1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитная карта приватбанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Когда я получала кредитку Голд, мне в подарок Приват дал еще одну карту, там всем по разному. Она совершенно другая по номеру, на ней лимита нет. Но вы можете ее подарить кому нибудь из друзей или родственников, пригласить этого человека в отделение банка и там уже он получит лимит на нее если захочет.
    В Приват 24 эти карты не имеют привязки к вашим счетам.
     
    hidrotechnik нравится это.
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну тогда совсем не вижу в этом ни какой надобности. Да и как на счет имени, если отправлять средства, то какие реквизиты будут указаны, я или же она будут анонимной. Как мне казалось, то это должно быть неким приглашением, а в итоге получается у человека вполне рабочая дебетовая карта, так получается ведь?
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Карта которую Вы подарите будет вообще не к кому не привязана, пока ее не активировать на того или иного клиента банка. Если на нее отправлять потом деньги, то естественно будет высвечиваться фамилия того, на ком она оформлена, то есть того кому ее подарили. Анонимной она не будет конечно.
    Я вообще до сих пор не могу понять для каких целей она вообще нужна мне была, ее спокойно ведь можно и не брать. Это шаг Привата для получения новых клиентов, распространяя кредитки таким способом, тем более Голд, у них условия не очень выгодные, есть комиссия за обслуживание этой кредитки 20 гривен в месяц.
    Проще и лучше обычная кредитная карта, там хоть и условия по процентам немного больше, но не нужно вступать в Голд клуб и оплачивать эти взносы. Я никакой разницы после вступления не заметила, хотя возле касс в банке есть объявление о том, что члены Голд клуба, то есть те у кого Голд кредитная карта, обслуживаются без очереди, но на практике это не работает.
     
    hidrotechnik нравится это.
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как я понимаю, то эти карты можно раздать всем членам семьи, они так сделали, чтобы один человек контролировал все эти расходы, так как владельцу будет видно куда и сколько потратили все остальные средства остальные участники. Так, что по цене в 20 гривен в год, то вполне не плохо, не думаю что у других банков есть подобные услуги, и они будут стоить дешевле.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не только можно вести контроль, да и еще тем кому вы отдадите эту карту золотую, также получить лимит и естественно для этого она и придумана. Но с картой на самом деле очень легко, с ней можно и в магазине расплачиваться, что удобно. Карта имеет красивый и приятный внешний вид. Но вот только одного не могу понять, есть те, которым Приват банк не дает такие карты, а во как банк отбирает особенных, это не понятно. Ведь, даже самым постоянным клиентам невозможно получить такую карту, но разве только заплатить за нее, больше чем 20 гривен в месяц, а зачем она тог да нужна, ну разве что кредит взять но с большими процентами.
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ни кто не говорит Вам брать кредит, Вы также можете пополнять и пользоваться ее основным балансом, тут нету ни каких проблем. Тем более что при использовании данной карты можно получить бонусы, тем самым даже получается, что зарабатываем, а это уже есть хорошо и приятно для семьи. Тем более не забываем, что это кредитная история.

    Тем более, как Вы пишите, что можно вот так быстро поднять свой лимит, конечно до разумной суммы, то получается весьма лояльно. Ведь в других банках, нужно нести некие справки о своих доходах, тем самым нужно собрать некий пакет и потерять при этом время, думаю что сейчас в 21 веке это просто не рациональное использование времени.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 22, 2016
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И как ни странно бы это ни звучало, но когда ни один банк не дает кредит, то Приват относиться более или менее лояльно к этому вопросу. Мне кажется, что кредитку Привата не сложно погашать, процент средний если сравнить со всеми остальными, а требования по поднятию лимита, не такие уж и большие.
    По кредитке "Универсальная" есть льготный период, потом нужно будет отдавать 10% годовых и что важно, на сумму ваших средств, которые можно хранить на кредитке. Услугу можно просто подключить , это в Приват 24 активирование депозитной функции карты. Но вообще, всегда при получении кредитки работник банка спрашивает у клиента о его желании подключения, поэтому самостоятельно и не придется это делать.
    Но и просрочки по кредитной карте "Универсальная" чреваты не хорошими последствиями, штраф может быть большой до 500 гривен за просрочку боьше 30 дней и еще +5% от суммы долга. Поэтому, прежде того, как приняли решение увеличения лимита, нужно рассчитать свои возможности.
     
