1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конференция: Цифровая экономика и новые проблемы права

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Umon, окт 3, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Cifr2019.png

    Практика правоприменения и понимание проблем в области регулирования цифровых технологий в России переходит на новый этап. Технологии настигают нас с невероятной скоростью, а нормы «классических» правовых конструкций не всегда применимы к новым отношениям. Блокчейн, BigData, искусственный интеллект интегрируются в повседневные бизнес-процессы компаний и органов госуправления, вызывая множество юридических вопросов. В адаптации нуждаются гражданское, трудовое, финансовое законодательство, законодательство о судопроизводстве, об исполнительном производстве, законодательство о нотариате, об информации, законодательство в сфере интеллектуальной собственности и т.д.

    Особое внимание юридического сообщества сосредоточено на вопросах регулирования оборота цифровых прав и цифровых финансовых активов. Миссия FATF ожидает от России урегулирования использования криптовалют, а законопроект «О цифровых финансовых активах» в настоящее время находится на рассмотрении в Госдуме РФ.

    ИРСОТ при поддержке РАКИБ, Ассоциации юристов России и BlockchainLawyers приглашает принять участие в конференции «Цифровизация-2019: госрегулирование, юридическая и бизнес-практика», которая пройдёт 21 ноября в отеле Hilton Moscow Leningradskaya. Предусмотрено очное участие, а также онлайн-трансляция на ПК и мобильные устройства.

    Задача конференции– в формате живой дискуссии обсудить проблемные вопросы, которые появились у юристов в связи с интеграцией цифровых проектов в собственных компаниях, в компаниях контрагентов и партнеров, а также в связи с использованием цифровых технологий в органах государственного управления и контроля.



    К участию приглашаются:

    • Инхаус-юристы, а также юристы специализированных консалтинговых компаний или практик, сопровождающие бизнес-проекты цифровизации и регулирования ЦТ
    • Практикующие адвокаты, нотариусы, судьи
    • Топ-менеджеры компаний, внедряющих ЦТ, представители бизнеса в сфере цифровых технологий, создатели новых проектов
    • Представители компаний, специализирующихся в сфере инвестиционных и финансовых услуг
    • Руководители и эксперты органов госуправления и местного самоуправления, обеспечивающие реализацию национальных проектов в сфере цифровой экономики
    Модераторы обсуждения:

    Валерий Петров, вице-президент Российской Ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ), специалист в области цифровой экономики, финансового и стратегического менеджмента, IR и корпоративного управления, гендиректор «Alliance Capital Management Russia», «Ингосстрах Инвестиции», зам. гендиректора «Московская биржа», СК «Арсеналъ», главный управляющий директор «Альфа-Капитал». Член Наблюдательного Совета Банка «Возрождение», Банка «ВТБ», АО «ФИНАМ». Инвестор и бизнес-ангел ряда финтех-проектов

    Александр Журавлев,председатель Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России, управляющий партнёр юридической компании «Эффективные бизнес ресурсы», сооснователь программы дополнительного образования Blockchain Lawyers. Член редакционной коллеги международного научно-практического журнала «Право и цифровая экономика» МГЮА

    На конференции выступят ведущие эксперты с практическим опытом сопровождения цифровых проектов, участники рабочих групп по правовому обеспечению цифровой экономики.

    Служба клиентской поддержки ИРСОТ:

    Телефоны в Москве: (495) 933-0217, 974-2453
    e-mail: seminar@ruseminar.ru
    сайт: www.ruseminar.ru
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  2. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Вот сюда бы я съездил! Если я правильно понял, то в стоимость билетов на конференцию уже включено проживание в гостинице с завтраком? Однако почему то и эта конференция проходит в будний день. Какая то мода наверно:(
    В целом думаю было бы интересно послушать мысли по развитию криптоиндустрии в правовом поле на территории России
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Очень интересное сообщение о предстоящей конференции, посвященной обсуждению перспектив цифровой экономики и правовых проблем в этой сфере. Может таки наконец после этого будут решены вопросы о статусе криптовалюты в нашей стране и мы (не специалисты в этой области) приблизимся к пониманию истинного значения и назначения этих самых цифровых технологий.
     
