1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Краудинвестинговая платформа Simex.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем volhv, дек 13, 2015.

  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Это все красиво выглядит в плане того, как оно должно быть по факту, но на самом ли деле так будет? Как я понимаю, что таких ситуаций еще не было на самой краудфандинговой площадке. У меня другой вопрос, кто проверяет эти компании, действительно ли они находятся по тем адресам, которые там указаны и занимаются именно это деятельностью. Кто их там будет судить и как можно будет подавать в суд по такому случаю. Вот это гораздо интереснее в данный момент для меня. Про возврат средств это понятно.
     
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну конечно на словах всё красиво, а как оно будет на самом деле неизвестно. Пока ещё не было случаев таких чтобы проект скрылся и всех кинул, хоть и с перебоями, как в случае с проектом "квадратные метры", бывает и с опозданиями, но всё же дивиденды выплачиваются. А проверить могут только сами инвесторы реальное местоположение и реальность деятельности, маловероятно, что представители биржи симекс будут такой проверкой заниматься. Скорее всего существует пакет документов для размещения проекта на бирже, который владелец проекта должен предоставить. А без этого пакета не выйдет попасть на биржу
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    23 Декабря в краудинвестинговой бирже долей Simex очередная выплата дивидендов. Дивиденды выплатил своим вкладчикам проект Perfect WiFi KRD
    Проект занимается продвижением бизнеса и удержанием клиентов с помощью сервиса WiFi авторизации через социальные сети.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А есть ли где разбор стратегий, по которым следует выбирать и инвестировать в проекты, чтобы понимать механику подбора. Я так понимаю, это не Шара, где все проекты начинали сразу же платить дивы с первого месяца работы. Тут еще, роме ожиданий, нужно дождаться и реализации самого проекта и будет обидно, когда ты полгода будешь ждать нужных дивов, а в итоге проект их так и не выплатит. Так что нужно некую стратегию отбора перспективных кандидатов, чтобы не случилось таких неожиданностей.
     
  5. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    А какая тут механика подбора может быть? Мне думается тут всё просто, внимательно ознакомиться с условиями инвестирования и если всё устраивает, инвестируйте. Можно конечно и как можно больше собрать информации о проекте и его создателях, но в любом случае это не будет 100% гарантией выплат, хотя ещё таких случаев не было и надеюсь не будет. Либо, чтобы уж наверняка действовать, можно на торгах приобретать доли проектов которые уже начали выплаты дивидендов, тогда уже и ждать полгода не придётся реализации проекта и не бояться, что вложенные в проект средства пропадут. Такой вариант наверное более привлекателен.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Пред Новым Годом проект MARTIAL' MEDIA порадовал своих инвесторов выплатой дивидендов.
    • Сумма дивидендов: 60 498.19 RUB
    • Количество долей: 14 365 MMD
    • Сумма дивидендов на долю: 4.2114 RUB
    • Ставка дивиденда: 1.9143%
    Отчёт о работе проекта можно посмотреть на самой бирже Симекс.
    MARTIAL' MEDIA быстрорастущий медиахолдинг предлагает зарабатывать на рекламе и на размещении медиа-контента на различных сайтах. Инвесторам предлагается 50% от прибыли проекта в месяц процентная ставка на долю составляет 4.2% в месяц (50,8% годовых).
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну первично ИПО все таки выгодней, мне кажется. чем вторичные торги с уже завышенными ценами, вот и хочется прикупить акций именно на старте, а не потом. Что нет даже никаких принципов подбора у вас, типа - "этот проект не сможет сильно выстрелить из-за того, что такое то направление не востребовано на рынке" и тд? Просто наугад инвестируйте? А как тогда оценивать фактор того, на сколько сможет проект выстрелить, сможет ли он большие дивиденды от повышенной прибыли? Дивиденды то платить большинство от заработанных средств.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну цены по многим эмитентам после IPO не повышаются, а понижаются, хотя они и дивиденды исправно платят, не знаю в чем причины. Так что и после IPO можно можно выгодно приобрести доли. К тому же, если приобретать доли во время IPO, то дивидендов ждать придется минимум два месяца.
     
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Так ведь не угадаешь какой проект "выстрелит", а какой нет. Вообще не востребованные проекты даже если и пройдут на стадию сбора средств, то набрать необходимую сумму для старта не смогут, это уже случалось со многими проектами. Большей популярностью пользуются развлекательные проекты, проекты связанные с техникой, например проект "Таксопарк", который уже набрал средства для старта и приступил к своей реализации. Ну и по условиям для инвесторов также нужно смотреть, где выгоднее туда и инвестировать. А доли действующих проектов конечно повышаются, но не намного и можно прикупить доли проекта даже по слегка увеличенной стоимости, дивиденды перекроют.
     
