1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Краудинвестинговая платформа Simex.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем volhv, дек 13, 2015.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    [​IMG]
    Краудинвестинговая платформа Simex была создана как площадка для инвестиций как в стартапы, так и в уже давно действующие проекты. Все проекты представленные на бирже представляют собой реальный сектор экономики.
    Инвестирование происходит путем покупки/продажи долей бизнес проектов, являющимися аналогом акций на фондовой бирже.
    На площадке Simex владельцы проектов имеют возможность привлечь инвестиции к своему бизнесу, а инвесторы получать доход в виде получения дивидендов или спекуляции долями.
    На платформе Simex присутствуют:
    1.
    16 проектов для инвестирования.
    2. 6419 инвесторов.
    Особенности краудинвестинговой платформы Simex.
    - простой и удобный интерфейс проекта
    - возможность инвестировать с минимальным объемом депозита
    - возможность получать доход без вложений с помощью партнерской программы
    - работа с большинством популярных электронных платежных систем, а также возможность прямого ввода и вывода средств на карты Visa и Mastercard
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Сейчас создано множество площадок наподобие этой. Я предпочитаю вкладывать средства в проверенные проекты.
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    кто то уже работал с данной площадкой, что то о ней ещё не слышал в интернете.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Площадка эта относительно новая и еще не особо известная. Я пробовал спекулировать долями на этой бирже, однако торги здесь относительно той же Shareinstock, идут достаточно вяло. К тому же существует комиссия за продажу долей в размере 2% от стоимости доли. Так что заниматься скальпингом здесь не получится.
     
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    volhv, а дивы нормально начисляются?
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    С дивидендами дела здесь обстоят по другому. Здесь нет фиксированных дивидендов как у эмитентов Shareinstock, с конкретной датой выплаты. Каждый проект просто определяет, какой процент от прибыли он отдаст инвесторам, это может быть 40-75%. И периодичность выплаты, как правило раз в месяц. Но самый главный вопрос, будет ли у проекта прибыль, поскольку если ее не будет, то и дивидендов соответственно тоже.
     
  7. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ну как я взглянул, там вообще оффлайн бизнес представлен, причём с интересными задумками
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, на платформе Simex представлены в основном оффлайновые бизнес проекты. При чем появляется там очень много новых проектов. Я неделю туда не заходил, так четыре новых проекта за это время появилось. Правда не всем удается набрать заявленную сумму.
     
  9. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ну там вроде на сбор по 3-4 месяца отводится
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, на проведение IPO отводится довольно большой срок. Но тем не менее, я видел несколько проектов, которые были закрыты, так как им удалось собрать лишь мизерную часть от заявленной суммы. Не знаю правда, что случилось с деньгами инвесторов, которым посчастливилось вложиться в подобные проекты, вернули их или нет.
     
  11. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    наверное тут старинный принцип массового сознания срабатывает)) Все хотя купить под конец что бы не потерять 2% и никто не решается первым)))
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Единственно что отталкивает от инвестирование в этот проект, это то, что работают с Рублем, но вроде как регистрация в России у них или я ошибаюсь?
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Впервые услышал о краудинвестинговой площадке Simex, решил разобраться в ней и во всех тонкостях ее работы, а главное понять чем она отличается от биржи долей shareinstock.com. На сайте https://simex.bz/ написано что Simex является крупнейшей краудинвестиционной площадкой в России, это ли так на самом деле?
    Я нашел только 18 проектов для инвестирования и это очень мало. Плюс не понравился достаточно высокий процент комиссии в 4% самой платформы за размещение своего проекта.
     
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    У меня такой вопрос:
    У меня есть реферал который хочет вывести свой проект на биржу на несколько миллионов рублей, как будет начислена мне партнёрка???
     
    ixion нравится это.
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Скорее всего всё будет зависеть от привлеченных инвесторов, и запуститься ли проект, на счет этого, в партнерской программе не сказано. Это Вам нужно побеседовать с тех.поддержкой, и разузнать подробно как работает партнёрская программа.
     
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    То что процент прибыли для инвестора плавающий это пол беды. Вопрос: а есть какая то гарантия что проект, доли которого купит инвестор, вообще будет выплачивать проценты инвесторам? Ведь можно раз в месяц выкладывать отчет с показателями убытков и все, никто никому ничего не платит. Есть какой то механизм проверки отчетов этих самих проектов представленных на бирже?
     
  17. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    они платят 2% от суммы если по сути будешь выполнять вместо них их обязаности
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Биржу не обманешь, в смысле, предприниматель должен предоставлять отчёт, ведь принимает инвестиции по сути, он официально, и законодательство полностью на стороне инвестора, если бизнесмен начинает мутить что-то черное за спиной. Плюс ко всему, это реальный сектор экономики как Нам известно, а значит надувательства со стороны бизнесмена не может быть, он зарегистрирован как юридическое лицо, и при большом желании, можно у знать о его деятельности (если предприниматель свой бизнес зарегистрировал в РФ) на каком-то официальном сайте государства. (не помню название)
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да что вы такое говорите, у нас предприниматели налоговую обманывают на раз-два, а то они какую-то биржу не надуют.
    Но правда недавно дивиденды по одному эмитенту я все же получил, хотя их размер не очень впечатлил, 1.8% от номинальной стоимости доли и составил аж 1.2 руб на долю. Конечно, по сравнению с Shareinstock это вообще мизер.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не стоит сравнивать пирамидальную инвестиционную платформу, с реальным бизнесом. С широй я бы вообще перестал работать, слишком уж мутное что-то они мутят.
    Ну а что Вы хотели. проект только развивается, стоит рассчитывать на это инвестирование, как на долгосрочное.