1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Краудинвестинговая платформа Simex.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем volhv, дек 13, 2015.

  1. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ходило когда-то давно мнение что Симекс не что иное как пирамида. Насколько я знаю Шару проверяли и контролирующие органы РФ забраковали ее, а Симекс нет?

    Очень интересная ситуация с выбором стартапов. Кто-нибудь контролирует какие именно стартапы попадают на плащадку для сбора инвестиций?!
    Почеум интересуюсь?!...Да очень просто, проект вот меня заинтересовал, но уже успел отпугнуть наличием там Скайвея. Помниться то время когда Юницкий заявлял что ни одна платформа не сможет собрать столько денег сколько им нужно потому они сами себе краудфаундинговая платформа. А тут неожиданно они на Симексе 1.6 млн рублей собирают. Как так? Им же этого очень мало. Собственная платформа уже не катит? Про то что они везде выступают, то всегда так было лидер каждой фин. пирамиды в прошлом был гуру своей липовой деятельности пока все не катилось к чертям. Пусть лучше в описании скажут что Юницкий объявлен мошенником властями Латвии. Отличная рекламная компания...Эх.

    В целом биржа долей понравилась.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Симекс действует в правовом поле США! Это совершенно другой уровень! Шара не зарегана в РФ, она зарегана где то в офшоре.
    если честно, то я не понял о чём Вы и кто такой Юницкий я тоже не знаю. Но 1.6кк рублей - это не те деньги которые сложно собрать проекту, к примеру я порой до 100к инвестирую в проект, а инвесторов на симексе очень много и очень много качественных офлайн проектов
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Тем не менее какой-то орган в РФ занес ее в черный список, потому что она не могла вести свою деятельность, то есть там не было реальной деятельности. Что же конкретно есть у Симекса?
    Где бы она не находилась, я так понимаю что нужно какое-то разрешение чтобы вести свою деятельность в той или иной стране.


    Если учесть тот факт что им нужно около 24 млрд рублей на полную реализацию проекта. И на тот факт что они сами заявляли что ни одна площадка не потянет такую сумму поэтому они сами сделали свою чисто под СкайВей. А тут им резко понадобилось собирать на Симексе, то есть своя площадка уже не канает. А судя по описаниям на самом Симексе они собирают поэтапно и бессрочно. Малость велик масштаб проекта для этой площадки. Немножко напрягает что площадка уверяет что вернет деньги если проект закроется. но такие как Скайвей ведь потратят эти деньги сразу, откуда Симекс их возьмет? А до закрытия Скайвея очень долго так как он если я не ошибаюсь в том веке был в России, а потом в Латвии и вот привет из Беларуси. А как заверяет сам Юницкий (ген. директор.) в суде что Скайвей это не его компания, его компания это ЗАО Струнные технологиии в на сайте Скайвея это его виртуальная должность.) И раз мы купил акции на этом сайте но не уведомили нац бинк то нас нужно превлечь к уголовной ответственности. Ах да, забыл сказать, знаменитый Рубен, знаменитый парнишка еще со времен МММ, что в Скайвей видет народ и строит свои реферальные структуры что в Симекс...а сколько своих проектов он заскамил за это время?!...чего стоила похожая площадка типа Симекса которая скаманула ранее?!
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    псевдо орган)))
    потому что нет базовой платформы для краудфандинга в РФ
    американская прописка, не офшорная, а американская!
    не обязательно, зависит от законов по краудфандингу
    кому им? дайте ссылку на проект в симексе этот
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Внимательно промниторте что у них за прописка штатовская? Ивам все станет понятно, что это филькина грамота. Уже читал статью по этому поводу, не помню, конечно, где. Та прописка такое же офшорная ерунда как и все остальные. никто нормальный в Америке не будет давать непонятно чему лицензию на собирание денег. А ЛВ можно что угодно запилить с любой псевдо целью. ЛВ, этот легальный офшор штатовский, так что тут можно еще посомневаться в действительности подобной конторки. Я бы назвал это просто медлиная версия Шары.
     
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    кикстартер тогда как?
    филькина грамота преобразовала свои доли в акции и выходит на NASDAQ. Разумеется прописка в США не даёт 100% гарантии от скама и от мошенничества, но законодательство там более жёсткое и наказание может быть справедливым.
    сравните проекты шары и проекты симекса) О чём тут можно вообще говорить?)
    Я не успел вложиться в несколько интересных проектов, посему сейчас всё равно вывожу деньги с площадки, но если будет что то интересное то скорее всего вложусь.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Это банальное бегство от уплаты налогов. И ничего более.
    Ага, а может быть они еще радиоуправляемый спутник на Марс запустят ;) Вот когда это будет, тогда поверю. А так, можно что угодно говорить.
    Вы лично эти проекты видели в живую? Общались с создателями? Ездили смотреть как продвигается бизнес и тратятся целевые деньги? С организаторами встречались? Посмотрите их страницы в контакте.
     
  8. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    странный ответ на вопрос, от налогов в США сложно отделаться, да и для мелких сумму не рентабельно. Кстати надо отметить что теперь Симекс является налоговым агентом в РФ - гарантий больше / смысла работать с площадкой меньше.
    справедливо
    в айкрафте покупал очки вот недавно. Волка тоже существует - заказывала их головной убор знакомая через меня. Всякие джуниоры 100% существуют их проверяли инвесторы
    лично я нет, но знакомый из Казани к джуниорам ходил. Все оффлайн проекты можно проверить, хотите доказать что мошенники, то докажите это! Пока действует презумпция невиновности
     
  9. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    https://simex.global/ru/projects/2056

    Видели когда-нибудь чтобы проект сам для себя делал типа краудфаундинговую площадку, только для себя одной, а потом еще размещался на других биржах. Это при том что сам Юницкий заверял что Кикстартер для них мал, а Симекс видимо в самый раз.




