивается что-то там по каждому клиенту и соответственно они эту карту голд не просто предлагают, а прямо тебе всовывают, т.к. я совершенно не собиралась менять свою карту, у нее и срок годности еще был и она меня всем устраивала, но забрали и выдали вот все голд, которые описала выше)))
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что карты Юниор от Привата были специально разработаны именно для того, что бы дети привыкали самостоятельно рассчитывать свои карманные деньги. И когда я спрашивала о том, зачем на детскую карту еще и кредитный лимит навешивать, то мне ответили, что можно им и не пользоваться конечно, но так для саморазвития детей только лучше.
    Я считаю, что это все равно своего рода навязывание лимитных денег, разве ребенок потом будет думать как их погашать, даже если потратит одним махом всю сумму сразу, нет конечно. Здесь хитро они продумали с привязкой Юниора к одной из карт родителей, пара это или же мама им все равно, просто ежемесячно если не платежа по Юниору, то идет списание к карты родителя. Да не спорю, это не много конечно, но сам факт выдачи лимитов несовершеннолетним детям мягко говоря меня в начале удивил. А карту пришлось получать для оплаты питания в учебном учреждении.
     
    Arkad нравится это.
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Когда-то и у нас была такая задумка с выдачей этих карт тоже для расчетов в школе. Только вот теперь я точно вижу, что лимита в 300 гривен не хватило бы на месяц для школы, дней на 10, т.е на две недели обучения по 5 дней в неделю, т.к. значительно больше минимум в два раза надо на месяц для питания в школе. Так что пришлось бы обязательно добавлять на эту карту.
     
    z1973z нравится это.
  4. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Сегодня на ХайВей (портал для публикаций начинающих журналистов) встретил прекрасную статью о пренебрежительном отношении Привата к пожилым клиентам, имеющим кредитную карту. В статье 5300 знаков без пробелов. Но мне очень хочется, чтобы эту статью прочитали посетители этой темы...
    Вопрос! Как мне поступить?
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И нужно заметить, что этот лимит на Юниоре лучше вообще не трогать потом придется отдавать ведь с процентами, там правда есть льготный период в 55 дней как и на всех кредитках Привата. Так что все равно на карту нужно просто ложить деньги для ребенка и обедов в том числе. А отказаться от лимитных средств не возможно, я пыталась решить это при помощи службы поддержки, так просто сказали мне, если они не нужны не обязательно ими пользоваться, но сделать карту с нулевым лимитом они не могут. Приват банк всеми возможными способами стараются навязать людям и что самое интересное, детям кредитки с лимитом.
     
    Arkad нравится это.
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Отдавать с процентами придется тогда, когда просрочена выплата, это везде так, а чтобы этого не допустить надо будет либо вовремя закрыть истраченное ребенком, имею в виду кредитные деньги, либо пополнять просто так эту карту, чтобы ниже 300 гривен не выходило. Решение можно всегда найти, тем более, что мы и так каждый новый месяц начинаем с того, что просматриваем наши счета и задолженности, стараемся их закрыть. По крайней мере я так всегда делала. Если картой ребенок не пользуется или родители не хотят регулярно следить за лимитом такой юниорской карты, то нет проблем, можно ведь к своей обычной кредитной карте взять парочку, ну или одну обычную дебетовую карту, пополнить ее и дать пользоваться ребенку для его нужд, тогда никаких проблем с лимитом на кредитке точно не возникнет. Так что такая юниорская карта, это просто как небольшая развлекуха для ребенка, иногда как имидж для него)) Мой вот еще малым был так ему доставляло даже удовольствие расплачиваться в магазине на кассе именно своей кредиткой, кассирыши улыбались, а он малыш стоит гордый такой, что все понимает, как надо делать и у него своя личная карта))
     
  7. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, это точно. Без ПриватБанка трудно было бы с выводом денег из интернета. На сегодняшний день это наиболее продвинутая банковская система (могло бы быть, конечно, и лучше) но, как говорят, счастье бывает не долго, но спасибо ему за то, что оно вообще бывает. Так вот и Приватом. Конечно, и сам он в накладе не остается, но на данный момент для нас (джентльменов удачи интернета) лучшего варианта пока нет, а там будет видно. Так что скажем дружно Привату – спасибо!
     
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А что там могло быть еще лучше? Мне вот пришлось иметь дело со многими банками, но реально лучше Привата и его интернет банкинга я нигде не встречала. Может конечно есть что-то лучше в иностранных банках, но среди всех банков СНГ, это самый продвинутый. Это касается и его кредитных линий, и обслуживания, и онлайн поддержки, и особенно интернет банкинга.
    Вы наверное просто не сталкивались с системами других банков, они и рядом не стояли с Приватом, это факт. Мне в связи с этим не понятно единственное, почему хотя бы не попытаться что-то уже сделанное Приватом брать себе на вооружение и не делать такое же со своим банком, чтобы люди ощущали себя нормально в плане обслуживания? Ведь ничего уже не надо придумывать, бери и повторяй, в лучшем случае сотрудничай, чтобы не заниматься копированием.
    А возможность оплаты частями по кредитной карте, это же вообще находка для любого клиента, который в силу тех или иных причин не может взять и выложить сразу всю сумму за тот или иной товар.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Рано радуемся друзья, я не давно писал, что если люди обманывают людей, то через приват если написать в тех поддержку, то можно на время заблокировать карту до выяснения обстоятельств, так что вот вчера мне друг переслал 4 тыс грн, мою карту заблокировали за мошеничество, вообще не понимаю, как так? Я вообще ни кого не обманывал, повода для блокировки моего счета вообще не было. Я решил позвонить им, мне просто не верилось, по телефону я объяснил им свою проблему мне сказали, что свяжутся со мной, прошло пару дней ни каких вестей. Вот я сходил в банк, мне там так же сказали, что зачем я пришел, разблокируют потом после таво как свяжутся. Придется ждать, а я его так хвалил.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У Привата есть свои заморочки, а Ваш случай как раз попал под новый закон, когда блокируют карты клиентов при поступлении более или менее крупных сумм. А Вы не пробовали карту разблокировать самостоятельно, у меня получилось в системе оналйн-банкинга Приват банка. Вообще выяснять отношения с Приватом бесполезно, у меня тоже есть примеры того, что там в отделениях работают не очень компетентные специалисты(меняют их чуть ли не каждый месяц), они через раз могут внятно ответить на возникшие вопросы, или просят звонить в главный офис. Но при звоне тоже консультанты ничего не говорят по делу, только прося обираться в отделение банка по месту жительства и так по кругу можно ходить долго. Но Приват же не мог просто так заблокировать Вашу карту, проверяют наверное какие то сведения.
     
