1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Консервативная или агресивная торговля?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, янв 2, 2016.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Дело не в заманчивости для новичков. А в том, что агрессивно торговать нжно умеючи. Не просто так взять и войти в рынок. Нужно сидеть и выжидать удобный момент для открытия сделки. Ведь при агрессивной торговле один не верный шаг может стоить всего депозита. Особенно, если вход осуществляется на сильной волатильности. Именно в такие моменты и разгоняется депозит. Или обнуляется. Хотя есть трейдеры, которые входят в сделку в половину размера депозита и весьма удачно. И удерживают позиции долгое время. Когда-то наблюдал такой момент. Внизу зашел трейдер и на растущем тренде увеличил депо в сотни раз(не за один день).
    Но если не уверенности, то лучше консервативно торговать и не знать беды.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, конечно при агрессивной торговле чаще всего применяются краткосрочные стратегии, когда работа ведется на импултсе и по его завершению, сделки закрываются. Конечно, иногда бывают ситуации, когда после сильного импульса, цена продолжает идти в заданном направоении длительное время, что и позволяет удерживаать такие позиции, перенося уровень защитного стопа за ценой. А входы при агрессивной стратегии, чаще всего, осуществляются во флете, когда коридор достаточно узкий и есть возможность войти с относительно небольшим стопом.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я когда-то открыл демо-счет специально попробовать поторговать агрессивно. Ощущения не из комфортных, хотя и виртуальные деньги. Вроде и сигнал был, но потом отменился, как оказалось впоследствии, такое не исключается. Но потом цена резвернулась и ушла в заданном направлении, что позволило закрыться в прибыль, весьма ощутимую. Но такой эксперимент ещё раз доказал мне, что лучше я буду торговать консервативно и без существенных просадок и не переживать каждый раз за сделки, чем играться на удачу.
     
  4. Tor1989

    Tor1989 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 9, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    А я пользуюсь и консервативной и агрессивной торговлей по случаю, если рынок спокойный и хорошо идёт в одном направлении без всяких откатов.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так я и говорила выше о том, что для любителей торговать на все, любой вид торговли будет опасен. Но агрессивная торговля, не означает торговля с двумя вариантами развития событий одной сделки - слив или прибыль. Всегда следует рассчитывать риски таким образом, что бы иметь право на ошибку. Если даже один сигнал оказался ложным, и например, мой стоп сработал, принеся мне 15 пп убытка или 15 долларов, при депозита 100$-200$, то это не так критично и я могу дождаться нового сигнала и открыть другой ордер с риском в те же 15$ и ожидаемой прибылью в 30-50$.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Агрессивная торговля сама по себе предполагает "торговлю на все" и максимальные риски. Это может приносить стабильные прибыльные результаты только в том случае если трейдеру будет постоянно везти, а это значит что такое может быть актуальным только для одного из тысяч трейдеров, так что лотерея она и есть лотерея.
    --- Пост объединили, июн 10, 2016 ---
    После семи убытков депозита все равно не станет...
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я не отрицают того факта, что агрессивный подход всегда приводит к сливу, кого то раньше, кого то позже. Я тоже ранее занималась тем, что увеличивала небольшие суммы средств на счете , торгуя с огромными рисками. Иногда удавалось из пары десятков долларов сделать несколько сотен за полмесяца, а иногда и сливала по два три депозита подряд. Но в случае торговли обдуманной, сливы происходят гораздо режде, и по объёмы в денежном выражении, они меньше, чем получаемый профит. Иначе, если бы это не было выгодно трейдера, зачем бы он применял данную методику торговли? Взять те же памм счёта. Кому более всего инвесторы отдают свои капиталы? Правильно, больше всего КИ можно увидеть в длительно работающих агрессивных счетах. За все время работы такого счёта, и трейлер, и инвесторы имеют больше мрибвли , чем имели бы за тот же период в счёте консервативном.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если не учитывать риски, то при любом методе слив обеспечен. Правда, при агрессивной торговле это происходит намного быстрее, а при консервативной просто оттягивается время. Но если трейдер всё-таи решил попробовать себя в качестве агрессора, то следует выбирать не какую попало торговую стратегию, а которая заточена именно под четкие входа. Т.е. с "ювелирной" точностью. И сразу выставлять по возможности маленький стоп, в соблюдении манименеджмента. Это даст шанс остаться в рынке подольше.
    А если нет делания и не видна перспектива зараьотка, то консервативная однозначно. Так хоть стабильность будет прослеживаться.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все правильно, только по большей части мы не сами выбираем методы торговли, по большей части этот выбор зависит от того, какого размера капитал трейдера. Например, если я имею несколько сотен долларов на депо или больше, конечно я не буду видеться всем депозитом в рынок, так как понимаю, что могу потерять эти средства, а на новый депо копить долго придётся. А когда я могу вложить только несколько долларов или десятков долларов, тогда у меня явно будет желание поскорее увеличить этот депозит и превратить его в такойц, что бы безопасно работать консервативными методами, много не теряя. А если изначально буду пр менять консервативный подход, то сколько я бьудлу иметь проыита в месяц? Доллар, пять, десять? Мне даже за интернет заплатить не хватит этой суммы. Потому и начинаем разгонять...
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В приницпе, верно. Если депозит маленький, то трейдер желает его увеличить быстро. А значит, он примет метод агрессивной торговли. Потому тчо с десяти долларов получать 50 центов в месяц не совсем комфортно и долго. А когда у трейдера порядка 50-100 тысяч, то здесь порой задумываешься подсознательно, что такие деньги нужно уметь сохранять, прежде всего, и консервативная торовля в помощь.
    Хотя бывают агрессоры, которые не обращают внимание на размер депозита. Для них важен результат и чем больше денег получиться, тем выгоднее. Но как правило, такие трейдеры стабильности не подвержены.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ещё так бывает, что например, трейдер получил бонус, что бы попытаться разогнать его в короткие сроки, так как нуждпется в деньгах. Сама, признаюсь, попадала в такие ситуации, когда деньги необходимы именно сейчас и разгоняла депозит. Чаще конечно, удавалось вывести необходимую сумму, но после этого, как правило, следовал слив депозита, так как на таких нервах торговать ни в коем случае нельзя, да еще и пытаться разогнать депозит.
    Что касается разгонщиков патологических, которым не имеет значения, какая сумма на балансе и они все равно ее пытаются разогнать, то я не думаю, что когда на депозщите более 1-3 тысяч долларов будет, такой трейдер станет заходить на все, что бы получить вместо тысячи долларов, десяток тысяч, ведь он понимает, что может их потерять.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Достаточно зайти на любую памм-площадку и посмотреть управляющих для сравнения. Есть такие, кто имеет достаточный капитал, пусть и не свой. Но торгует при этом агрессивно. И находятся делающие преумножить свой капитал вместе с управляющим. Но в большей мере на рынке Форекс всегда будет преобладать консервативная торговля. Потому что только так можно стать успешным и стабильным трейдером. Никогда ещё агрессивный метод не приводил к постоянному заработку. Такое мнение.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну почему же? На всем известной площадке пантеона были активно про двигающиеся трейлеры, пользующиеся огромной популярностью у инвесторов и при этом торгующие исключительно агрессивно. Работали такие счёта достаточно долго, некоторые трейдеры консерваторы и половины такого срока не выдерживают и сливают счёта. но в целом, конечно, я агрессию в торговле не поддерживаю - такие трейды могут быть, но не на полную катушку, и не часто, а например, когда пробит флет шириной в десять пунктов и длившийся половину недели. Такой импульс грех упустить и не войти чуть более завышенным лотом, чем торгуем обычно.
     
