1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кому в Украине готовы платить от 90000 гривень. ТОП-5 высокооплачиваемых профессий

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 16, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Дык откуда и кем создадутся предприятия, если ключевые отрасли экономики монополизированы олигархатом. :) Олигополии рулят. Потому и говорю о деолигархизации как первом шаге к реальному прогрессу в этом вопросе. Не будет монополий, появится свободный рынок, появится свободный рынок, появятся желающие наполнить его, соответственно, появится реальная конкуренция на рынке товаров и услуг.
    --- Пост объединили, янв 7, 2020 ---
    Плюс нормально оплачиваемые рабочие места. Конечно, все это должно быть подкреплено реально независимой судебной властью и реальным, не протекционистским законодательством.
     
  2. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Я не знаю откуда люди берут такие цифры.
    У меня электричество (большую часть времени суток работает телик, пользуюсь электрочайником, часто забываю выключить свет в подвале, да и вообще на освещении не привыкла экономить, система продления светового дня у птиц, работает холодильник, морозильная камера, через день-два зернодробилка, два раза в неделю стиралка и ноут выключен в лучшем случае на 2-3 часа в сутки) максимум 180 гривен в месяц.
    Газовое отопление и готовка максимум 650 гривен, при том что холод не люблю и в доме зимой температура не ниже 24 градусов по всему дому, благо котел водяной.
    Вопрос: откуда у бабушек, которые привыкли экономить на всем, такие платежки? Может проблема в газовом оборудовании и недобросовестности газовщиков?
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это все до поры, пока эти олигархи не столкнутся с проблемами, которые создаст само государство. В тех же США разве не самые крутые миллиардеры "рулят". Но создаются предприятия, где нужны специалисты. Никто же там не бежит на заработки в другие страны. Если государство само по себе хочет выжить, неизбежны перемены условий владения миллиардами в пользу государства: запрет вывоза капитала за пределы страны, обязательные прогрессивные налоги и инвестирование средств даже если и в зарубежные предприятия, но компания налоги платит своей стране. Так как-то. Думаю это обязательно будет.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вместе с бабушкой в квартире была приписана и я. Там и посчитали, что бабушке не нужны субсидии. Так как я якобы работаю и получаю 4000 с мелочью грн. Хотя я и проживаю в РФ. Высылала справку с РФ, что работаю и живу там же, только работала по патенту и не было РВП. На справки никто не посмотрел. Хотя даже соседи ходили подтверждали, что не живу в Украине.
    До этого момента бабушка, платила до 300 грн за квартиру. Начисления пошли с января 2019 г. К тому же и котел у нас старенький, советское ЭГВ, как его называют. Да еще и в аварийном состоянии, как нам сказали в прошлом году весной. Газ тянет, но, не греет. Его финансово не смогли поменять на новый. В этом году будем менять. Пока что электроэнергией греемся.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень странно все с ситуацией вашей бабушки, если, все действительно так как вы говорите и такие странные платежкт начали приходить только с 2019 года, то, что система засорилась только за последнее время, что очень маловероятно. А меня еще удивили требования к стюардесам, в данной статье сказано, практически, никаких требований. Это как же ни каких, если и стресоустойчивость должна быть и комуникабельность, знание этикета, которым владеют единицы, и доскональное зание того же языка.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В США ситуация конечно же принципиально отличается от ситуации в Украине. Во-первых, в США нет олигархов как таковых, то есть крупный бизнес не вмешивается в внутреннюю политику государства плюс между любым бизнесом присутствует реальная конкуренция. Во-вторых, в США давно и прочно налажена независимая судебная система, там даже в страшном сне не могут представить, чтобы президент звонил генпрокурору и указывал ему, на кого открыть уголовные производства, кого "отмазать", а кого задавить.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Согласна, что ситуация в сравниваемых государствах не сопоставима, но только пока. В Украине только формируется новая государственность. Да, официально там бизнес не вмешивается во внутреннюю политику, но кто сейчас у руля? Разве не бизнесмен-миллиардер? И что, разве не власть денег приводит к политической власти формальных лидеров, как бы выбранных народом?. Все это игры сильных мира сего, да и пусть себе. Но там давно поняли, что любая власть на нищем народе долго не удержится, так для своего же блага надо поскорее организовывать развитие страны и занять народ делом и удовлетворить тружеников нормальной зарплатой.
     
    Arkad и assadovod нравится это.
  9. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    После монетизации я не то что не доплачиваю - вообще ни за что не плачу, еще и на счету ощада с октября накопилось 666.05 гривен))
    за октябрь пришла платежка с полной суммой 170 с копейками гривен (это за свет), а за ноябрь 150, каждый месяц на оплату электричества государство зачисляет на мой счет 180 с копейками - этого хватает чтоб банк автоматически заплатил мой счет по свету, еще и какой-то десяток гривен идет в накопительный счет.
    Могу фото квитанций, скриншоты с личного кабинета ощада и фото электроприборов. Самое большее зло что в доме тянет электричество - это бойлер. До поломки платежки были раза в два больше.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не много вас не поняла, в данном случае, о какой такой монетизации вы сейчас, здесь, ведете речь, это, вы имеете ввиду, ту, что ввели вместо тех же субсидий? Заработные платы в стране все равно очень низкие учитывая тот объем работы, котрый приходиться, очень часто выпонять наемным людям. И нет уж и редки у нас, в стране, случаи, когда на одной работе работает работник и выполняет ту же работу, которая предполагает наличие двух сотрудников.
     
