1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Краткий ликбез как на криптовалютах потерять более 1 млн $

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, дек 15, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    bitcoin-Dollar.jpg
    В сети появился рассказ от крипто-подкастера, который на своём примере показал как из 30 000$ сделать несколько миллионов, а потом почти всё потерять. Думаете такое невозможно? Тогда читайте далее....

    Всё началось два года назад, когда Питер Маккормак (основатель криптовалюного подкаста What Bitcoin Did) решил продать своё рекламное агенство за 32 000$ и инвестировать средства в криптовалюты, а именно Биткоин и Эфириум. Уже после того, как увеличивался инвестиционный портфель он диверсифицировал его различными альткоинами.

    История была как в сказке, достаточно быстро он достиг отметки в 300 000$, а затем и 500 000$. В какое-то время он решает вывести 1/4 средств, но через время снова их вводит в криптовалюту и вот в декабре 2017 года у него было на счету 1,2 млн долларов, но он мечтал о 5 млн $ на своем счету и приобрести ФК Bedford Town. Он даже рассчитал, что при дальнейшем росте курса криптовалют ему надо лишь пол года для достижения цели.

    Стоит отметить, что Питер одновременно справлялся с пятью направлениями источников доходов - подкасты, трейдинг, консалтинг, майнинг и майнинг-пулы.

    Больше всего убытков Питеру приносил майнинг (140 майнеров общей стоимостью 300 000$). Этот вид "бизнеса" был прибыльным лишь один месяц, по его словам.

    Максимально у него на счету было 150 BTC, но учитывая что он торговали шиткоинами (монеты, которые со временем, даже представляя собой определенное технологическое решение, стали бесполезными) терял свои заработанные биткоины.

    Сколько точно осталось средств у Питера неизвестно, но он сам признался, что его сгубила его жадность и высокие амбиции. Но он не жалеет от тех двух годах, когда он позволить себе дорогую одежду, путешествовать по разным странам.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну во многом он прав, это были его средства, хотя почему в прошедшем времени? Он что, все все потерял? Курс биткойна возможно еще взлетит. Летом он правильно сказал, что тем людям, которые живут на два доллара в сутки, незачем покупать биткойн. Его же грандиозные планы разбились о его такого же плана амбиции. Кто ему мешал вовремя заработать и остановиться?
    Продать на пике? Не знаю, где его подкаст, но вероятно слить все много ума не надо.
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Возможно и взлетит, но у него уже значительно уменьшилось количество биткоинов, т.к. он их разменивал потом на альткоины, часть из которых потом перешла шиткоины, т.е. "ничего" по сути. Если перевести в деньги 150 BTC по макс курсу, который был то и вовсе вышло б 3 млн долларов. На этом можно было б и закончить, но.....вышло иначе
     
    Pirelli нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Эти два качества не одну тысячу трейдеров и инвесторов сгубили в поисках гораздо лучшего и большего профита. Но можно отметить что данный гражданин с пользой для жизни прожил это время и во время зашел в криптовалютную тему. Правда не вышел своевременно поэтому и получил такой результат, вернувшись к своим :( Очень хорошее качество, это суметь перебороть себя и зафиксировать убытки...а в данном случае необходимо было просто зафиксировать свой профит скажем на одном миллионе и наслаждаться жизнью дальше, в итоге крипта его перехитрила
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да можно было все это и на обычном трейдинге потерять, тут даже биткоин не спас бы, если бы он даже вырос в 100 раз, по этому конечно я думаю что если бы не одно, то другое бы помогло бы ему все потерять и таких трейдеров ну очень много, практически каждый безнадёжно теряет деньги на этом и многие очень крупные суммы. Но а так, передержал конечно он биткоины, но ещё как говорится, не все потеряно, люди ещё верят в биткоин и возможно когда-то случится чудо, хоть и вероятность не большая у этого.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вот действительно, жадность сгубила. :) В таком скользком бизнесе главное - вовремя смыться, это знают все мошенники и профессиональные авантюристы, часто играющие на грани фола. Вообще, это тоже полезный опыт. К тому же не верится, что Питер спустил все заработанные деньги на дорогие шмотки и путешествия, наверняка хоть что-то он инвестировал в какие-то реальные активы, например в золото и другие драгоценные металлы.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Всё может быть, но он явно уже и миллиона не имеет, иначе была бы история немного другая. Однако я в этом не вижу ничего особенного, люди часто теряют деньги, люди часто выигрывают, зарабатывают, по разному бывает и сегодня он может потерял, прославился, а потом заработал снова, но я думаю что он и без этого нормально живёт, раз сумел раздобыть 30 тысяч долларов на биткоины однажды.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Раньше то у него было свое рекламное агентство, возможно в которое он изначально вложил все свое деньги. Мне кажется его еще одной ошибкой было то что он не диверсифицировал риски - ведь можно было оставить рекламное агентство или продать его часть, а на другую сумму купить криптовалюту. Хотя задним умом мы все умны и никто не мог предугадать что будет сначала хороший профит, а потом всё сольется. Возможно просто опыта не хватило ему чтобы получить профит и своевременно зафиксировать прибыль или зафиксировать убытки.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто у биткоина был мощный хайп, вот парень и не удержался, решил рискнуть и передержал, бывает. Да и выгоду из этого он извлёк, раскрутился наверное, попробовал вкус миллионов, естественно он теперь не жалеет, да и кто знал что дольше не стоит держать? Ведь когда он вырос почти до 20 тысяч, все ждали что будет больше, а получилось в итоге падение, причём не быстрое, при этом не верилось что он так будет пробивать нижние уровни. Зато сейчас его можно купить по более выгодной цене.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Судя по статье, парняга не только на биткоин сделал ставку, но и на эфириум и альткоины. То есть формально, он всё грамотно диверсифицировал как кажется на текущий момент, но как оказалось впоследствии - куда биткоин, туда и основная масса криптовалют и вся эта диверсификация у него пошла коту под хвост :(
    Каждый инвестор подсознательно уверен что даже когда он с 20 тысяч ушел ниже, но в какой-то момент он точно развернется и пойдет снова штурмовать отметки в десятки тысяч долларов за один биткоин.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я и до сих пор верю что биткоин вырастет в цене, не знаю почему, хоть я толком не потерял на нем, даже немного заработал, разве что немного. Однако смысл существования биткоина есть, он необходим, по тому что это очень удобно, это надёжно, это нужно миру, но к сожалению положение дел у биткоина нынче шаткое, может и до нуля долларов уйти, а может и вырасти в цене. Мне например нужно как-то сбережения свои хранить и я даже по началу хотел в биткоинах их хранить, но сейчас почему-то сомневаюсь в правильности этого варианта, а банк, с банком по сложнее, на данный момент.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В любом случае как я понял исхрдя из краткой истории Питера, он суммарно не потерял ничего. Он начал с 32 000 долларов и закоечил не с 0 долларов. Были поставлены серьезные цели и наблюдались огромные взлеты. Но почему люди забывают о всем том времени что было от первого дня знакомства с криптовалютами до дня публикаыии статьи об этом? Это были бесценные эмоции, бесценный неповторимый опыт! А впридачу Питер явно сефчас не в минусе. Пусть он не заработал свои желанные 5 миллионов долларов, но жти годы были по настоящему прекрасными для него! Он приблизился к своей цели настолько близко что почти почувствовал ее вкус! Всё это показало ему и другим что в жизни нет ничего невозможного.
     