  14. Zora

    Zora Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 10, 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я более осторожная и мне приемлем больше консервативный метод. Хотя я могу долго выжидать, а потом сразу забрать хорошую прибыль. Но вот риски большие брать не люблю. Люблю аккуратную торговлю.
    А вот тем, у кого маленький депозит приходится поднимать риски. Хорошо еще, если знают когда).. но вот инвесторам и микроинвестициям куда деваться то? С консервативным трейдингом долго будут они зарабатывать свои дивидендики. Хорошо еще научится и знать, когда стоит вводить и выводить свои денюшки на такие счета.
     
    Последнее редактирование модератором: июн 10, 2016
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А сколько при этом их сливается в первые же недели. Помню в альпари был один счет на котором в итоге вместе с инвесторскими средствами что то около 18 миллионов рублей было, торговал управляющий по мартингейлу судя по мониторингу счета. А потом видимо попал в череду убытков и слил почти все деньги всего за пару недель или около того. Сам то управ наверное успел вывести больше денег чем своих слил, а инвесторы в минусе остались. Но все равно их и чужие примеры не учат и вкладывать продолжают в "мартингейл торговлю". В инсте к примеру пусть и по мелочи, но сколько их слито.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Верно вы сказали. Тут если и вкладывать свои деньги в агрессивную торговлю, если конечно очень хочется, то не весь свой капитал, а какую-то не большую часть, сформировав бОльшую часть своего портфеля из консервативных управляющих, а остальное вложив в агрессора, чтобы хоть как то диверсифицировать свои риски от внезапного вероятного слива агрессора, что по-любому произойдет когда-то, особенно если торговля ведется по мартину.
     
  17. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Агрессивная торговля вряд ли будет приносить стабильный положительный результат. И не важно какой метод "агрессии" используется трейдером. Так стоит ли подвергать свои средства повышенному риску? Думаю, нет! Форекс итак рискованное мероприятие. Потому лучше вкладывать средства в "консерваторов". А еще лучше - учиться торговать самостоятельно.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну тут от предпочтений отдельно взятого человека зависит учиться торговать самому или заниматься инвестированием своих средств в каких-нибудь управляющих. Главное не гнаться за большим размером дохода, т.к. чем больше может быть доход, тем соответственно и выше будут риски. Поэтому более стабильным и менее рисковым будет консервативная торговля. При этом конечно чтобы ощутить прибыль нужен хороший размер депозита. А если его нет и на счете мало денег, многие и занимаются разгонами.
     
  19. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Согласен. В большинстве своем, чем выше доходность по счету, тем выше и риски. Можно, конечно, на это закрыть глаза и стараться не замечать большие просадки. Но ведь в определенный момент можно остаться ни с чем! Думаю, лучше спать спокойно, получать пусть меньшую, но все же стабильную прибыль без всякой нервотрепки и валидола.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    При агрессивной торговле трейдер даже и в большие просадки не сможет залезть, т.к. сильно завысив риски и войдя в рынок большим лотом, даже при не большой просадке депозит полностью сольется. Большие просадки как раз можно спокойно выдержать, торгуя консервативно согласно правил ММ, а вот при агрессивной торговле большие просадки трейдеру не грозят))).