  11. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    В принципе было ожидаемо что на первом месте это профессия программиста так как технологии не стоят на месте и нужны специалисты
     
  12. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2020
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    7
    Мой знакомы перешел работать в торговую сферу, не реализатором, не продавцом. Принимает отчёты, в одной из сети торговых марок магазинов. Получает восемь тысяч гривен, как на одного человека довольно приличная сума. К тому же живёт в своей квартире.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы очеень верно подметил выше, что такая казалось бы большая заработная плата, может казаться для, только, одинокого человека, у которого нет еще детей, на которых и уходит, как раз львиная доля денежных средств того же семейного бюджета. Да, и жильем молодой человек обеспечен, что, в наше время, особенно есть большой редкостью.
     
  14. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Неожиданно- это мягко сказано! Я бы никогда не подумал, что у агронома может быть такая зарплата!
    Screenshot_9.png
    Вот посмотрел для себя статистику роста заработной платы в этом направлении и с удивлением обнаружил необычный скачок в конце прошлого года. С 15000 сразу до 50000! Но это скорее исключение нежели правило и сдаётся мне, что в отдалённых деревнях о таких заработках стоит только мечтать, и не только главному агроному...
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это, вполне закономерно, что там где не так уж сильно развито тоже самое аграрное производство зарплаты у, даже главных, агрономов будут намного меньше, в большинстве сейчас хозяйств, особенно частных, большинство которых сейчас такими и являются, зависят от выработки, по крайней мере у нас так и есть.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Возможно, что такой скачок заработной платы агрономам связан со стремлением власти Украины интенсивно развивать важнейшую для страны сельскохозяйственную отрасль экономики. Для этого есть все условия: 32 млн гектаров чернозема, это третья часть пахотных земель всей Европы. Сейчас в Украине 14 крупнейших агрохолдингов, даже они в состоянии обеспечить Украину сельхозпродукцией и даже успешно экспортировать зерновую, зернобобовую продукцию. Но видно не хватает кадров- агрономов высокой квалификации, способных внедрять современные технологии, поэтому такие и зарплаты предлагаются, что ожидают от них большой вклад в развитие этой отрасли. Как известно "кадры решают все".
     
    assadovod нравится это.
  17. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Это конечно так, да так собственно и было всегда, должно быть и сейчас. Вот только сомневаюсь я в искренности намерений новых агрономов. Почему так? Мне неоднократно приходилось в молодости сталкиваться с людьми подобных профессий. Это были люди, которые знали о земле и её проблемах не понаслышке. Они с детства связаны с землёй. Работали там же, учились и опять возвращались.
    Сейчас же стоит посмотреть на поля, которые обрабатываются, чтобы понять- главное для таких работников- нажива. А дальше- хоть трава не расти.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Люди банально уезжают из сёл, потому что там банально нет работы. Чаще всего едут на заработки за границу, а также переезжают жить в большие города. Многие так и "надрыкались", сезон или несколько сезонов отработают где-то в Польше, за это время переведут денег домой и с собой привезут, с того и живут. Отдохнут дома сезон и снова на заработки. Насчет зарплат агрономам, так по итогам 2019 года, Украина вошла в тройку лидеров по экспорту сельскохозяйственной продукции в страны ЕС. На втором месте Бразилия. На первом месте США. При этом за год темпы роста экспорта с/х продукции из Украины составили 41%, цифра экспорта составила $15,78 миллиардов долларов США.
     
    Natafox и assadovod нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так и не будет действительно даже трава расти, если бездари и неучи будут обрабатывать поля. Год-нажива, два-нажива, а потом - мертвая земля. Если агрохолдинги- собственники и земли, то не будет собственник гробить землю, будет правильно и бережно культивировать. Да и продукцию, что на экспорт идет, хорошо проверяет принимающая сторона. Так что жизнь заставит делать все правильно. Для того и нужны специалисты. При таких зарплатах будут и учиться и работать на полях и жизнь в провинции покажется раем. По крайней мере такие условия нужно создать, чтобы был ожидаемый результат. Тем более, что в Украине земли высочайшего качества, не воспользоваться таким сокровищем для восстановления экономики страны- просто недопустимо.
     
    assadovod нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто и не спорит, что работа на самого себя имеет намного больше преимуществ, чем та же самая, например, работа но уже по найму на когото. Но, для єтого надо свободные финансовые средства, это раз. А во-вторых, что еще намного важнее, надо иметь деловую хватку, а то можно и без штанов последних остаться после вот такого своего бизнеса.
     
  21. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто и не спорит, что работа на самого себя имеет намного больше преимуществ, чем та же самая, например, работа но уже по найму на когото. Но, для єтого надо свободные финансовые средства, это раз. А во-вторых, что еще намного важнее, надо иметь деловую хватку, а то можно и без штанов последних остаться после вот такого своего бизнеса.
     
Статус темы:
Закрыта.