1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конкурсы на демо-счетах - как вариант заработать на депозит.

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем xdendi, дек 10, 2015.

  1. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    С 82 по 90 место дают по 9 долларов призовых, система выплат написано во всех конкурсах одинаковая и называется биг мини, вот на нее кликаете и открывается схема распределения призовых. Если даже три сотни учасников наберется и почти 100 призовых мест то думаю можно пробовать поучаствовать в этих конкурсах. Даже если с кем-то работать сообща и просто на одном счете купить валюту, а на другом продать то в дневном конкурсе можно по одному из счетов занять призовое место, а если повезет то и в недельном. Ведь такую схему участия во многих демо конкурсах практикуют как начинающие, так и более опытные трейдеры, чтобы получить халявные деньги в виде призовых.
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да валом таких конкурсов, на которых разрешена торговля советниками, мне во всяком случае часто попадаются, а есть вообще конкурсы чисто только для советников, то есть торговля только автоматическая, а не ручная, там ребята ставят соревноваться свои советники. Хотя я с вами ни как не согласен, что в конкурсе можно с каким то там роботом агрессором оказаться в числе победителей так просто, проделайте этот фокус, интересно будет глянуть. Да и не бывает советников агрессоров, бывают агрессивные настройки для советника, но они вам вряд ли помогут выиграть.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На самом деле, может и много конкурсов проходит с участием советников. только для чего нужны такие конкурсы, я понять не могу, определить какой советник лучше работает, или сколько можно заработать с помощью советника. В каждом конкурсе ведь есть какая то суть, для чего из проводят, для привлечения клиентов, а не для набора максимального количества баллов с помощью советника или с помощью робота, так что думаю что один конкурс, может быть рознь другому, так как проводят их с разными целями.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На демо счетах обычно проводятся конкурсы с малыми призовыми, так как компания не получает от получения подобного рода конкурсов никакой выгоды, кроме как рекламы. Обычно призовые на уровне 1000 -5000 долларов разделяются между большим числом победителей в нескольких этапах проведения конкурса и в итоге даже явный победитель получает не так много как хотелось бы.
    Сейчас брокер Альпари проводит неплохой конкурс на демо счете и я думаю попробовать принять в нем участие.
     
