1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конкурсы на демо-счетах - как вариант заработать на депозит.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем xdendi, дек 10, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если допустим, я буду открывать крупным лотом 20-30 сделок в день, то разумеется, буду иметь больше шансов получить прибыль и не маленькую, чем в случае открытия лишь 2-5 ордеров за весь период конкурса. Ведь в случае, если вы допустим, ошиблись с направлением в двух из пяти заключенных сделок, считайте, что вы уже не окажетесь победителем, так как прибыли от остальных трех сделок вам едва хватит, что бы перекрыть полученные убытки. Все же, шансов больше у мультивалютных скальперов, участвующих в конкурсах, так как чаще всего именно им удается взять максимальное количество пунктов прибыли по нескольким валютным парам.
     
  2. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Ну в конкурсах на демо - тоже могут быть свои ограничения - например у того же Робофорекса, максимальный ордер не может превышать 0.10, а сумма обьема всех открытых ордеров не может превышать 1 стандартный лот.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что постановка таких условий в конкурсах на демо счетах направлена на то, что бы приблизить торговлю в конкурсе к торговле реальной, то есть выявить именно тех трейдеров, которые готовы не рисковать сильно, но при этом получать стабильную прибыль. Участие в таком конкурсе позволит получить приз только тем, кто реально умеет торговать и брать от рынка максимальное количество пунктов движения цены, а не получать 5 пп прибыли и при этом, открывать ордера максимально возможным лотом на данном депозите.
     
    xdendi нравится это.
  4. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Да подобные условия дисциплинируют, по крайней мере можно себя проверить в торговле на нормальном депозите не заигрываясь и не сливая все сразу .. :)
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это конечно хороший способ заработать на депозит, но вот чем дольше длиться конкурс, неделю, месяц и более, тем сложнее в нем одержать победу, по себе знаю. Как правило одно суточные конкурсы не дают большого заработка и в среднем за первое место в таком конкурсе можно получить 30 долларов для вывода на электронную платежную систему или на пластиковую карточку вашего банка. Зато такие конкурсы исключают у вас потерю реальных средств, максимум средства которые на демонстративном счёте можно потерять. Это и делает такие турнирки актуальными. Желательно в них участвовать постоянно, тогда шансы на победу увеличиваются, и ещё нужно мониторить каждый раз результаты в процентах прибыли в завершенных конкурсах. Тогда хотя бы примерно будете знать какую цель пр быльности вам необходимо будет достигнуть сегодня для победы в турнирке.
     
