1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конкурсы на демо-счетах - как вариант заработать на депозит.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем xdendi, дек 10, 2015.

  1. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Таких конкурсов мало,в основном требуется большой риск и разгон депозита, что бы обойти остальных именно балансом, а не качеством торговли, которое будет соблюдаться за счет аккуратной торговли с применением всех правил трейдинга. Конечно, когда нужно набрать хороших трейдеров в компанию для развития ПАММ площадки, то это другое дело.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так трейдер ведь от участия в таком конкурсном проекте ничего не теряет, так как торгует на демо-счете. Если например, я имею опыт и навыки системной торговли, так же, ежедневно уделяю время для торговли на собственном счете, почему бы не открыть и дополнительный терминал и не поработать месяц? При этом, я буду иметь возможность получить памм-счет от компании, а так же, инвесторов, которые будут наблюдать за моей торговлей, комментариями к сделкам и при высоком уровне доверия, смогут инвестировать средства в мой счет, то есть я получу больше пользы от такой работы, чем от участия в конкурсах трейдеров, где "встречаются" одни только разгонщики депозита и победить тут опытному трейдеру не представляется возможным, так как после длительной практики с определенными рисками на собственных счетах теряются навыки агрессивной торговли и разгонов депозита.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вы правы зачастую только раз гонщикам предоставляется возможность заработать в конкурсе. У меня сейчас один конкурс в деле, но из за того что терминалов открыто не 1 а в основном 4 без конкурсных. то приходится отвлекаться и не всегда на конкурсы есть время. Но тем не менее это хороший шанс, самому интересно все это но не всегда хватает времени.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да у меня так же, чаще всего получается, что участвовать в конкурсах дневных просто нет желания из-за условий, которые смогут выполнить только активными разгонами. А длительные конкурсы, чаще забрасываю на середине, так как просто не хватает времени на сторонние не основные счета. Но если нет основного депозита, то я думаю, что можно принимать участие в нескольких конкурсах одновременно. Например, можно брать и дневные конкурсы на демо-счетах, и длительные в две-четыре недели, что бы получить не только возможность получить призовое место, а значит, и средства для торговли на своем счете, но еще и опыт и оценить свои навыки - что лучше получается, быстро разгонять или торговать более консервативно в течение длительного времени.
     
    spartak нравится это.
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В этом вы правы, это как вариант будет очень хорош тем, у кого знания уже имеются. но депозит еще не сформирован и нужно откуда то доставать капитал.Так что тем кто в поиске начального депозита. будет даже очень выгодно участвовать, за одно и на запредельных рисках проверить точность своих входов в рынок, будет потом с чем сравнить.
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Напротив, знания чаще всего тут не нужны. Главное, знать что такое тренд, импульс, направление. Вот пример приведу. Когда я начинала торговать, имела лишь поверхностное знание о торговле, голова была еще не забита всякими там системами, индикаторами, дивергенциями и, соответственно, сомнениями, принимала участие в конкурсах на демо-счетах, что бы получить первоначальный депозит, победив в них. И как вы думаете, получалось занять призовое место? Да! А теперь, когда имею большой опыт торговли консервативной, с собственной отработанной системой и массой теоретических и практических знаний и навыков, в таких конкурсах вообще даже приблизиться в финишу не получается.
    Причина в том, что у новичка работает подсознание и он с чистой головой применяет только основные знания о тренде, его смене, появлении импульса. Он торгует то, что видит. А опытный трейдер будет искать причины для похода цены туда или сюда, ищет подтверждение или ждет сигнала, теряет на этом время. То есть делаю вывод, что знания необходимы минимальные, а опыт совсем не нужен, он даже мешать будет.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, по сути это то же верно, на уровне подсознательном, интуиция делает свое дело, мы ведь смотрим на картинку, и видим что вот так вот цена может пойти и соответственно просто делаем вход, без всяких там подтверждений индикаторов и остальных свечных моделей. Не зря, если не ошибаюсь Сократ говорил своим слушателям. что "Я знаю, что ничего не знаю" Вот так и трейдер, если запутается в этом всем то просто утонет в сомнениях. По этому и нужно подходить с ясной головой к трейдингу, да же имея ТС, по ее сигналам просто работаешь и все. не нужно искать кучу причин что бы войти или нет, все намного проще. и в то же время все намного сложнее.)
     
