1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Консервативная или агресивная торговля?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, янв 2, 2016.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9

    Но все таки не всегда если доходность выше то и риски выше. Риски прежде всего следует смотреть по просадкам и по загрузке депозита, но не по доходности. Иначе инвестор может вложить свои деньги в такой памм счет, где доходность будет в 5 к примеру процентов за месяц, но риски такие, что он может быть и слит за один день.

    Агрессивная торговля тоже может быть разной. К примеру кто то торгует лотом 1 при депозите в 25 раз меньше, а другой лотом один при депозите в 100 раз его меньше. Непонятно, зачем на форумах придумали три разновидности торговли, консервативную, умеренную и агрессивную. Все равно каждый при этом понимает все что хочет и ничего эти слова конкретного н говорят.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В любом случае, агрессивная торговля подразумевает высокие риски либо со стороны повышенной плотности торговли, либо относительно частоты открываемых позиций. Но в большинстве своём, трейлеры считают торговлю агрессивной, когда риски высоки. Например, еслитя открываю ордер со стоп лоссом в двадцать пунктов и расчетом на прибыль в десять пунктов, тогда однозначно риски будут на очень ввсоком уровне, так как даже в случае, если две сделки закрылись в прибыль, и одна в минус, тогда я имею нулевой результат. А когда стоп допустим, ставлю на двадцать пунктов, а профит шестьдесят пунктов, то это уже подход консервативный, так как прибыль однозначно будет перекрывать убытки.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Но если при стопе в 20 пунктов трейдер будет терять, к примеру 10 процентов от своего депозита, то вряд ли такую торговлю можно назвать хоть в чем то консервативной. Я думаю, что прежде всего степень агрессивности зависит от того, с какой загрузкой депозита торгует трейдер, а вот то, какие у него пропорции между расстоянием до стоп лоссов и до тейк профитов, это уже частности его конкретной торговой стратегии.
     
    Zora нравится это.
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И это тоже. Я выше писала, что и уровень загрузки депозита влияет на степень агрессивности торговли. Разумеется, если я входу половиной всего депозита, это нельзя назвать консервативной торгоалей даже в случае, когда размер стопа будет в три и более раз меньше, чемиожидаемая доходность по сделке. В моемипонимании, куда более стабильного результата можно добиться торгуя консервативно, когда сделка открывается не более, чем 1-3% от депозита и тейк профит превышает в два и более раза уровень стоплосса.
     
  5. Zora

    Zora Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 10, 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    ну, это уже от принципа торговли. Есть огромное множество агрессивных тактик. Все они, естественно, рисковые, но далеко не все на столько) Хоть я и не приверженец агрессии в своей торговли, но нужно знать , где и когда. И инвесторам тоже не плохо бы знать, где и когда следует вкладывать и выводить из агрессивного вклада
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Существует такая методика торговли, три экрана. Вот как раз при её помощи трейдер имеет возможность работать агрессивно. При этом риски получаются достаточно небольшими, и соответственно, есть возможность открыться значительным лотос в такой ситуации. Расчёт на прибыль, разумеется, будет уже не по меньшему таймырейму, где мы искали точку входа, а по таймфрейму старшего периода, то есть, фактически на взятие тренда старшего таймфрейма. Такие методы агрессивной торговали относительно безопасны и трейлер может позволить себе поймать несколько атомов, а после, взять трендовое движение. Результат от такой сделки принесёт значительную прибвль, позволяющую перекрывать ранее полученные убытки небольшого объёма.
     
    Zora нравится это.
  7. Zora

    Zora Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 10, 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    так же, можно и на одном экране изучая тенденцию и предполагая мощность движения в пунктах, и просчитав адекватно0необходимый стоп лосс... плюс доп инструменты и опыт дают подсказку о вероятности движения, это снижает существенно рисковость даже при кажущейся иногда агрессивности. Я так понимаю, мы об одном и том же говорим, да? (всегда изучаю несколько временных диапазонов)
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все таки, на разных таймфреймах волатильность буклет измеряться по разному. Вот например, я работаю по паре фунт йена. Если торгую консервативно, тогда беру таймфрейм дневной или часовой. А для более агрессивной торговли буду выбирать уже пятнадцати минутный таймфрейм или того меньше, минутный для быстрого скальпинга. При этом, высокая ваолатильность на мелких таймфреймах, не будет даже заметна на дневном графике или часовом, тут будет волатильность низкая или средняя. Потому очень важно рассматривать каждый таймфрейм в отдельности для определения ваолатильности рынка и применения агрессивной или консервативной торговли.
     