    Arkad нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я думаю если бы он и заработал на криптовалюте 5 миллионов, то он на этом бы и не остановился, поставил бы себе цель 10, или 20 и в итоге результат был бы такой же как сейчас. Как он правильно заметил, его сгубила жадность, ведь всегда хочется больше и не всегда человек может сказать себе стоп, хватит. Сейчас он явно мечтает о том что бы можно было бы вернуть вернуть время в спять и сделать все как надо, но уже поздно...
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Ну и что что миллиона не имеет? Он начал с 30 000 долларов. Положительный результат это даже 30 001 доллар :) смешной конечно результат, но факт :) главное чтоб не потерял 30 000 и не опустился ниже этой отметки. А там уже все зависит сколько разница между 30 000 и финальнгй суммой. Даже 40 000 или 50 000 неплохо. Конечно относительно 1 000 000 или даже 5 000 000 суммы 50 000 смотрятся мелко но если сравнить 50 000 и 0, то как то всё становится на свои места :) что касается жадности то в этой истории как и во всем мире она губила, губит и будет губить людей
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Он пишет что все это время путешествовать мог, покупать дорогую одежду, но на 30 тысяч и так можно было бы не плохо путешествовать и одежды накупить можно было, даже не инвестируя в биткоины. Видимо он этим хотел дать понять что он успел что-то потратить, перед тем как все потерял и я надеюсь он потерял не все свои деньги что вообще были, ведь если ему знакомо понятие диверсификация, то наверняка у него были где-то ещё деньги, которые после этого всего у него должны были остаться.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вот и я примерно о том же писал. Он получил бесценный опыт! Не каждому повезет пережить подобное. Тот кто сделает правильный вывод из этого урока будет выше на голову всех остальных людей. Тем более эти годы он путешествовал! Это лучшее что может быть в жизни каждого человека (не считая рождения детей и другие семейные события). Питер счастливый человек! Ему очень повезло
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, ну прям очень повезло, покатался на каруселях курса биткоина:) Сам помню когда держал криптовалюту, часто заходил проверить сколько я выиграл, или проиграл на стоимости криптовалюты, бывало что по 10 раз в день, но потом решил обменять на деньги и продал криптовалюту, сейчас уже нет того интереса что был раньше и не знаю, появится ли. Думаю что он будет долго следить за курсом криптовалют, даже не имея её в наличии.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Но если бы не жадничал и дальше бы катался по миру и купался в роскоши. А так как говориться жадность фраера сгубила)).
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня точно такое же поведение было, тем более в прошлом году спрос на криптовалюту сильно подогревался и даже в новостных передачах по телевизору новость о росте биткоина была обычно в топ-5 новостей на текущий момент. Зато когда продал свои сатошики и хорошо, интерес к курсу значительно упал. Только стал следить в последнее время потому что хочется купить хорошую видеокарту, а они на фоне роста биткоина росли безумно в стоимости. Сейчас хоть нет такого дикого роста и ажиотажа на видюхе...горе-майнеры наоборот спят и видят как их продать за дорого или в неубыток :)
     
  20. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Я тоже под конец года переполовинил портфель, так на всякий случай фиксануть профиты. Наверное правильно сделал, хотя может нужно было вообще занулить.
     
Статус темы:
Закрыта.