    h1tm2n нравится это.
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен, на конкурсах не разыгрываются большие призовые. конечно здесь главное привлекать внимание новых участников, и что бы они глядя на конкурсы, становились трейдерами. Думаю что если участвовать в конкурсах на демо счетах, надо брать компании не сильно разрекламированные, а такие как Альпари или Инстафорекс думаю там принимает участие в конкурсах большое количество народа, и соответственно победить в таких конкурсах очень сложно.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Где вы видели что бы в конкурсе было 90-100 призовых мест с призом в 9$? Помню где я участвовал, за 20-е место 1,99$, за 15 место 5, за 10-е 9$ но а за первое 100$. Но этот конкурс длился сутки, на недельных приз был больше гараздо, но призовых мест не бвло больше 20. Выиграть было не сложно даже если торговать честно, на одном счете у одного брокера, не смотря на то что участников было от силы 200 человек и лучшая доходность за сутки была 450% на протяжении нескольких последних результатов конкурса. По этому планку не поднимал, делал до вечера 300-400% прибыли и останавался, а те кто торговали без остановки, сливались. Есть смысл в этих конкурсах, по крайней мере те кто в них участвует постоянно, редко сидят на форумах.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, возможно вы и правы. При участии в таких быстрых конкурсах, важно знать, где остановиться, иначе можно не только не заработать больше уже полученных процентов прибыли, но еще и потерять все, то есть слиться, не дойдя до финиша. Многие именно на последних минутах конкурса вылетают из рейтинга, так как закрывают последние сделки с убытком. Вообще, как мне кажется, в дневных конкурсах важно помнить, что после 18-20 часов по МСК уже в рынке идет спокойное слабое движение и активно торговать тут не стоит, так как в период такого флета можно просто зависнуть в минусе, который будет зафиксирован по окончании конкурса. Лучше всего, начинать торговать сутра и до окончания американской сессии. Ну и конечно, следует помнить, что отвлекаться на другие дела в день конкурса не следует, так как можно пропустить наиболее интересные рыночные движения.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любой конкурс, независимо от суммы и времени его проведения, дает возможность трейдеру, прежде всего, проявить себя в торговле. И только потом обозначить за его заслуги вознаграждение. Но цель в конкурсах всегда стоит одна - победить любой ценой. Потому здесь любые правила и приемлемы и будут обязательно нарушаться. Важно, чтобы после конкурса трейдер смог остановится и не допускать подобные методы торговли уже на реальных счетах.
    Конкурсы дают заработать на начальный депозит. Но в основном эти поощрения виртуальные, т.е. вам на счет переводят выигрыш, который вы снять не сможете. Но зато всю прибыль с него - в полном объёме. Это всячески стимулирует новых трейдеров к участию в подобных мероприятиях, без собственных вложений. Желательно выбирать такие конкурсы с небольшим интервалом продолжения. А то видел один конкурс, который длился год. Не каждый наберется терпения высидеть столько времени ради победы.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так 18:00 это и есть американская сессия. А количество прибыли, на которое вам следует рассчитывать при участии в конкурсе можно определить по результатам последних победителей этих дневных конкурсов. Мне например и работа не мешала участвовать в конкурсах, специально в момент выхода новостей отлучался и открывал сделки. Не обязательно весь день у экрана сидеть. Порой открываешь терминал, а там вам уже столько прибыли насыпало, что и сам в шоке весь день. А если мониторить постоянно, то можно позакрывать хорошие позиции раньше времени.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, в этом я с вами пожалуй, соглашусь. Действительно, чем дольше находиться у графика, тем труднее принимать решение и удерживать открытые позиции. Вообще, при торговле на конкурсных счетах, трейдер как правило, открывает сделки очень крупным лотом, что бы получить значительную прибыль. Это значит, что во избежание большого количества ордеров, а значит, и значительного количества ошибок, лучше открыть 2-3 сделки за день максимальным лотом, чем работать на протяжении всего дня, открывая и закрывая по 10-30 ордеров. Но в целом, я не думаю, что на победу стоит рассчитывать - исход конкурса может быть любым, в том числе и не в нашу пользу. Потому как средство для получения первоначального депозита - я такой вариант не рассматриваю.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот последнее предложение и то что перед ним не совсем понял. Как это исход может быть не в нашу пользу. По тому как средства для получения первоначального депозита-я такой вариант не рассматриваю? 3 раза прочитал, не понял. Куда сложнее принимать участие в конкурсе с реальными средствами, вы такие видели конкурсы? Там уже не так просто открывать сделки большими лотами, так как на кону еще и свои средства стоят. Как бы тут 3 варианта исхода событий может получиться. Первый, это вы проигрываете и сливаете свои средства, второй вы выигрываете получаете приз плюс свои средства и прибыль с них, третий вариант это вы проигрываете но остаетесь при своих и возможно с небольшой прибыоью. Но для новичков эти конкурсы не годятся. По этому конкурсы на демонстративных счетах им больше подойдут, там хоть ничего не теряешь, кроме собственного времени и нерв.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Название темы Вы читали? Речь идет только о конкурсах на демо счетах.