    hidrotechnik нравится это.
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, трейдинг вообще не представляет большой сложности, если подумать. Ведь чаще всего, мы именно от большого ума пропускаем отличные сделки. Взять например, окончание одного направления и начало другого - чаще всего это происходит резким импульсом. Если трейдер понимает, что движение в целом закончено, то может попробовать рискнуть и войти в рассчете на смену тенденции. И чаще всего, он выиграет, так как можно войти с коротким стопом крупным объемом и получить хорошую прибыль. Тем более, это касается демо-конкурсов - ведь тут мы не стремимся аккуратно вести торговлю, а входим максимально возможным лотом и соответственно, получаем крупные прибыли или крупные убытки. Выигрывает тот, кто получил наибольшее количество профитных сделок.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вчера по фунту когда цена дошла до 1.4450, у меня была мысля войти хорошим лотом. но по ТС еще рано было, в итоге, вошел но уже с небольшой лотностью и не маленьким стопом. Вот и получается, что если бы не сомневался то мог бы и заработать за ночь, но с другой стороны а если бы нет, вот и получается, что противоречия в голове мешают реально смотреть на рынок. Таким образом по системе с опозданием происходит вход, и часть движения теряется.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, если сигнала нет, лучше не входить в рынок, тем более, если такая ситуация получается перед ночным флетом. Лучше дождаться утра и тогда уже проанализировав ситуацию, принимать решение. Ведь ночью как правило, не бывает активного движения, в основном это коррекции. И много заработать на таком движении не удастся, а потому и рисковать не за чем, даже если учесть, что счет демонстрационный и мы от полученного стопа ничего не потеряем - трейдер лишится шанса победить конкурсе, так как полученный убыток потом нужно будет отработать.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У меня ордера бывает что еще с дневного входа остаются в ночь, так как до конечной цели не дошли, раньше если оставалось пунктов 20 или 10 до цели мог и закрыть сам. но потом ка кто убрал эту привычку. Все же, ТС должна работать и мешать ей не стоит. а то это уже нарушение своих же правил. Открывать ордера после 7 часов уже и не буду, по этому только если с дня остается то конечно его страхую переносом стопа в б.убыток.
     
    hidrotechnik нравится это.
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я обращала внимание, что участники конкурсов не соавляют ордера без присмотра на ночь, так как он может выйти в минус, а открывается ордер на демо-конкурсе, как правило, крупным лотом. То есть наутро вы можете увидеть значительный минус и, соответственно, отодвините себя в рейтинге назад. Лучше все-таки ордера закрывать, если не предусмотрена отработка сигнала в течение нескольких дней. Так будет безопаснее. Или в крайнем случае, если ордера оставляются на ночь, стоп ставится в ноль или прибыль, что бы в любом случае, ночной флет не расстроил трейдера и не принес убытков.
     
  13. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, безусловно, такой способ заработать на депозит очень неплохой со всех позиций. И попробовать свои силы есть возможность, и заработать депозит для реальной торговли. Единственный кажущийся минус таких депозитов в том, что их нельзя обналичивать. Думаю, если бы можно было их выводить, то это было бы перебором в плане щедрости. Поэтому просто и за такую возможность спасибо. Кроме возможности заработать на депозит, вы все равно же получаете хороший опыт торговли. Поэтому при любом раскладе получается плюс.
     
    xdendi нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам одно время участвовал в конкурсах на демонстративных счетах и периодически выигрывал даже. За счёт того что мало кто верит в свою победу в конкурсах на демонстративных счетах, многие отказываются от участия в таких турнирах, что в свою очередь уменьшает конкуренцию при участии. Однажды зарегистрировался в одном таком дневном конкурсе на демонстративных счетах, где участников на мое удивления оказалось меньше сорока человек и это мне помогло звнять второе место в конкурсе и выиграть достойный приз. Тем более сейчас форекс стал менее популярным и возможно в нынешних турнирах участников стало на порядок меньше чем скажем в 2013 году.
     
