1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Консервативная или агресивная торговля?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, янв 2, 2016.

  1. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, каждый для себя сам определяет, как ему торговать, да и в какую точку все время бить. Я для себя то же убрал агрессивную торговлю, это конечно не приносит теперь хороший доход с одной сделки, но тем не менее я перестал терять, а главное порой какая то глупость не стоит мне половины депо. Так что здесь легче работать, да и при четкой тактике в плане дисциплины на консервативной торговле можно вполне не плохо приумножить свой депозит, пускай за пол года или даже год.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    При консервативной торговле намного меньше потери. Нельзя думать, что трейдер постоянно получает прибыль. Если бы всё так было просто, многие бы уже миллионерами стали. В трейдинге важным этапом является обеспечение сохранности средств. Потому считаю, что агрессивная торговля под этот пункт никак не подходит. Следовательно, чтобы оставаться на плаву долгое время, нужно придерживаться консервативной торговле, независимо от размера депозита.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    При консервативной торговле так же сложно избавиться от потерь, разве что можно эти потери отсрочить. Но а важнее всего при торговле для начала вывести тело депозита, что бы на заработанную прибыль делать дальше профит. Если вы вывели вложенное, то наверное уже не принципиально как дальше торговать, консервативно или агресивно, ведь в противном случае вы просто останетесь при своих, что тоже не так уж и плохо. К тому же торгуя консервативно, у вас всегда будет ощущение что вы недополучаете прибыль, а это на психологическом уровне будет пытаться нарушить торговую дисциплину и будет бить по самооценке, мол мог бы и больше заработать в разы.
     
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну незнаю, я лично делаю большое ударение на прибыль, поэтому мне есть разница как работать на любых средствах. Будь то прибыльные, свои или бонусные средства. Я все же работаю больше консервативно, стараюсь не подвергать риску средства.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Большинство трейдеров торгует консервативно и это правильно, по тому как если бы все торговали агрессивно, то с рыноком и ценой не пойми что творилось, никаким анализом его нельзя было бы одалеть. Так что в подобной тенденции и выборе консервативной торговли в замен агрессивной мы сохраняем баланс на рынке, по которому можно хоть как-то пробовать заработать.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Консервативная или агрессивная торговле – это всего лишь метод вашей работы, которая никак не влияет на ценообразование. Мы, как мелкие спекулянты, не двигаем цены торгуемых пар, их двигает спрос/предложения или проще говоря, огромные объёмы, которыми мы не обладаем. Мы просто торгуем, исходя из системы рисков, вот и всё.
    Чем больше мы рискуем, то выше шансы получить как убыток, так и профит. Это касается агрессивного метода. При консервативной торговле кардинально всё меняется в пользу трейдера, так как он таким образом стремиться снизить риск и торговать более устойчиво. Потому что стабильная торговля – это залог успеха.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь спекулянты, трейдеры и порождают спрос и предложение по сути. Консервативная торговля действительно может уберечь депозит на долгое время. А можно ли сказать иначе? Консервативная торговля может гарантировать отсутствие сливов? Думаю нет. Умудряются сливать как агрессоры, так и консерваторы. Но это хорошо если слил депозит после того как вывел тело депозита, а если нет, если наращивал его годами и одна или ряд новостей, как в феврале прошлого года в 5000 пунктов способные за 5 минут скушать весь депозит, это уже не хорошо. А если брокер с проскальзывание ми, стопы и тэйки не сработали, вот так форс получается.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Скажем так, у агрессивного трейдера намного больше шансов слить депозит, чем у консервативного. Потому что консерватор старается минимизировать риски на одну сделку, а вот агрессорв входит в рынок по максимуму. Это хорошо, когда цена проседает на пару пунктов, а потом двигается в нужном направлении. Значит, расчет оказался верным. А для консерватора на первом месте стоит задача сохранить депозит, а потом получить прибыль. Такая тактика верной считается, когда трейдер умеет работать по всем правилам ММ и РМ. А у агрессоров как такового нет. Есть только сигнал на вход без работы с рисками.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну как это на первом месте сохранить депозит у консерваторов? Зачем такая скромность? На первом месте что у агрессоров что у консерваторов конечно же получение прибыли и увеличение депозита. Но а вообще, мне кажется дело не в уменьшении рисков у консервативных трейдеров, а в отсрочке того самого слива, который по идее прекращает существование депозита или значительной его части. Вот лично у вас, сколько продержался максимум счёт при активной консервативной торговле?
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Считаю, что так. Сохранность на первом месте для консерватора. Потому такие трейдеры и придерживаются данного метода. А какая может быть у агрессора сохранность, если у него цель - как можно быстрее заработать и как можно больше жахнуть по максимуму. Сравните торговлю на миллион долларов и на десять долларов. Какого метода вы станете придерживаться, имея ту или иную сумму депозита? Думаю, ответ очевиден.
    На счет сколько продержался. Скажу так, достаточно долго, чтобы понять - агрессивная торговля - это не моё призвание. Не могу смотреть, как тает мой депозит со скоростью звука.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Чтобы торговать агрессивно и иметь положительный результат от такой торговли, нужно практически безошибочно определять верные входы по движению цены. А этого очень тяжело добиться на таком непредсказуемом рынке как форекс. Поэтому я также придерживаюсь консервативной и соответственно более безрисковой торговли по правилам ММ и с установкой стопов. Да, пусть прибыль и не большая, но она есть и более стабильная, чем при торговле более завышенными лотами, при которых можно как хорошо заработать, так и быстро все слить, что случается на много чаще.
     