    hidrotechnik нравится это.
  8. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Радует, что есть такой банк в моей стране, если бы его не было, вообще электронными деньгами было бы не удобно пользоваться. Они создали сайт на котором можно войти в свой личный кабинет и распоряжаться деньгами, естественно можно взять кредит или положить деньги на депозит не отходя от копьютера, большим бонусом есть то, что картой можно пользоваться где заходите терминалы и офисы этого банка находятся на каждом углу, почти в любом магазине можно расплатиться картой, скидка на товар 1% по акции бонус плюс, на свободные средства на счету начисляются приятные бонусы где то 1% в месяц. Деньги можно отправлять на любую платежную систему, или оплатить услугу например: купить билет на поезд или оплатить коммунальные услуги.
     
    hidrotechnik нравится это.
  9. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    «…Поскольку ПриватБанк один из крупнейших банков мира» – цитата из текста темы

    ПриватБанк не входит в рейтинг «крупнейших банков мира». Клиенты банка могут обслуживаться только в 12 странах (включая Украину). Хотя, необходимо заметить, что карты банка работают в России, Грузии, Латвии, Казахстане. Среди европейских стран – Италия, Португалия, Великобритания, Германия, Испания. Карты банка работают в оффшорной зоне ( Кипр), и даже в Китае. Клиентами банка являются 22 млн. корпоративных и розничных клиентов.

    По размерам прибыли ПриватБанк лидирует в Украине (в 2015 г. – 267,698 млн. грн.). Но значительно отстает от европейских банков по этому показателю.

    О кредитной карте нашел мнение конкретного человека. Явно не проплаченное. Привожу полный текст:

    Эта карта еще носит название "Универсальная". Она имеет как свои плюсы, так и минусы, о которых я хочу рассказать.

    Когда я уволилась с работы, мне предложили встать на учет в Центре занятости. Для получения пособия необходимо было открыть счет в банке и выбран мною для этого был именно Приватбанк. Вместе с картой для получения пособия мне навязали еще и кредитку. Я не пользовалась ею долгое время, старалась обойтись и не влезать в каббалу, но пришло время и я ее активировала.

    Активацию прошла в банкомате и первоначально мне был доступен лимит в 800 гривен. На тот момент я взяла всего 300, а вскоре погасила задолженность. Так делала несколько раз, а потом не лимит повысили.

    Вскоре мой лимит стал расти вместе с долгом, а погашала я только проценты. Удобно говорите? Да, удобно, для банка. Втянуть простого человека в долги, а потом изымать с него ежемесячную плату. Ну это ладно, ведь знала на что шла.

    Удобна она тем, что пополнят и переводить деньги можно прямо не выходя из дома с помощью интернет банкинга Приват24. И это, пожалуй, единственный плюс.

    А всю картину для меня портит именно следующее. Приехав с заработков, я смогла полностью погасить задолженность и забыла на полгода про эту карту. И вот как-то я решила зайти в Приват24 и проверить лимиты и что я заметила! С карты продолжают списывать проценты. Если у меня после погашения была переплата в 129 гривен, то на тот момент у меня было 26 копеек в минусе! По всей видимости, чтоб такого больше не было просто необходимо вернуть ненужную карту банку.
     
