1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конференция: Цифровая экономика и новые проблемы права

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Umon, окт 3, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    На данной конференции на первой сессии будут рассматриваться следующие вопросы.
    Действующие нормативные правовые акты и проекты законов в сфере регулирования сквозных цифровых технологий (СЦТ): экспертный обзор новелл, проблемы регулирования и имплементации

    Компетенции Правительства РФ, Банка России, профильных министерств и ведомств в сфере регулирования цифровизации: проблемные вопросы на повестке дня

    Новые нормы в ГК РФ о цифровых правах и о краудфандинге, или Революция, которой пока не случилось. Куда движется законодатель в области регулирования оборота цифровых прав и ЦФА
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Сначала сладкая конфетка- мобильные устройства, цифровые деньги (как удобно), потом эксперименты с загадочной криптовалютой, которые очень многим понравились, а кому-то обернулись проблемами. Потом умные машины, роботы, особенно сексуальные партнеры тоже многим нравятся. Такие плюсы, порой даже не всем понятные, но воспринимаемые как исключительно важные достижения науки и техники. Теперь уже поговаривают и о перспективах чипизации человека - это оказывается так удобно (!?). А если подумать хорошенько, то все ли это так хорошо для человечества?

    Похоже, что положительных решений не будет, но и запретов тоже. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина четко определила позицию Центрального банка страны (на FINOdays- Молодежная программа). Во-первых, ЦБ изучает вопрос о создании крипторубля, но при этом остаются риски и нет особых преимуществ такой денежной единицы, хотя сама идея создания своей криптовалюты еще жива. Во-вторых ЦБ считает, что более важным для страны является оптимизация быстрых платежей и в этом направлении ведутся масштабные работы. Когда эта задача будет решена, то возможно отпадет вопрос, связанный с цифровыми деньгами. Так что "процесс идет", но пока как-то так.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 8, 2019
  3. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    На второй сессии . Цифровые права и криптореальность: статус 2019 , перспективы 2020г
    Цифровые финансовые активы (ЦФА): действующие правила игры для непризнанных сущностей

    Правовой статус криптоактивов и криптовалюты: международный и российский аспекты. Сравнительный анализ правовых возможностей различных юрисдикций

    Опыт Республики Беларусь в сфере правового регулирования цифровых технологий и крипторынка

    Майнинг криптовалют как особый вид предпринимательской деятельности: проблемы госрегулирования в России

    Налогообложение ЦФА: чего ждать от регулятора (какие законодательные инициативы готовятся к рассмотрению)

    Основные риски в сфере оборота токенов и криптовалют

    «Активы-призраки», или Проблемы предупреждения и расследования преступлений в области ЦФА

    Смарт-контракты: юридические вопросы практического использования
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Фактически октябрь принес много новостей и конференций и форумов в России. И по криптовалютам, если вспомнить Блокченй Лайф 2019, за которым мы тут следили и общались очень активно перед стартом форума 16-17 октября, и затем неожиданно последовавший саммит, где Чжам Пен Чжао выступил с красивой речью на сейшене под названием "Открытые инновации", где пообещал включить рубль на криптобирже. Последние слова Си ЦзиньПин о внимании Китая к блокчейну породили взлет биткойна на 30% за один вечер. По сути чем то можно назвать как тренд сезона - октябрь 2019 г.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    По мнению психологов все осенние, особенно октябрьские - ноябрьские, планируемые события рассчитаны на повышенную возбудимость и активность их участников. Учитывая, что темы предстоящей конференции очень важны для развития экономики и законодательной базы, может оказаться, что итог предстоящей конференции превзойдет ожидания. Эмоциональные обсуждения противоположных или противоречивых мнений помогут выбрать самые удачные, эффективные направления в сфере цифровых технологий и их правового обоснования. Думаю, что произошедшие события и предстоящее будет основой для принятия долгожданных решений. Но поживем-увидим.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Просто народ после летней спячки и отдыха просыпается и самое время организовывать данные мероприятия пока не началась подготовка к новогодним и рождественским праздникам.
    Это изучение идет уже несколько лет и к сожалению не дается никаких промежуточных результатов потому что, наверное, ожидают как всё в мире произойдет в криптовалютном направлении.
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Финансовая сфера - это во многом большая загадка, прогнозировать планы Центральных банков никто не сможет. ЦБ РФ считает сегодня (со слов Эльвиры Набиулиной), что лучше бы сделать все, чтобы население несло свои сбережения в банки, а не тратило на какую-то непонятную криптовалюту. Правда, разговоры о крипторубле ведутся, хотя выражаются сомнения в том, что эта валюта будет востребована. Но ведь и в самом деле неизвестно точно кто и зачем придумал криптовалюту, но если предположить, что с целью замены существующих денег, то тогда и станет понятна затянувшаяся неопределенность ЦБ по отношению к криптовалюте.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообще ничего не изменится, просто поговорят и всё - никаких кардинальных действий по итогам подобных конференций не бывает. По сути это просто обмен мнениями заинтересованными сторонами. Потом явно всплывут на youtube наиболее интересные выступление докладчиков - я такое периодически смотрю когда появляется у определенно интересных мне спикеров.
     
  9. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    походу перенесли на 12 марта, но что то не сообщили о переносе
     
  10. Bit4.Sale

    Bit4.Sale Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 29, 2019
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Похоже на то.
    Но если это правда, то это не есть хорошо. Интерес к крипте значительно поубыл. Если до этого времени интерес снова просядет, то возможно и отменят вовсе. И согласны с предыдущими комментариями, это больше обсуждение, нежели реальные шаги на регулирующем уровне. Пусть бы лучше было сейчас, чем потом
     
Статус темы:
Закрыта.