    xdendi нравится это.
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вы правы, наверное, шансов больше одержать победу именно в конкурсах внутридневных, так как тут можно участие принимать хоть каждый день и это может помочь трейдеру рано или поздно одержать победу. А если торговать в недельном или месячном конкурсе, тогда необходимо торговать максимально прибыльно каждый день, что не каждый трейдер выдержит. Есть конечно, конкурсы месячные, в которых разрешено торговать советником, то есть можно часть работы переложить на робота, если он агрессор и приносит неплохой доход. Совмещая такую работу, можно и в длительном конкурсе выиграть.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вовсе не обязательно в месячном или недельном конкурсе торговать каждый день прибыльно. Как правило кто такое практикует, те и чаще всего под конец сливаются. В недельном достаточно 2 дня успешно по торговать на новостях большим лотом и остановиться. Да, некоторые вас обгонят на третий день, но возможно что на четвёртый или пятый день торговли все потеряют. Это уже нужно смотреть по результатам прошлого конкурса, сколько процентов прибыли вывело участника конкурса на демонстративный счетах в лидеры, а от этого уже и отталкиваться.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я тоже обращала внимание, что допустим при участии в месячном конкурсе, очень многие сливаются на первой второй неделе торговли, так как стремятся быстро получить больше прибыли, что бы иметь преимущество перед другими участниками конкурса. Я думаю, что значительно лучше будет постепенно получать прибыль, что бы риски были на не высоком уровне - тогда будет больше шансов хотя бы просто добраться до окончания конкурса.
    Я вот сама давно не принимала участие в таких длительных конкурсах из-за нехватки времени - думаю, нужно попробовать испытать себя и свои силы - смогу ли я сейчас, торгуя на реальных счетах, получить положительные результаты в соревновании с другими участниками)
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На реальных счетах в турнирах торгуют более осторожнее, так как на реальных депозит очень важен и трейдеры ставят за цель хотя бы не потерять свой депозит, не то что бы удвоить или устроить. Но конкурсы на демонстративных счетах всегда максимально агрессивны, по тому и проценты прибыли порой удивляют. Даже если торговать в конкурсе командой, когда ваш напарник открывает противоположные вашим сделкам позиции, то проиграть могут так же оба трейдера из одной команды. Я на ммсис на каждой суточной турнире участвовал, там если не ошибаюсь, за первое место 20-25 долларов давали, но первое место я занимал не часто, чаще входил в десятку победителей и выигрывал что-то около 10 долларов. Но а сам процесс торговли не утомлял, одну сделку открывал утром и в течении часа закрывал, вторую в 15:00 и закрывал в 16:30 и если не дотягивал, что редко было, открывался еще и в 18:00 и при этом выходило в успешный день около 400-500% прибыли.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Так я и говорю, что это если повезет)) Относительно конкурсов, которые действительно проводятся без учета того, будут какие-то новости в эти дни или нет, то тут реально надо приноровиться. К примеру, проходит конкурс только один день и вдруг этот день выпадает на первую пятницу месяца, соответственно иметь будет вариант сильного движения практически по всем парам в виду новостей по Штатам по безработице. Тогда можно отлично поймать движение и при удачном входе большим лотом сразу увеличить депо в разы.
    Если конкурс проходит несколько дней, то тоже есть вариант просмотреть экономический календарь и отработать на новозеландце или австралийце, они частенько имеют по ночам новости и достаточно сильные. Если это пятница, то канадец обычно хорошо ходит, а всю неделю сидит до этого в засаде))
    А вот работать во флете и брать по несколько пунктов, это очень утомительно и рискованно, надо тут точно на новости не попасть.
    Так что везде свои есть нюансы и по парам, и по времени, и по методу торговли, выбрать есть из чего и каждый уже по своему приспосабливается.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна с вами. Я смотрю, вы тоже не новичек в трейдинге) и понимаете, что к чему. Абсолютно верно, что в любой день недели разумно будет искать подходящие инструменты для торговли. Например, если по паре евродоллар входы можно найти в любой день - эта пара почти не предсказуема в последнее время - выстрел или начало нового тренда может произойти в любой день, хоть на открытии рынка в понедельник, хоть в середине недели или на закрытии в пятницу, то по остальным инструментам можно оказаться в лидерах и в другие дни недели. Важно учитывать все подобные нюансы, тогда вполне реально оказаться пусть и не на первом месте, на взять хотя бы третье.
     
  12. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну хоть ГЭПов как несколько лет назад евро/доллар нам не преподносит)) Было ведь и такое, открыл терминал после выходных, а там такой ГЭПище, что мама не горюй))) Я евро/доллар оставила в покое, когда она у меня отторговала в декабре прошлого года отличный паттерн Акулы на дневном таймфрейме. Сейчас там же на дневке вошла в треугол и пока там же и болтается уже три месяца))
    А во насчет конкурсов, то я ни разу в них не участвовала, вот иногда задумываюсь почему и единственный ответ на ум приходит - все люблю делать досконально и выполнять взятые на себя обязательства, т.е. надо все время посвятить такому вот конкурсу, пусть он хоть на демо, хоть на чем))) А для этого надо много времени, т.е. уже себя полностью в чем-то взял и ограничил, надо все время делать анализ, все время перед терминалом. Наверное не готова я к такому распорядку))
    Поэтому, меня всегда удивляет и восхищает даже, как люди берут и так запросто участвуют в конкурсах. Что тут сказать, молодцы.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А на своем счете вы как торгуете? Тоже постоянно у монитора находитесь? Ведь на демо-конкурсе можно так же работать, периодически подходя к терминалу в выбранное для торговли время, просто сделки будут заключаться не с учетом строгого расчета манименеджмента для реального счета. Тут вполне допустимо открывать ордера значительным лотом. И если вы при торговле на реальных счетах имеете стабильную прибыль, тогда вам вполне подойдут такие демо-конкурсы, как например, демо конкурс от Альпари "Виртуальная реальность", который проходит в несколько туров и каждый тур длится около месяца, если не ошибаюсь - за это время разгонщики сливаются, а те, кто умеет торговать стабильно, держатся до конца, получая стабильную прибыль и оказываясь в победителях.
     