    z1973z нравится это.
  10. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Изначально оформлял кредитную карту для расчетов в различных интернет магазинах, а также для использование в системе Приват24. Уже после оформления позвонил представитель банка и предложил установить на карту кредитный лимит в размере 500 грн, я охотно согласился.При дальнейшем использовании разочаровался в двух вещах, первое это постепенное повышение процентной ставки за использование, а второе это отказ, причем неоднократный, повышать кредитный лимит хотя бы на 100 грн. Исчерпывающего ответа на причину отказа я не получал.При этом просрочки обязательных ежемесячных платежей не было, то есть всегда вовремя возвращал деньги обратно.Движение средств на карте тоже было достаточно внушительным по меркам студента, от 100 до 3500 гривен.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да может быть есть правда в этом высказывании, но для чего тогда вообще начинать пользоваться кредитными картами, которые дает Приват. Есть смысл отказаться, ведь понятное дело, что банку как Привату, так и любому другому очень выгодно наращивать свой кредитный портфель. А в Привате это построено четко, есть свои давно разработанные схемы. И я знаю, что одно время при получении перевода через Western Union, просто навязывали настоятельно получить кредитку, якобы только через нее можно будет получить деньги, это конечно бред и были очень громкие прецеденты по этому поводу.
    Приват именно на этом и держится, отдавая Вам 500 гривен, начинаю все время напоминать о поднятии лимита, но если клиент не пользовался этими средствами, то все равно просто без его согласия приходит смс об увеличении суммы на карте. А потом есть хороший соблазн ими воспользоваться, ведь разные бываю непредвиденные ситуации и расходы.
    С Приватом нужно всегда быть на чеку, хотя если правильно пользоваться его предложениями и акциями, то более продвинутого банка наверное нет.

    Как ни странно но Приват банк да, увеличивает лимит даже тогда, если человек вообще не пользуется кредитной картой, вот в чем выгода, да в том, что если увеличивать сумму, то скорее всего клиент на нужды свои и снимет кредит, на это все и рассчитано, чем больше банк даст, тем больше себе после заберет, это схема всегда выигрывает У приват банка. Много есть случаев в жизни, что карта кредитная и не надо пока, а вот если там наберется приличная сумма, то можно и мелкий бизнес открыть, вот в этом и выгода, они все четко просчитали, это не удивительно, ведь таких случаев миллион и с этим бороться сложно.
    По поводу Приват 24 так я считаю вообще, то такое приложение номер один в мире даже, с которым на самом деле просто и удобно, в этом банк огромный плюс заслужил. К тому же если заметить и на акции, то с каждым днем они увеличиваются, просто здорово на первый взгляд, но разумно посмотреть на кредиты от банка, то проценты это уже как говорилось не то, что смешные а можно и расплакаться когда они растут.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 22, 2016
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Просто так, ни кто лимит не повысит, если у Вас достаточный оборот, для поднятия лимита, Вам его повысят, и оборот не на кредитной карте, а именно на дебетовой. Тоже самое, касается и долгов, если у Вас были просрочки по кредиту, то, шанс того, что Вам повысят лимит, падает с каждым разом, когда была просрочка. Получить повышение лимита, не так то и просто. Нужно взять, потом погасить, иметь не маленький оборот на собственной карте, или вообще, хоть какой-то оборот. Это на словах всё просто, некоторые люди, добиваются повышения лимита, месяцами... После того, как была просрочка. Бывают иногда нюансы, но, это можно назвать и сбоем системы, или ошибкой оператора.
     
  13. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Просрочки платежей не было, движения средств, как я уже писал тоже присутствовало. Заявки на повышения лимита оставлял несколько раз, но по всем получил отказ, не получая должной на то причины, и это в принципе единственный факт который расстроил меня в пользовании кредитной картой Приват банка.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вам Приват банк никогда не скажет причину того, почему вы получили отказ от повышения кредита или же, вообще почему вам не дали кредит. Я уже говорила что данный банк очень даже не предсказуемы, они могут вам дать кредит вы им не пользуетесь, а зачем тогда повышать на него лимит? Для меня вопрос загадка. Просто в данном случае, вам стоило обратиться в отделение банка и выяснить причину, после уже делать выводи. Дело в том, что я даже знаю несколько случаев, когда Приват банк дает кредит даже тогда, когда была большая просрочка именно в этом банке, это странно но это факт.
     