  4. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Вот это мероприятие полезная штука а то обсуждают всякую ерунду в мир цифровых технологий и надо развиваться в нашей стране в данном направлении . В числе модераторов обсуждения одни банкиры и люди непосредственно относящиеся к данной теме форума а там где банкиры там и огромные деньги крутятся они не полезут туда где не заработать так ,что смело идти нужно за ними . Возможно после проведения форума в нашем правительстве уже примут какое-то решение по криптовалютам будем надеяться на положительный результат.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конференция сама по себе, как факт - явление значимое. Но мы как-то очень отвлеченно оцениваем проблемы в цифровой экономике, обращаем внимание на более понятные нам проблемы (тот же статус криптовалюты). А между тем мировое сообщество давно бьет тревогу, сопоставляя глобально плюсы и минусы цифровых технологий. Интернет и мобильные телефоны - привычные и полезные инструменты связи и информации, но и инструменты, активно участвующие в сфере киберпреступности и кибергеополитике. А это слишком опасно, и потому назрела необходимость заниматься вопросами управления и регулирования в этой сфере, но в правовом поле. Но как эти проблемы решать и решаемы ли они? Может конференция поможет ответить на эти вопросы, но поживем - увидим.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Если предлагается онлайн-трансляция то я бы посомтрел и послушал, что скажут спикеры и представители власти. 23900 рублей независимо от участия? Да пусть сами и заседают.
    Спасибо, понятно, посмотрел расценки, если все платно, то чего можно ожидать от проникновения цифровизации? Вообще как я понял ассоциация криптовалют и блокчейна ей самой интересно, как с юридической точки зрения будет рассматриваться правовое поле, в котором им небезинтересно развиваться и как сказал Вадимир Петров "заниматься любимым делом". Вокруг в мире вкладывают миллиарды долларов в блокчейн разработки, такие компании как АйБиЭм уже застолбили патенты и разработки в ряде многих проектов. Будет ли отличаться лояльностью регулирование данной сферы в России, чтобы послужить развитию данной индустрии, посмотрим.
     
    Natafox нравится это.
  7. TeachMeCash

    TeachMeCash Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Очень интересная и актуальная тема конференции! Новые технологии вводят новые переменные в распорядок общественной жизни и создают запрос на пересмотр имеющихся юридических категорий.
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Скорее специализированная для юристов и работников в области права. Ну и для тех, кто уже хочет все таки работать в каком то регулируемом правовом поле. А то до сих пор неопределенность, кроме введенной статьи гражданского кодекса о цифровом праве, про которое многие по сути и не слышали еще и не знают что такая запись есть. Все же почему не сделать общедоступным вход и возможность послушать конференцию бесплатно. В чем такие ограничения? Не все специалисты, но для общего развития мне многое интересно, особенно что нового в отрасли и что творится вообще в данном сегменте.
     
  9. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Интересная тема конференции, а так де сами вопросы, которые планируют на ней рассматривать. Цифровые технологии очень актуальны для современного этапа развития. Правильно, что планируют трансляцию конференции на ПК и мобильные устройства. Думаю, что многие заинтересуються, и обязательно просмотрят её.
     
  10. TeachMeCash

    TeachMeCash Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ну, я так понимаю, что трансляцию можно будет посмотреть бесплатно.
     