  15. Insilence

    Insilence Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    На мой взгляд конкурсы демо-счетов подходят больше более опытным и прошаренным трейдерам, нежели начинающим. Новички при агрессивной торговле скорее всего сольют весь свой счёт в считанные дни. А трейдеры со стажем также уйдут в агрессивную торговлю, но со своей уже проверенной торговой стратегией, отбросивв сторону все свои эмоции.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все совсем не так. Опытный трейдер чаще всего и не станет принимать участие в таких конкурсах, так как просто-напросто не сможет забыть про правила управления капиталом и торговать агрессивно. Лично я не знаю ни одного опытного трейдера, который бы участвовал в демо-конкурсах и одерживал в них победу. Напротив, чаще всего новички начинают торговать в таких конкурсах в попытках заработать реальные деньги для того, что бы торговать уже на своем депозите. И у некоторых это получается. Такие трейдеры регулярно принимают участие в демо-конкурсах и побеждают, получая призы. Но и на полученном призовом счете они ведут такую же агрессивную торговлю, что приводит к сливу капитала. Потому заработать на депозит именно участием в демо-конкурсах, я не думаю, что идея актуальная.
     
  17. Insilence

    Insilence Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Что значит опытные трейдеры не смогут забыть про управления капиталом? Скорее всего они даже и не задумаются о нём. И если по вашему мнению новички выигрывают в конкурсах на демках, то почему они будут после агрессивно торговать на реале, да ещё и сольют весь счёт? Тем более продержаться новичку на рынке с его агрессией месяц, а то и 2-3 (продолжительность конкурса) будет очень не легко.
     
  18. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Мне тоже так кажется, что не станет опытный трейдер участвовать именно в конкурсах на демо счете. Можно найти другие варианты, к примеру прогнозов движения пары, но тратить время на конкурс и торговать на демо со многими участниками, стараться их переплюнуть и показать лучший результат, это совсем другое дело. Такие конкурсы действительно предусматривают агрессивную торговлю и огромный риск, что конечно не останавливает новичков, а уже торгующим давно трейдерам просто не интересно, учитывая, что и другими способами вполне можно заработать на депозит, чтобы на нем тоже торговать, а не вкладывать свои собственные средства.
    не знаю почему, но меня никогда не привлекала идея торговать на демо счете именно в различных конкурсах, чтобы занять там призовые места, тем более, когда эти конурсы ограничены во времени и так или иначе нужно будет рисковать и часто находиться у терминала.
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Но ведь у опытного рейдера может быть разработанная и стабильная торговая стратегия и ничто не помешает ему в дэмо конкурсе применять её, завышая объемы сделок и все.
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Может, никто не спорит. Но не думаю, что завышение объема сделок при этом будет правильным в той ТС, которую использует трейдер. Нет, конечно попробовать можно, тем более на демо счете и участвуя в конкурсе. Но опять же, тут самую большую роль играет личное желание трейдера участвовать в таком конкурсе. Не все ведь имеют достаточно времени, чтобы проводить его перед монитором и стараться выиграть даже по своей системе, которая дает мало сбоев, люди зачастую работают на основной работе и не имеют возможности постоянно анализировать ситуацию и видеть рынок. Вот у меня лично не возникало пока желания поучаствовать в такого рода конкурсах. Одно дело сделать прогноз на движение цены и совсем, совсем другое торговать на конкурсной основе, даже пусть это займет всего лишь один день. Тут нужен и особый настрой, и наличие свободного времени. Это мое представление о данных конкурсах, возможно в чем-то оно и ошибочное, но на данный момент именно так себе представляю этот процесс.