    Вот это верно. Демо-конкурсы новичку конечно подойдут. Но тут есть одно "но" - новичек не имеет навыков торговли, а так же, не отработал свою стратегию. Следовательно он имеет минимум шансов на победу. На форексе не действует принцип "новичкам везет", проверено опытом многих начинающих. Для того, что бы победить в конкурсе, необходимо четкие правила иметь и только тогда появится шанс на победу. Но и тут может оказаться кто-то быстрее и активнее такого новичка. Конечно, это не говорит о том, что пробовать не надо - некоторые попробовав участвовать в конкурсах несколько раз вырабатывают свои методы ведения торговли и довольно быстро осваиваются в среде конкуренции.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конкурсы это хорошая возможность показать себя и проверить свои возможности, но опять таки только на жемо счете в реале, я бы не стал лезть, хотя конечно можно просто не спеша торговать, не гоняясь за призовыми. Правда в итоге, что от этого будет, какой толк, просто поучаствовать, но можно тогда и без этого торговать не участвуя. Но вот демо конкурсы это не плохая возможность, ведь бывает так что в призерах находятся участники с не большими показателями, и это шанс .
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Демо-конкурсы, да, это отличная возможность принять участие в соревновании, не имея стартового капитала, а так же, без риска потери своих денег. Но вот я много раз пробовала участвовать в таких конкурсах и все безуспешно. Меня поражает, как некоторые участники умудряются заработать по 200-300% уже на первых часах работы на конкурсном демо-счете... Такие прибыли, как по-мне, вообще получить невозможно, если только чисто случайно не попадать на сильное движение. И что интересно, начало конкурсов, как правило, попадает на азиатскую сессию - и как можно на низковолатильном рынке получить такие проценты прироста капитала, для меня остается загадкой. Ведь уже через пару дней работы на конкурсном счете, некоторые имеют по 400-600% прибыли - мне кажется в таких соревнованиях оказаться победителем невозможно. Потому я считаю, что если есть свои средства, то лучше принимать участие в конкурсах на реальных счетах, ведь в случае если я не окажусь на первых местах - моя прибыль останется при мне в любом случае. А если я заняла призовое место, тогда получу дополнительные средства для торговли, что очень неплохо. В таких конкурсах намного больше вероятность оказаться победителем, так как тут участники не будут идти на такие риски, как при участии в демо конкурсах.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Соглашусь с вами. Ведь торгуя на тех же не реальных счетах, новичок из-за отсутствия психологической составляющей может себе позволить и лот завысить, и стоп не выставить, при этом при везении хорошо заработать. Однако на реале этого он уже себе не позволили бы и соответственно в призеры бы не вышел. Поэтому призовые места на конкурсных не реальных счетах еще не показатель того, что человек профессионально торгует и может так делать стабильно и на реале. При том политику жаханья в рынок такой трейдер может перенести и в свою реальную торговлю, а это один из минусов конкурсных демо счетов, который может принести сливы реальных депозитов.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На сколько я вижу, совсем не обязательно быть профессиональным трейдером, что бы выигрывать в демо-конкурсах, так как тут важно иметь простую импульсную стратегию, и отслеживать одновременно несколько торговых инструментов. Таким образом можно ловить пары активно движущиеся в конце азиатской сессии, и днем, в период работы европейской и американской сессий - отрабатывать уже другие инструменты, которые движутся импульсно. Я наблюдала, как одни и те же участники получали призовые места в нескольких конкурсах подряд, что дало им возможность иметь неплохой депозит в 200-500 долларов в общем итоге.
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Вот сегодня начинается конкурс:
    FIBO (длительность неделя)
    Конкурс Trader's Triple Chase
    Старт конкурса – 15 Февраля 2016
    Окончание конкурса – 19 Февраля 2016
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На демо счетах, лично для меня, торговать в конкурсах не привлекательно, так как необходимо сильно рисковать, при этом, всякие стратегии мало кто использует. Чаще всего, трейдер просто ищет импульс по сильно волатильным инструментам и входит на все, получая по результатам такой сделки, либо огромную просадку или слив, или профит в 100-200%. То есть фактически о профессионализме такие демо-конкурсы вообще не говорят - тут важнее удача и работа практически на все средства.
     
  19. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В конкурсах сколько не участвовал всегда выигрывал кто то другой. На конкурсах побеждает один из тысячи, вы никогда не будете тем самым одним из тысячи. Лучше не тратить свое время на всякие конкурсы какими они бы небыли, и уделить больше времени своим близким. Я всегда говорю себе "выиграет кто то другой".
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    bembi, такой настрой вам и не позволяет побеждать в конкурсах. Да, оказаться на призовом месте совсем не просто, но можно, ведь тот самый "один из тысячи" тоже человек и он каким-то образом достигает отличного результата. Просто нужно выработать определенную тактику торговли, которая будет позволять получать максимальную прибыль от каждого движения. Чаще всего, это скальпинговые системы, сделки по которым открываются по большому количеству инструментов и совершается большое количество сделок каждый день.
     
    xdendi нравится это.