  12. Dmitriy12

    Dmitriy12 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Предпочтительнее, по моему мнению, консервативная торговля. Несмотря на то, что агрессивная торговля может принести больше прибыли, работать с консервативной торговлей гораздо безопаснее. Агрессивная торговля может принести и немаленькие убытки.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Такая торговля не то, что может принести, она в обязательном порядке их приносит. Благо успел вывести прибыль после удвоения депозита, но большинство и этого не делают, т.к. разогнанный до какого то размера депозит позволяет входить еще большими лотами. В итоге жадность берет верх и такой депозит обязательно будет слит. Тут даже это все больше не на торговлю похоже, а на игру в рулетку. А играя, а не работая по правилам на форексе о стабильности заработка не стоит и мечтать.
     
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Если при консервативной торговле при частых убытках будешь получать не такую ощутимую потерю средств, то агрессивная может уже через 1 или 2 сделки привести к точке начала, то есть нулю. После не одного слитого счета, начинаешь понимать что всех денег не заработать, в итоге, идет более бережное отношение к своим средствам, да и это еще хорошо, когда есть от куда брать их. По этому лучше понемногу но на долго, чем много и возможно на один раз, после чего все желание пропадет, так как денег просто не останется на вторую попытку входа.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут еще необходимо смотреть и на то, как именно ведет трейдер такую агрессивную или консервативную торговлю - как открывает сделки, системный ли его подход, в каком объеме он это делает и так далее. Если к примеру, я торгую агрессивно, но при этом сделки открываются строго по системе и строго ограниченным лотом, просчитывающимся для каждой сделки исходя из текущего баланса, тогда я в общем итоге буду иметь прибыль, а не слив. Допустим, что я получила прибыль в 5% от депозита в предыдущей сделке - при открытии следующей, я уже смогу позволить себе открыть ордер чуть большим лотом, так как мой депозит увеличился. А в случае, если я ранее получила убыток, тогда соответственно, я буду снижать риск и уменьшать объем сделки. Таким образом агрессивная торговля не будет нести в себе риски слива депозита.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    При любом методе мы имеем вроде как системный вход. Но так как трейдер торгует вероятностями и никогда нельзя быть уверенным на 100%, что ваща сделка принесет расчетную прибыль, нужно быть готовым к обратному процессу. Лично для меня очевидным является следующие факторы. Если я вхожу в рынок лотом 0,01 или даже 0,10 по одной паре, то я торгую консервативной. При этом учитывается как размер депозита, так и уровни стопа. Ксли трейдер входит в рынок максимальным лотом, то какая бы ни была у него система, он априори торгует агрессивно, так как шансы как потерять, так и извлечь прибыль возрастают. Но чаще всего, такие сделки заканчиваются неминуемым сливом. Раз повезло, ан второй раз отдал назад рынку. И так до бесконечночти. Т.е. нет при агрессивной торовле стабильности. Так считаю.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Торгуя агрессивно, нужно быть уверенным на сто процентов, что валюта пойдет именно в том направлении, которое вы рассчитали, иначе вам просто не выдержать просадку и соответственно сольет весь ваш депозит, а доливаться в этом случаи неприемлемо.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    При торговле на форексе нельзя быть уверенным ни в чем. И прогнозировать со 100%-ой уверенность не может даже самый большой гуру на этом рынке. Поэтому было бы опрометчивым шагом на порядок завышать риски в погоне за большей прибылью, которая, как показывает практика, в большинстве случаев (если не сказать всегда) приносит не сверх доход, а только потери.
     
    romator08 нравится это.
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если выбирать между, то вы правы, нужно выбирать консервативную торговлю, то есть стремиться к стабильности. Но могу заметить, что многие хвалятся своими успехами и в агрессивной торговле. Исходя из этого я и беру во внимание, что трейдеры все же могут ловить стопроцентное направление валюты.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, они то ловить могут. Но самый главный вопрос в этом: как стабильно они его ловят и соответственно как стабильно они зарабатывают? Ведь сегодня можно похвалиться, жахнув хорошим лотом и не плохо заработав, а к примеру завтра уже хвалиться будет нечем, только бубликом на своем торговом счете. Поэтому агрессивную торговлю считаю априори не стабильным занятием, которое еще и достаточно тяжелое психологически, а это в свою очередь также мешает прибыльно торговать.
     
  21. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну стабильно в любом случаи торговать в таком темпе не получится, но время от времени можно пользоваться моментом. Это уж кто пренебрегает такому методу торговли. А вообще, все же нужно довольствоваться пусть малым, но стабильным доходом.