1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания Sony: история успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, ноя 13, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Значит я просто не внимательно смотрела описание данных товаров, не знала что производитель Сони реально выпускает уже свою продукцию. Помимо этого, раз качество такое хорошее, то в скором времени на рынке можно ожидать товар данной компании, но все равно как по мне, то у Сони еще пока есть конкуренты, которые уже больше завоевали популярность.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сони в целом никогда не была монополистом. Сама кампания хоть и дорогая, по сравнению с другими производителями, но из-за качества всегда ценилась. Правда, в последние десятилетия её немного потеснили на мировом рынке, но тем не менее, их товары пользуются определённым спросом, кто отслеживает данный брэнд.
    Кстати, среди множества японских фирм, если проводить аналогию, то Сони не на первом месте. Есть фирмы намного дороже и качественнее. Но это к слову. В своё время был бум на телевизоры с их плоским чёрным экраном по технологии Тринитрон в начале 90-х. Потом улеглось и на рынок вышли другие новшества.
    Что касается смартфонов, то Xperia как по мне, на уровне того же "Яблока" котируется, хотя и стоит на порядок дешевле.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Сейчас действительно пользуются спросом более дешевые модели (Китай, конечно). Вот только на них долго не задерживаются. Качество не очень хорошее и более года они не протянут. Поэтому у Сони есть все шансы раскрутиться, даже если будет цена выше средней.
    Раньше они брали своим качеством. Я думаю, что сейчас они тоже будут акцентировать свое внимание именно на этом. Ведь это и есть одной из самых распространенных проблем новых смартфонов. При чем не самых дешевых.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Дешевые или дорогие, сейчас фактически всё делается в Киае. Дешевле обходится рабочая сила. Рнаьше Сони котрировалась как малазийская сборка. Французская довольно часто встречалась среди музыкальной аппаратуры. Более престижный модельный ряд флагманов среди хай-энда делалось исключительно в Японии. За что и ценилось качеством. Хотя другие сборки им не уступали, разве что в ценовой категории.
    Что касается раскрутки, то бржнд как был известным, так и остаётся по сей день. В рекламе не нуждается.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Просто есть конкретные модели, которые стоят от 1000 до 2000 гривен. Вот у них качество никчемное (Texet, к примеру). Сначала все ведутся на низкую цену, с деньгами у всех трудно сейчас. А пару месяцев спустя понимают, что зря взяли этот смартфон. Сама когда-то решила сэкономить. Ну а сейчас понимаю, что лучше на нормальный собрать, чем каждый месяц по сервисам мотаться.
    А в рекламе Сони действительно не нуждается. Хотя и многие могли забыть про них.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, у них отличная репутация, и не смотря на то, что всю продукцию собирают в Китае, но на этот бренд обращают внимание как на один из лучших, во всяком случае, я не встречала ни одного человека который бы о нём плохо отзывался, или же возвращал их технику обратно в магазин. Смартфоны Sony Xperia стильные, мощные, надёжные, и не смотря на высокую стоимость они того стоят.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Среди заслуг Сони не только телефоны сони эриксон, которые я бы тоже отметила. Но и выпуск первых магнитофонов, первых компакт-дисков, компактных телевизоров, видеомагнитофонов, первые компактные аудиоплееры, игровые приставки. "Дружба" с нужными компаниями помогает, как и грамотное сотрудничество. По-моему сейчас то, с чего они вообще начинали - техника для дома - уже не составляет основу бизнеса. Те же цифровые фотоаппараты и музыкальная отрасль дают гораздо больше в плане прибыли.
     
    Ruta нравится это.
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что даже если смотреть на эти телефоны то припоминаю, что они из самых лучших, не на сегодня конечно а в общем, как было ранее. Хотя вот на днях действительно в продаже увидела телефон от компании Сони, так вот цена его просто удивила, около 7000 гривен, как по мне это много, хотя сравнить с Айфоном то довольно дешево на его фоне.