    Не все проекты могут быть мошенниками, что-то может быть реальное. Но сам Симекс в свое время продвигался на блогах посвященным псевдоинвестициям.
     
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    я не понимаю этого речевого оборота. Какую именно платформу он сам для себя сделал?
    я не знаю кто это
    не думаю что 1.6кк рублей это много
    в первые слышу, и собственно разницы нет ни какой где он продвигался, мы тоже покупаем рекламу на сайтах по заработку где рекламируются хайпы и в сми покупаем рекламу, но это не делает нас ни хайпом, ни сми
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Почитайте внимательно условия, там сказано что после сбора 1.6кк будет новый этап и там своя сумма, то есть нет конечной даты и суммы.

    Скайвей позиционирует себя как краудфаундинговая площадка с одним проектом - Скайвей.

    Глава ЗАО Струнные технологии на оф. сайте Скайевея указан как Генеральный директор. В суде уверяет что Скайвей это нестартап а клуб по интересам, а его должность там виртуальная и никакого отношения Струнные технологиик ним не имеют. Тем не менее через Сайвей они бабло гребут.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Это, если вы будите собирать деньги и передавать их проектам, которые будут их брать в качестве инвесторских. Тогда да, нужно регистрироваться, лицензироваться и платить налоги, как это делают все. А если напрямую никто не сотрудничает, тогда не нужно. Получается, что что взаимоотношения есть, значит есть и некие лицензии на деятельность, я так понимаю.
    Очередная серая схема, я так понимаю, следовательно, как то тут все серо и непонятно с этим Скайвеем. Не доросли мы еще до таких технологий.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Присматривался я к данной платформе, но после шары стало немного боязно связываться с подобными темами. А они успешно функционируют, уже и дивидендов выплатили больше чем 7 миллионов рублей, инвесторов уже больше чем 20 тысяч (если конечно не рисованная цифра). И в целом по разделу "Новости" на их сайте видно что жизнь есть на платформе, всё открыто на текущий момент.
     
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    я так понимаю соскамилась биржа? Что то вывести средства уже нельзя, перебрасывает на реквизиты банковские, даже когда их заполняешь и сохраняешь
    --- Пост объединили, июл 5, 2017 ---
    перенесу пока тему в мошенники на всякий случай, так как и саппорт молчит
     
  15. Samnit

    Samnit Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 17, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    всем привет!
    я впервые на Вашем форуме.. но по обыкновению начинаю знакомиться с раздела "мошенники".
    Увидел здесь Simex и не смог пройти мимо.

    коллеги по цеху!
    можно сколько угодно насобирать негатива про данную платформу (и я сам могу многое написать из того, чем недоволен), но они точно не мошенники.
    И их "прописка" в данном разделе однозначно неуместна.

    что значит биржа соскамилась? возможно, этого ждут некоторые "доброжилатели", но на данный момент платформа действует и развивается вполне хорошими темпами.
    Только в декабре уже были выплачены дивиденды по следующим проектам:
    WOLKA (+5,3%), "BTC transfer securities" (+3,88%), "Оффкост" (+1,91%), "StartJunior, Казань" (+2,18%), Martial Media (+1,26%), "Сибирский криптомонетный дворъ" (+13,26%), "Госзаказ 0.5" (+10,47%).
    Сам я на платформе с самого её старта и вхожу в топ-50 инвесторов.
    В моем портфеле сейчас 13 проектов (по 2-м ранее продал доли). Ситуацию на платформе регулярно освещаю на своем блоге в течение всего срока присутствия на ней.
    С руководителями ряда проектов общался и общаюсь лично по настоящее время. Никаких вопросов по факту реальности ведения ими заявленной в презентации деятельности.
    Это коротко о плюсах, которые говорят в пользу Simex.

    Есть разумеется и минусы. О них напишу если будет соответствующий интерес у участников форума.
     
  16. Samnit

    Samnit Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 17, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    немного жаль, что тема ушла на периферию обсуждения,
    тем более, что не заслуженно попав в категорию "мошенники".

    хотел бы опубликовать пару скриншотов в поддержку платформы Simex:
    [​IMG] - здесь показана история моих выводов осенью 2017, то есть в тот период, когда на форуме тема была переведена в "мошенники".
    [​IMG] - на этом скриншоте показана моя сделка по продаже долей с проекта "Таксопарк" 25.12.2017

    нужны ли ещё какие-то скриншоты?
    --- Пост объединили, дек 25, 2017 ---
    поправил ссылки.
     
  17. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    проект платит, я пройдя верификацию смог вывести все деньги, но без верификации вывести не получится

    перемещу обратно пока тему, но если будут жалобы отправлю обратно в мошенники
     
  18. Abetor

    Abetor Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2020
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите пожлауйста, проект таки соскамился? Ато по ссылке в первом посте домен доступен к продаже, а поиск выдает много разных сайтов, как я понимаю паразитирующих на названии. Но тут проект не в скамах.
     
  19. Ангелина Корякина

    Ангелина Корякина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 5, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Моё мнение при таких неоднозначных мнениях - не пользоваться платформой такой. Так безопаснее.