1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Консервативная или агресивная торговля?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, янв 2, 2016.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну в целях рекламы могут и спокойно прибрехать, кто это проверять ринется :) , а во-вторых, даже у новичков поначалу получается жахать и прибыль получать, но вопрос в том как долго это будет продолжаться и будет ли вообще)).
     
  2. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Агрессивная торговля нужна при наличии маленького депозита. А так консервативная конечно
     
  3. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Нужно научиться правильно распределять риски, для консервативной торговли - 70-80%, а для агрессивной 10-20% от всего депозита.
     
  4. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    А в какой момент Вы решите,что всё,"баста!"?Какую-то сумму целью поставите и сможете при ее достижении остановиться?
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Совершенно верно. Ведь если без напрягов получилось не плохо разогнать какую-то сумму, кто же остановится на достигнутом и вдруг начнет торговать консервативно?
     
  6. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Нет,в теории то,конечно,нужно установить планку и больше ни-ни...
     
  7. esya30

    esya30 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Тут действительно однозначного ответа нет. Мне кажется, что каждый трейдер может использовать разную торговую стратегию, особенно новички, которые еще не определились, часто сливаются и поэтому каждый раз пробуют разный подход в торговле
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Все зависит от результатов. И если новички постоянно сливаются гоняясь за большой прибылью при своих мелких депозитах, т.е. занимаются разгонами, то о какой дальнейшей агрессивной торговле может идти речь?
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так причиной слива депозитов как раз и является агрессивная торговля. При любой ТС, если входить в рынок по максимуму и не имея достаточного депозита, можно слить довольно быстро. А почему так происходит? Потому что большинство новичков имеют маленькие депозиты и торговать консервативно, имея пару центов за сделку, это совсем тактично с их точки зрения. Плюс потеря времени. Потому и приходится агрессивно торговать, сливая депозит за депозитом. Т.е. попросту метание по замкнутому кругу, так ничему и не научившись.
     
  10. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Каждый трейдер торгует на основании своих умений и предпочтений. Если мне нравится скальпинг, то я не буду торговать долгосрок,ведь это просто не мое.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    По-моему еще дело и в том, что на этих не больших депозитах они не обучаются, а сразу же пытаются на них зарабатывать, а такого не бывает априори, когда пропускается сам этап обучения, поэтому и идут сливы потом хоть маленьких депо, хоть больших.
     
  12. Siegmund

    Siegmund Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 31, 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На мой взгляд,основная причина агрессивной торговли- это катастрофически маленький депозит.Согласен с тем,что как правило этот подход оказывается проигрышным.И всё же он имеет право на существование,т.к. даёт пусть призрачную,но всё же возможность выйти на другой уровень торговли.
     
  13. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Какими бы не были результаты,использовать агрессивную торговлю на постоянной основе использовать нельзя.Думаю,что кому как ни новичку это понять в первую очередь?!
     
  14. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Все зависит от того, чьи средства ты пытаешься разогнать. Если свои, то я бы сто раз подумал, а если бонусные, то на них вполне можно и жахнуть при случае.
     
  15. sermyhu

    sermyhu Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Можно, я думаю в принципе для того бонусы и нужны, пар выпускать, чтоб своими не рисковать, во всяком случае лично я когда у фреша брал бонусы именно на разгоны и запускал.
     
  16. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пусть даже так,бонусные не жалко,но: если получилось разогнать бонусник либо еще что-то,то какова вероятность того,что не захочется "шарахать и шарахать"?)Опасная это дорожка.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, вполне логично предположить что когда получилось успешно разогнать какой-то счет, на достигнутом многие и не останавливаются. Продолжают жахать и сливают в итоге. Нет тут стабильности и не может быть, а не этого ли хочется при торговле, чтобы иметь возможность сбить не шальную копейку, а иметь заработок более частый? Поэтому как по мне не будет счастья в разгонах.
     
  18. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Да однозначно,что не останавливаются.Больше того,окружающим о своих успехах рассказывают с упоением.О потерях говорить не принято)
     
  19. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Есть такое чувство, как "головокружение от успехов", и редкий человек ему не подвластен. Пожалуй, подобная эйфария даже пострашнее будет по своим последствиям, чем чувства, которые мы испытываем при неудачах.
     
  20. sermyhu

    sermyhu Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А если очень захочется жахать, то прикрою свои тылы с помощую вот такой акции, и если что смогу отыграть. Так что, методы всегда найдутся было бы желание.