  14. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да ну что Вы, конечно нет)) В свой монитор я заглядываю тогда, когда есть возможность)) Это в самом начале, когда только стала торговать на форекс был период, что от монитора не отрывалась, сейчас об этом даже и вспомнить смешно, столько времени тратила на это)) Но тогда у меня торговля шла на 5-15 минутных таймфреймах, ловила колебания во флете, вот как выше был описан один из методов такой торговли, у меня было что-то в этом роде. Сейчас ниже часового таймфрейма никогда даже не опускаюсь и графики на М30 уже забыла когда открывала.
    Вообще, я вот сколько читаю и общаюсь с людьми, кто частенько участвует в подобных конкурсах, вижу что у них получается и времени на это не так много уходит, что и сама подумываю, а может попробовать? Попытка - не пытка, в нос за неудачу никто не ударит)) Так что будет реальный настрой, желание, обязательно конечно надо ознакомиться досконально с условиями конкурса, тогда вероятно и попробую.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я вот тоже думала-думала и решила попробовать поучаствовать в Виртуальной реальности. Правда, с регистрацией в текущем туре уже припоздала, так как он уде скоро подойдет к концу, но думаю, что и в следующем туре обязательно поучаствую. Мне более подходят конкурсы, где правила приближают торговлю к реальной работе, что бы не соревноваться с разгонщиками, и попробовать себя в торговле параллельно с опытными трейдерами, способными торговать не один день, а несколько недель подряд не сливаясь.
     
  16. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    Активно участвую во всевозможных конкурсах от Инсты Форекс, Робофорекс, так же в конкурсах прогнозов (FXOpen например и др.). осваиваю конкурсные бинарные опционы. Первые успехи есть. Уже выводил в реал первую сотню $ :cool:
    Так что демо конкурсы - это реальная возможность заработать. Но всё как у всех, сначала почти сплошные сливы, потом просмотр видео на ютубе и чтение тем на форумах - делают свое дело.
    Дорогу осилит идущий:)
     
    xdendi нравится это.
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Кстати, скоро будет начало нового конкурса от фхопен - Форекс школа, апрель. Тепер в нем уже 20 призовых месть по 100 долларов для Форекс аттестации. Так что стоит попробовать.
     
    horster нравится это.
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, если немного разбираться в принципе торговли на рынке форекс, да с теми же, бинарными опционами, то все будет отлично и победа не за горами. Сам в конкурсах форекс не раз получал призовые, так что конечно это реальный вариант сколотить себе денег на торговлю, без своих вложений. На одном из форумов сейчас набирают участников, конкурс уже начался от инсты. но заявки принимаются, сам сегодня начал торговлю.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Вот, вот, я как раз против соревнований по разгону депозитов, это не мой стиль точно)) Но на мой взгляд в таких конкурсах как раз большей частью участвуют именно разгонщики, может конечно ошибаюсь, но такое впечатление как раз складывается. Мне нравился очень вариант, который был на форуме Пантеона когда-то. Там давался демо счет на нем была определенная сумма и пользователь имел право вести свои индивидуальные ветки по тем или иным парам, торгуя на них по своей системе, соответственно выставляя ордера, а затем ежемесячно надо было проводить анализ торговли на этом счете. Это конечно нельзя назвать конкурсом, но задумка была отличной, каждый мог себя проверить в такой торговле, показать, описать свои систему, метода торговли, ну а как результат - наглядность торговли на этом демо счете, который кстати обязательно должен был быть занесен в мониторинг. Эти посты по ведению своих веток тоже были оплачиваемы и в большем размере, чем обычные на форуме. В ветках такого участника мог писать только он сам, пользователи не могли. Но многие следили за этими ветками и ежедневно проводимыми там анализами. Тоже получается своего рода конкурс.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я вот как-раз считаю, что эта программа по поиску хороших трейдеров, как раз является конкурсом. Ведь не каждый трейдер смог вообще добраться до второго этапа этого конкурса. То есть тут очень важна именно дисциплина, а не результативность. Я напротив, уважаю такие конкурсы, где нужно показать стабильный результат, а не разгон депозита. Кстати, сейчас возобновили проект, только он теперь называется не школа управляющих, а Академия управляющих. Условия остались теми же - нужно за месяц торговли на демо-счете показать стабильное увеличение прибыли и при этом не нарушить правила своей торговой системы. Тем, кому это удалось, открывают памм-счет на 1000 долларов. Думаю, что очень интересный конкурс, так как победитель имеет очень большой приз - свой памм-счет. Таких конкурсов больше ни одна компания не проводит.