  11. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот на этом и остановимся, тем более если с первого раза не поймём что-нибудь, то со второго просмотра уж точно сделаем для себя соответствующие выводы и может что-то для себя выберем. Может в скором будущем исчезнут препятствия и начнётся активное распространение цыфровых технологий.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Технологии цифровой экономики действительно развиваются стремительно. Но к сожалению Россия в рейтинге конкурентоспособных цифровых экономик мира находится (по сообщению агентства Bloomberg) в четвертой десятке. Первое место принадлежит цифровой экономике США. Пока основное направление виртуальной экономики в нашей стране сосредоточено на обеспечении быстрого доступа к услугам с помощью Интернета (это имеются ввиду услуги органов власти, медицинских и образовательных учреждений). Конечно же стоят задачи в создании беспилотных средств передвижения, создания и применения искусственного интеллекта и другие. Но основная же проблема в отсутствии кадров, значит, надо срочно готовить кадры. Ну и вопросы нормативного регулирования в цифровой среде - тоже пока далеки от решения.
    Думаю, что именно специалисты, на конференции определят приоритеты в ускорении развития цифровой экономики. Как-то грустно от того, что нам кроме интернет- продаж другие технологии из виртуальной экономики толком пока не известны и малопонятны. Ну может только мне все это кажется чем-то непостижимо фантастичным.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Так и не сомневались,что при таком отношении к цифровым технологиям со стороны нашей страны мы и будем еще очень далеко за пределами десятки . Можно было и не сомневаться ,что американцы на первом месте они стремятся везде быть первыми и лучшими во всем. Нам надо готовить молодых специалистов для улучшения положения в общей тенденции чтобы был прогресс и в нашей большой стране.
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    "Кадры решают все", но я бы добавила, что для решения такой важной проблемы как "цифровизация" экономики необходимы еще и средства. Оказывается, что в нашей стране существует утвержденная правительством Программа развития этой экономики, с этой целью выделены финансовые и технические ресурсы. Там в частности предусмотрена и государственная поддержка ВУЗам, готовящим специалистов, необходимых для осуществления этой программы, реализация которой предусмотрена к 2025 году. К этому времени в России должен повсеместно появиться широкополосный Интернет. Стоимость абонплаты за Интернет не должна превышать 0,05 процента от среднемесячного дохода.
    Как пример реализации намеченных планов в Северной Осетии (по сообщению Осетия- Ирыстон) 27о горных объектов до конца 2021 года подключат к современному интернету, что будет способствовать развитию сельского хозяйства и туризма в горной местности. Реализует проект компания «Мегафон». Активно там содействует развитию цифровой экономики и Сбербанк.
    Я думаю, что "догнать и перегнать Америку" быстро не получится, но освоить в полной мере цифровую экономику удастся со временем. А предстоящая конференция позволит нам узнать более полную картину происходящего в настоящее время в сфере виртуальной экономики.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Конференция хороша тем, что она будет проходить в формате живой дискуссии. И на ней будут обсуждаться все проблемные вопросы, которые возникли у юристов в связи с интеграцией цифровых проектов, как в собственных компаниях, так и в компаниях партнёров. К участию приглашаются практикующие адвокаты, юристы, нотариусы, судьи и т.д. и конференция будет проходить в онлайн трансляции на ПК и мобильных устройствах, что даст возможность за ней наблюдать.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Любые конференции имеют своей целью дискуссию по основным, актуальным проблемам, существующим на данном этапе развития. Ученые и специалисты высказывают свои убеждения и предлагают пути ускоренного достижения успехов. Но решения в этой сфере уже приняты Программными документами правительства. Хочу сказать, что есть периодически издаваемый международный научно-практический журнал "Право и цифровая экономика". Редакция этого журнала регулярно проводит конференции и круглые столы. Ознакомившись поближе с содержанием этого журнала, понимаешь на сколько велики старания специалистов интегрироваться в общую систему виртуальной экономики и как важны для нашей страны и всего международного сообщества консолидация в решении многих задач. Кто интересуется этими вопросами, советую ознакомиться с содержанием этого журнала и таким образом подготовиться к трансляции информации с конференции (по теме).
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Подобные конференции уже проводились у нас в России и уже сегодня используется 8 передовых технологий. С технологией «Блокчейн» работают 19% компаний, роботизируют бизнес-процессы 50% крупных компаний, технологией чат-ботов пользуются 51% компаний, анализ больших данных Big Data используют в работе 68% компаний. Сегодня в гражданском праве происходят самые серьёзные изменения с применением цыфровизации, не отстаёт и экономика по внедрению новых технологий. Остальные новости узнаем на ноябрьской конференции.
     
  18. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Интересно что нового на конференции расскажут а то рекламируют каждый день эту конференцию . Цифровую экономику надо конечно у нас развивать и развивать а то будем как отсталые страны плестись сзади всех передовых в этом плане держав а это для нашей страны не к лицу.
     
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Сейчас в данное время тренд дня криптофорум Blockchain Life 2019, который проходит вчера и сегодня в Москве в экспоцентре. Сколько народу привлекли не знаю, вероятно более 5000 человек. Если рассматривать данное мероприятие как нахождение ответов на интересующие вопросы, нахождение рекламодателей как со стороны организаторов, что приносит очень серьезные деньги, то и проблема цифровых правоотношений тоже рассматривается на этом форуме.
     
  20. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Международный форум ежегодно подтверждает звание одного из самых масштабных и главных событий по блокчейну и криптовалютам. 4-й Blockchain Life через два дня собирает более 6000 участников. В программе европейского Blockchain Life — десятки выступлений от топ-менеджмента таких лидирующих компаний на рынке, как Binance, Bitcoin.com, Listing.help, BitForex, IOTA, Oracle, Microsoft, Huawei, Dash, Huobi, Tron, Kaspersky, ВТБ, Газпром Нефть и др. Хэдлайнер форума — создатели El Petro.
     
Статус темы:
Закрыта.