  9. Таня17

    Таня17 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне нравится торговля скальпингом, а при такой торговле вряд ли сможешь торговать консервативно. Но я конечно, стараюсь соблюдать правила, которые сама себе установила. Торговать минимальным лотом, не завышать риски, даже если уверена, что все получится, не жадничать, если вижу что ошиблась.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Даже если вы торгуете внутри дня и на малом таймырецме, тг можно устанавливать низкие риси, то есть входить малым лотом, что бы не терять много при получении убытка. Но тода вы и получать прибыли будете меньше в разы, что будет вам совершенно не выгодно. Ведь скальпинг, это собственно, пгрессивная стратегия торговли, которая требует большого количества времени. И сидеть у монитора часами в ожидании сигнала и его отработки ради небольшой прибыли, получается не интересно.
     
  11. Таня17

    Таня17 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вы очень ошибаетесь. При торговле скальпингом можно открывать несколько сделок, но не большим лотом, а это уже может быть нормальная прибыль, ну и конечно, движение, хоть и не всегда большое, есть всегда, поэтому такую торговлю нельзя назвать скучной, скорее наоборот, в течении нескольких минут счет может заметно увеличится.
     
  12. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Я знаю людей которые торгуют агрессивно и делают это прибыльно, да и разговор о консервативности и слышать не хотят. А есть трейдеры, для которых агрессивный вариант кажется рискованным для депозита. Я сам стараюсь минимизировать все риски и отношусь к депозиту бережно. Это можно еще отнести к тому, что на рынке не очень уверенно себя чувствую, потому и открываюсь средними по отношению к депозиту лотами.
     
  13. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    И какой промежуток по времени, они так прибыльно торгуют? И что на сливают даже, если так то они давно уже миллионеры наверно.
     
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    В том то все и дело, что консервативно торговать с депозитом 50-100 долларов очень скучно и нудно: если соблюдать ММ, то приходится торговать минимальным лотом, в результате не видно сколь-нибудь ощутимой прибыли. Смотрит начинающий трейдер: время идет, а депозит не удваивается и не утраивается. Но ведь маленьким лотом получается зарабатывать, значит нужно сделать что? Рискнуть! А это приводит к тому, что фактически подавляющее большинство новичков быстро сбивается на агрессивную торговлю: завышают лот, перегружают депозит и теряют средства. С микроинвестициями - та же самая картинка, ведется поиск торговцев с высокой прибылью и огромными рисками.
     
  15. xxqqxx11

    xxqqxx11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Полностью с тобой согласен, выбор стратегии дело очень личное, если прирожденному разгонщику посоветовать консервативный способ то ему не хватит нервов вытерпеть обдуманные шаги, аккуратные действия и он бросит это дело, хотя мог бы стать хорошим трейдером. Такая же ситуация будет для человека который любит консервативный способ. Думаю человеку хватит пару недель или месяц, чтобы понять по какой стратегии ему лучше двигаться и какой способ выбрать.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Каждый должен выбирать свой метод торговли, исходя из психологии и размера депозита. Рынок поставит на место каждого. И если консервативная торговля удобна тем, что не несет в себе излишних рисков и значительных потерь. То агрессивный метод, как раз, наоборот. Подразумевает либо стальные нервы, либо малый депозит для разгона. Потому как в большим капиталом сильно и не разгонишься - слив обеспечен с таким подходом.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лучше комбинировать эти виды торговли. Порой действительно стоит торговать консервативно, особенно когда рынок не однозначный и нету чёткого плана действий. Но а так же есть случаи когда следует агрессивно вести свою торговлю, ведь тогда у вас будет возможность разогнать свой депозит и если сигнал для входа однозначен и прибыльный, то стоит и рискнуть порой. А ещё можно практиковать умеренный стиль торговли, так в принципе не сильно рискованно будет, да и контролировать ситуацию в терминале уже проще будет, даже без стоп лосов.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что все же начинать свою торговлю на форексе лучше с консервативного метода торговли. Ведь почему и происходят сливы у многих, пришедших на форекс, так из-за того, что не обучившись стабильно зарабатывать даже консервативно, сразу гонятся за большей прибылью, пытаясь еще без достаточных знаний сразу агрессивно торговать. Все должно идти постепенно и поэтапно, сначала на мой взгляд нужно стать опытным трейдером в консервативной торговле, а потом уже только пытаться (если конечно есть желание) торговать более агрессивно, но никак не с агрессии начинать, что чревато только потерями и разочарованиями в торговле.
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Конечно, в долгосрочной перспективе. Агрессивная торговля подразумевает высокие риски, поэтому рассчитывать на стабильность, в течении продолжительного времени торговли, нельзя.
    И ещё неизвестно, что принесет больше прибыли консервативная торговля или разгон, за определенный промежуток времени..
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Знаю людей, которые также начинали по наитию с агрессивной торговли. Потом постепенно переходили на консервативную. Почему так происходит? По опыту скажу, что рынок не любит рискованных трейдеров и ставит со временем всех на свои места. Кто пробовал торговать, тот знает, что лучше иметь стабильно пять процентов в месяц, торгуя консервативно. Чем поднимать депозит в два раза каждый месяц, потом всё отдавать под ноль рынку и начинать по новой. Хотя у каждого свой путь, время покажет, кто прав.