    Поэтому можно сказать так, что Сони может лидировать года через два и все таки, стать популярной компанией которая производит технику.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Телефоны сотовые и телевизоры, это не весь круг выпускаемой продукции компании. Сейчас они в основном занимаются "высокими технологиями". Постоянно усовершенствуют систему под названием "умный дом". Это квартиры и дома совершенно нового уровня. Стоимость их разработок очень конечно высокая. Даже далеко заглядывать не стоит, посмотрим их последние телевизоры, где стоимость начинается от 2 000 долларов. Плюс еще монтаж, настройка специалистом. То есть аппаратура у них сейчас не для всех.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да, аппаратура у них не дешевая. Там на одних цифровых фотоаппаратах можно было бы озолотиться, если уж говорить об успехе. Потому как хоть и стоят они дорого, но рассчитаны на определенной количество снимков, и тем кто занимается фотографией приходится через несколько лет их менять. Кроме того, компания теперь занимается не только выпуском высокотехнологичной продукции. Они владеют двумя киностудиями, занимаются оказанием финансовых услуг. Так что там далеко не все к ним с классной техники пришло.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У них не только аппаратура не из дешевых. Все, чем они занимаются, я бы отнес +2, или +3 к стоимости начальной. Согласен качество не плохое, но в последнее время, вся продукция, кроме экспериментальных партий собирается в Тайване, даже не в Китае, на промышленных предприятиях. Я пока Тайваню не особо и верю. Но это чисто мое мнение и с ним не должны все соглашаться.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вы дальше первого предложения прочитали? У компании Сони только какой-то небольшой процент в общих доходах прибыли от производства техники. Они владельцы всемирно известных киностудий Коламбия Пикчерз и Трайстар Пикчерз, студий звукозаписи, полного архива фильмов MGM, у них финансовая деятельность, куча дочерних предприятий, среди которых вторая в мире звукозаписывающая компания, компания видеоигр, студия мультфильмов и еще одна кинокомпания в США. Им вообще что-то выпускать без надобности, с таким-то размахом. К чему сейчас обсуждать качество техники, которая уже давно для них ушла на второй план?
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да действительно, по такой стоимости купить товар данной компании, не каждому под силу. Мне к примеру кажется все равно, что Сони не лидирует сейчас на рынке потому как, товар у них не такой раскрученный как ранее, поэтому и стоимость не сильно доступная для каждого, даже если смотреть на то, по какой цене я нашла мобильный телефон, это круто на данный момент конечно.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В настоящее время, очень много и других известных брендов, но Сони всё таки сидит в памяти каждого, как бренд высокого качества и надёжности, ведь согласитесь, за много лет, они ни чем "себя не запятнали", и не было на слуху ни каких скандальных историй, связанных с выпуском их продукции.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне в продукции компании SONY сейчас нравятся несколько позиций. Так для дачи можно приобрести портативный приемник. стоит он недорого, около 1 600 рублей. У него достаточно уверенный прием, берет в тех местах, где не берет техника китайская или австрийская. И еще бы обратил внимание на цифровые фотокамеры, есть модели которые позволяют их обладателям не только делать качественные фотографии, но также снимать и видео. Вполне качественную камеру без видео можно приобрести в районе 9 000 рублей. Но понятно, это не профессиональная камера.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как по мне продукция Sony была сильно топовой в 90-е годы и начале двухтысячных, но потом корейцы начали обгонять массовостью своей продукции. И в те времена когда начинали про японскую технику говорить именно Sony были верхней ступенью по сравнению со всякими Акай, фунай и т.д.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня знакомство с продукцией компании SONY произошло еще в начале 90-х годах прошлого столетия. У нас одноклассник окончил институт и стал летать на самолетах бортинженером. Так вот он постоянно из за бугра привозил технику, первые телевизоры, видеомагнитофоны. Конечно от той техники остались только положительные воспоминания. По сравнению с нашими "гробами" телевизорами, их продукция казалась миниатюрной.На даче все еще стоит где то телевизор пылится, но в рабочем состоянии. Правда по нынешним частотам почти ничего не берет.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, да я об этом как раз выше и писала, что компания никогда не была замечена в том, что их товар испорчен или быстро портится, к примеру как другие сейчас смартфоны есть, три года поработал и все, заглох. Так именно с Сони таких ситуаций не было, они ранее производили только качественную технику, да и по стоимости как и есть она была выше, чем у других производителей, потому и лидировала на протяжении многих лет.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Говорить однозначно, что товар данной компании всегда качественный был нельзя. Кому то везло, при покупке техника данной марки работала исправно, у других наоборот. Если бы техника была на столько надежной, то не было бы сервисных центров по ремонту аппаратуры SONY по всему миру. Любая техника имеет свойство ломаться. Те же телефоны слайдеры, часто выходили из строя, проблема у них была в шлейфе и ни, что не могли сделать для увеличения его срока службы.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не могу спорить, конечно не говорится исключительно от том, что компания Сони производила всегда качественную технику и да, техника со временем выходит из строя. Я сейчас говорю о том, что Сони может выиграть среди на сегодня торговых марок, хотя это еще под вопросом.