  10. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    2 Января инвестиционный проект DENDY Return выплатил своим инвесторам причитающиеся им дивиденды.
    Проект занимается продажей игровых консолей "Dendy Junior" через одностраничный сайт. Инвесторам предлагается 45% от прибыли, доли проекта будут выкупаться у инвесторов за 130% от их стоимости,выкуп будет производиться постепенно и все условия выкупа будут подробно обговариваться с инвесторами, стоимость доли проекта 100 руб на торгах минимальная стоимость доли 101,99 руб
     
  11. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Возвращаясь к одному из своих постов где я говорил, о востребованности проектов, хочу показать проект, который прошёл на стадию сбора средств, но вот собрать необходимую ему для старта сумму видимо не удастся. проекты.png Как вы сами видите проект "Колобок" не смог набрать и одного процента инвестиций. Почему то инвесторы решили деньги не вкладывать в этот проект. Хотя, казалось бы, условия инвестирования там неплохие 40% инвесторам от прибыли, плюс, на мой взгляд, очень привлекательный пункт в условиях инвестирования в этот проект, а именно: нет обратного выкупа долей, т.е. предлагаются пожизненные дивиденды с проекта.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Высокие проценты это конечно хорошо, но люди в первую очередь смотрят и на привлекательность проекта, а также на то как его "приняли" пользователи. Если потенциальный инвестор видит что у проекта долгое время никто ничего не покупает, он тоже вряд ли рискнет быть первооткрывателем за свой счёт. Просто народ не увидел в этом проекте положительного момента, который сможет приносить деньги и выплачивать дивиденды.
     
  13. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А что, есть такая тенденция? Я так бегло просмотрел, возможно это дивидендные отсечки, как и на Шаре, когда заплатили и сразу хотят все продать свои акции. А так цена по графику видно, что постоянно прыгает, нет у нее стройности к повышению или понижению стоимости.
    Довольно странно, но инвесторы решили, что успешности такому проекту не видать, я так могу понять. А вот со Скай Вей как обычно, что им не сильно доверяют. Мне кажется, или я их где-то еще видел на краудфандинге, кроме Саймакса? На шаре их не было? Где то я их уже встречал, кажись, с предложением инвестировать.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    По разному бывает, у некоторых эмитентов цена после IPO стабильно держится выше номинала, у других колеблется туда-сюда, а у третьих сразу падает ниже номинала в несколько раз, хотя и дивиденды платят исправно. Я не знаю с чем это связано.
    Нет, на Shareinstock их не было. Но это уже старый проект, который много где засветился, самое интересное, что так и ни одной дороги они не построили. Мне вообще кажется что это просто хайп какой-то за которым ничего не стоит.
     
  15. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Какие могут быть продажи у проекта который ещё даже не запустился? Естественно что у него нет продаж. Проект "Колобок" это анимационный сериал, продажи там планируются, но только тогда, когда проект будет запущен, набрав необходимую сумму для старта. А сейчас пока проект ещё не стартовал естественно что и продавать нечего ещё.
    Проект старый, много где он засветился, это факт. Но ваше утверждение, что ни одной дороги они не построили, неверно. Верно лишь то, что дорогами, где то, помимо ЭкоТехноПарка, они не занимались потому как все силы были сосредоточены на строительстве струнных трасс в ЭкоТехноПарке. Сейчас там идут полным ходом испытания трасс и транспорта. И я бы не стал говорить о непопулярности СкайВэя, будь он непопулярным он и одного процента на симексе не смог бы набрать.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну знаете ли, за пол года что он висит на Simex ему не удалось собрать даже половины заявленной суммы, а всего 32%. А ведь он ещё и до Симекса много где светился и пытался собрать денег, но как-то видимо не очень это у него получается. Так что говорить о высоком доверии инвесторов к этому проекту я бы уж точно не стал.
     
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Где он светился скайвэй и где набирал деньги, мне думается это не настолько важно. И если бы, как вы говорите: не очень то получается собрать денег, было так, то никакого экотехнопарка не было бы и в помине и он уже давно заглох бы этот проект. Так что, думаю судить о популярности скайвэй лишь по темпу сбора инвестиций на Симексе не стоит.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну этот технопарк я так понимаю ещё не построен, да после постройки не факт что он будет пользоваться популярностью и даст прибыль. Но больше всего меня насмешило то что они претендуют на завоевание 50% мирового рынка транспортных услуг.
     
  19. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Технопарк ещё не построен, верно. Но работы идут полным ходом и не останавливаются ни на день. По поводу популярности- не факт, что СкайВэй не будет не пользоваться популярностью и давать прибыль. Уже на данный момент очень много заказов по России и за рубежом. Сбор инвестиций для СкайВэй происходит не только на бирже Симекс. На Симексе возможно и медленный темп сбора денег, но ведь это не единственное место где собираются инвестиции для СкайВэй. Так что всё же не стоит смотреть на темп сбора инвестиций только на Симексе.
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Интересно стало, чем же проект "Колобок" так не понравился инвесторам, что они не захотели вкладываться в этот проект. Казалось бы, условия хорошие 40% от прибыли инвесторам плюс выкупа долей проекта не будет, дивиденды, можно сказать, будут пожизненные. Похоже ответ найден. Зашёл в раздел "обсуждения" и почитал там о чём пишут люди, что их тревожит в этом проекте. Много всего конечно написано там, но один из инвесторов похоже высказал всё за всех. Его пост в этом разделе стоит самым первым и можете почитать его или другие отзывы и мнения. Всё же не каждый наверное захочет лезть в тот раздел поэтому этот пост приведу здесь целиком.