  15. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    выше писали о том, что с картой привата можно еще и зарабатывать на покупках - это и правда так, странно, что об этом только сейчас упомнили.
    есть же система "бонус+", которая расширилась уже на многие супермаркеты и магазины. обычно в маркетах процент небольшой, всего 1-3% иногда 5%, но есть магазины, в которых бонус составляет 10% и даже 20%!! представьте, устроились работать в магазин, где действует программа бонус+ скажем так 10%. что то купили - деньги взял, своей картой рассчитался - дополнительно заработал :)
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это не плохо, бонус + как ни странно уже давно завоевал свою популярность среди тех, кто пользуется картой Приват банка, просто не в одном другом банке такой возможности нет, может процент от покупки маленький, но за короткое время есть полная возможность накопить средства, это естественно привлекательно.
    Мне к примеру также, услуга копилка от Приват банка нравиться, с ней также можно накопить средства, то есть поступает сумма 500 гривен, а у вас на копилку около 5 гривен снимает и все, после каждой операции банк автоматически перечисляет средства и если их назад на карту не переводить то даже за месяц, можно и насобирать не плохо. В общем, возможные акции от банка, на самом деле сделаны именно для удобства клиента, все так продумано даже, четко по мелочам.
     
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Да почему же невозможно, очень даже возможно. Я вот пришла несколько лет назад в банк сделать карту сыну, вернее продлить его юниорскую, так у меня забрали мою обычную кредитную и выдали именно голд, причем без оплаты за ее обслуживание ежемесячно. Спросила, а можно к ней еще долларовую и рублевую. Нет проблем, дали такие же голд, одну долларовую, две рублевые и еще две тоже голд обычные дебетовые. Мне просто так нужно было. В результате получилось у меня целых 6 голд карт, причем мне все равно было абсолютно будет она голд или обычная, но выдали именно такие без моей просьбы. даже.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это бывает такое, я также своего ребенку оформляла карту юниор, по моему и там всего дают сразу 300 гривен, это не много, но можно и в школу давать, а также на разные детские вещи. Мне карта юниор нравиться тем, что они там не повышают сами лимит, вот в этом и ее плюс. Также сама карта выглядит привлекательно, но скажу сразу, что если с нее снимать средства, то комиссия около 3% или 4%, это считаю много, поэтому средства с данной кары в банкомате лучше всего не снимать.
    По поводу карты голд, могу сказать только одно, это вам так повезло, а вот если человек сам хочет приобрести данную кредитную карту, то должен платить, она требует и ежемесячной комиссии, надеюсь с того, момента что мне известно, ничего не поменялось.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Скорее всего это была какая-то акция, которые Приват очень часто проводит. Мне как-то также повезло, когда хотела продлить карту, а мне абсолютно бесплатно предложили голдовскую, при том без всяких ежемесячных комиссий. Я конечно согласилась, теперь я вроде как вип клиент для банка и по любой проблеме могу сразу звонить на определенный номер телефона в банк по обслуживанию випов своему менеджеру, который очень быстро и оперативно решает любой вопрос по карте. Очень удобно и приятно. Совсем другой сервис по сравнению с обычными держателями карт, которым при каких-то вопросах нужно звонить на круглосуточный кол-центр и долго ждать соединения с оператором, которые честно говоря больше не решают проблемы, а занимаются футболом или решают их достаточно долго.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это точно, у меня также такая карта и есть свой персональный консультант именно та девушка, которая мне данную карту оформляла. Я все таки считаю, что Приват банк дает данную карту просто потому, что там можно увеличить кредитный лимит, даже если вы его не снимали то все равно, вам будут считаться проценты за пользования, вот в этом и определенный плюс банку.
    Но с картой голд, действительно одни комфортные условия, оплачивать товар можно практически в любом магазине, но вот бонус плюс по карте не действует а вот это уже и жаль.
     
Статус темы:
Закрыта.