    hidrotechnik нравится это.
  11. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Я уверен, что мою проблему просто решат, я не думал что реально будет так долго, из за этого я разочаровался, но выбора у меня особо нету, дальше буду продолжать пользоваться, написал в тех поддержку они сказали, что моя заявка обрабатывается ждите, как всегда нечего нового. Зачем вообще принимать, этот закон если он не помогает обществу, а наоборот начинает нести вред. Без всяких причин блокировать, еще и разберется с проблемой столько времени, самое обидное, что я один такой.
     
    z1973z нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно просто непосредственно позвонить на горячую линию Приват банка, так будет гораздо лучше, вот как по мне, то в тех поддержку писать бесполезно, я вот также в Приват 24 много раз связывалась с онлайн поддержкой, а после звоню на горячую линию они мне другое говорят, думаю, что все таки вашу проблему надо решать только в таком порядке, просто тогда лучше всего и в само отделение банка сходить, это уже на всякий случай, если заявку будут рассматривать долгое время.
     
    hidrotechnik нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У меня не раз было, что при обращении в тех поддержку Привата ответа так и не получала, хотя и не всегда было так.Такое сложилось впечатление, что тех поддержка не всегда компетентна в возникших вопросах.
     
    z1973z нравится это.
  14. Master777

    Master777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Все таки нужно проблему решить в отделении банка. Они могут на месте сказать причину блокировки и как решить вопрос. По телефону можно долго ждать. А чем больше времени пройдет. тем труднее что то будет оказать.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обсуждаем в теме Кредитную карту Приватбанка!!!
    Все остальные моменты и общие вопросы/ответы по работе банка в другой теме:

    http://finforum.net/threads/privatbank-i-privat24.422/
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кредитную карту Приватбанка выгодно использовать для покупок в интернетмагазинах.
     
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Так украинские банки ввели различные ограничения на прием и перевод определенных сумм, даже обычным переводом уже нельзя переслать больше, чем стоит ограничение банка, снять с банкомата тоже есть лимиты, чего уж тут удивляться тому, что взяли и заблокировали Вашу карту, даже не связавшись после этого с Вами лично. Они посчитали, что 4 тысячи гривен огромная сумма вероятно)) Но я с Вами согласна, что если заблокировали, то обязаны были сразу же с Вами связаться и предупредить об этом, а то получается что я ни сном ни духом, иду в магазин за покупками и без наличности. а на кассе выясняется, что моя карта не активна, вот это уже караул точно. Но я бы на Вашем месте не оставляла без контроля этот вопрос, а достала бы их обязательно, вдруг Вам нужны деньги или сама карта для оплаты, а тут такое. Да и вообще, если у них такие ограничения, то они должны на своем сайте переводов эти ограничения выставлять, а не допускать пропуск суммы большей, чем положено, а потом блокировать человека. Что-то не продумано в этом моменте явно.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не знала то, что есть ограничения в переводах, Вы имеете ввиду с кредитной карты Привата на другую кредитку Привата или как? Дело в том, что пару дней назад мне нужно было отправить не очень большую сумму денег другому клиенту того же Приват банка, но терминал просто выдал информацию, что операция не произведена, а деньги забрал. Пришлось выяснять все в службе поддержки, оказалось карта клиента с подозрительной активностью и деньги вернут мне на мою карту, я тогда еще удивилась только потому, что это была оплата товара и решила попала на мошенника. Но как оказалось, сам человек вообще ни сном ни духом и после моего сообщения выслал мне скриншоты разговора с представителем Привата, с картой все в порядке, но платежи не доходят. То есть тоже просто ограничения поставлены, а клиент даже не в курсе всего проходящего с его кредиткой. Мне кажется, банк должен как то оповещать пользователя карты про введение таких мер, чтобы его не ставить в неловкое положение. Хотя если мы говорим про кредитки, то я еще понимаю ограничения на снятие, но на пополнение?
     
    hidrotechnik нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Своими ограничениями банк уменьшает колличество своих клиентов.Вопрос в том, он сам это ввел или распоряжения с выше.Может сам банк здесь и не причем, он просто выполняет предписания национального банка.В Приватбанке раньше было очень много дополнительных функциональных возможностей с теми же кредитными карточками , но после введения некоторых законов, работать с ними н вижу смысла.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему это много ограничений как были кредитные карты с доступным лимитов так они и есть, как был бонус + так он и остался. Мне вообще не понятно, с чего такое мнение, ведь по большому счету Приват банк значительно отличается от других своих конкурентов тем, что у них больше возможности кредитования, да может и не все кредитные карточки удобные и с низким процентом, но люди же пользуются и долгое время, вот в чем и вопрос. А вот НБУ четко как это выполняет указания, Приват банк с точностью следует по определенной схеме, тут вы угадали.
     
    hidrotechnik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.