1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания Sony: история успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, ноя 13, 2016.

  1. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Думаю у многих в доме стоят телевизоры sony, которые работают уже много лет. Получается долговечная продукция. Хорошо хоть не забросили начальные свои проекты, а так мы с свою очередь получили популярную фирму. Надеюсь они проявят креативность, и станут более популярными и востребованными. В наше время спонсоров нет, на открытие подобных фирм.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто пока на данный момент, в продаже техники данной марки нет, сейчас ведь как, нравится так это другие марки такие как Айфон и прочее, о Сони никто уже не помнит, что когда нибудь были в продаже данной марки мобильные телефоны. И еще одно, не факт что если компания начнет все таки, продвигать свой товар, он будет как и ранее востребованным и качественным, сейчас найти что либо по качеству, очень сложно.

    Это тоже имеет место быть, но все таки у меня некие есть сомнения, что компания сможет обратно возобновить свою работу на рынке, сейчас как видите сами много конкурентов и также, по поводу качества это и так понятно, у нас главное цена и сам товар, а по качеству так это было модно раньше, но не сейчас. Вот именно поэтому, могу сделать вывод, что даже если Сони сможет работать, то не факт что так как ранее.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 24, 2017
  3. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    А почему бы и нет? Конечно придется потратиться на восстановления, но мне кажется это того стоит. Цена должна быть приемлемой и все. Главное показать всем какое у них качество, тем самым сделав хорошую репутацию, а дальше уже можно потихоньку развиваться, и идти вперед.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я почему-то уверенна, что они восстановятся и снова будут продавать свою технику. Если Сони раньше был на таком хорошем счету, то и сейчас их продукция хуже не станет. Мне кажется, что их товар станет гораздо лучше. А тем более, что с самого начала они будут стараться удивить покупателей, поэтому выкладываться будут по полной программе. Может даже какая-нибудь интересная идея у них появится, которая до сих пор не была реализована.
     
  5. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Может они ждут пока экономика в некоторых странах станет лучше? Тем самым они начнут выпускать качественную, креативную продукцию, которая будет пользоваться большим спросом. Возможно у них даже имеется свой план действий на будущие, и они просто выжидают нормального времени, что бы возобновить производство некоторой продукции.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я совершенно не спорю с тем, что компания может начать работать на рынке, но просто говорю о том, что цены к примеру на их товар будут отличатся как было ранее, только потому как и Вы правильно говорите, сейчас огромная конкуренция и вряд ли кто, будет покупать не Айфон а Сони тем более, в наше время. В общем, если компания и начнет свою деятельность, то в лучшем случае не так быстро сможет быть популярной.
     
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну вот мне интересно, вот восстановятся они, начнут снова выпускать свою продукцию, так почему бы им не вложить денег в пиар? Пиар в телевидении, в интернете, тем самым сделают себе популярность, и возможно о других фирмах забудут, главное подать себя с особой уникальной стороны.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В смысле почему? Вы как думаете, что компания не сделает данные шаги? Вот именно как раз так, они и будут развиваться. В общем, я говорю не о пиаре а о том, будет ли данная компания такая же, популярная как и ранее и сможет ли, одолеть как по мне, то серьезную конкуренцию сейчас. Вот этот вопрос, меня интересует больше всего.
     
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У меня телевизор Сони огромный, плоский, уже лет 16. Тогда он стоил очень дорого. К нему нельзя плейстейшн подключить. Не смарт. И выкинуть жалко, работает ведь. Картинка хорошая. Компания, конечно, делает очень качественную электронику. Но все так стремительно развивается, что не актуально покупать в расчете на пользование длительное время.
     
  10. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    А почему бы и нет? Если они проявят хоть немного креативности, то они смогут с легкостью обойти конкуренцию, главное развиваться быстрее них, тогда проблем не будет и можно подняться в топ со своей продукцией. И под пиаром я имел в виду, не просто реклама отдельного товара, а навязчивая реклама, которая будет присутствовать везде и показывать какая хорошая продукция у sony, тем самым завлекая клиента к себе.
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну поклонников Айфона на самом деле не так много, как вам кажется. Ведь сейчас можно купить телефон, у которого параметры и начинка будут в разы лучше, а цена раз в пять ниже. Разве это не будет привлекать клиента? А у Сони цена вырастет только по тому, что все вокруг подорожало и дороже других марок они цены ставить не будут. Тем более, что с самого начала им нужно будет вернуть доверие своих прежних клиентов. Поэтому мне кажется, что их товар будет очень выгодным для нас
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не спорю с тем, что компания сможет все таки выпустить, технику которая не будет иметь конкурентов, но для этого надо ее раскрутить и реально, смотреть на сегодня какая сейчас конкуренция, я не говорю именно о Айфонах или еще, что нибудь. Если люди не забыли качество техники данной марки, то скорее всего есть шанс что ее будут покупать, даже если цена будет высокой.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот я сейчас специально задала в поисковике "что сейчас выпускает компания Сони" и нашла очень интересный интернет-магазин, который продает товары именно этой компании. Оказывается они много чего выпускают - вот и смартфоны есть и довольно таки симпатичные. Цена правда от 40 000 рублей. Но, думаю, если это действительно настоящая продукция компании СОНИ и он прослужит несколько лет без глюков и ремонта, то можно как-то поднапрячься и купить его.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да не скорее всего, а точно будут. Тем более, что конкуренция качеством не славится. Даже Самсунг опустился очень низко. Сейчас про него не говорят так как раньше. Айфоны просто очень дорогое удовольствие. И как по мне, достаточно непрактичное.
    А вы посмотрите на другие марки. Сейчас цена будет ниже только на китайские смартфоны. Нормальные телефоны, которые прослужат хотя бы несколько лет в таких пределах и колеблются.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Такая политика компании произведет обратный эффект, то есть эффект бумеранга. Всем известно, что сейчас большинство очень негативно относятся ко всей рекламе, так как она везде. Мое мнение если сильно навязчиво продвигать продукцию, то многие просто от нее отвернутся. Еще помню в 80 годах, приятель привозил из за бугра телевизоры и видяшки их марки, так они собирались именно на концерне Сони, а не в Корее или в Китае. Это просто если сравнивать небо и земля. Я например сейчас не готов уже брать продукцию под их маркой, качество ее сильно упало.
    Смотрите какая стана изготовитель, скорее всего Тайвань, в Китае вряд ли будут связываться с данной маркой. А значит тот же смартфон можно взять китайского производства, раза в 4 дешевле.
    Тестировал разные смартфоны и дорогие, и дешевые. Для себя пришел к выводу, большой разницы нет, работают все одинаково, все зависит от вашего сотового оператора, тарифа подключения и вашей бережливости. А еще лучше брать простые кнопочные телефоны, на них снова мода возвращается.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У меня телевизору уже больше десяти лет. Все хорошо, работает нареканий нет. Отвезли на днях на дачу.Начала делать уборку Положила на диван, бах ... он упал. Я поднимаю, ставлю на тумбочку включаю, работает. Ладно продолжаю дальше уборку, прибегают дети, телевизор опять падает экраном вниз, потихоньку поднимаю, опять все целое, включаем, опять работает. Мы все стоим и недоумеваем, это как же нам повезло с таким телевизором.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    К примеру, где есть гарантия того, что когда Сони будет выпускать продукцию она будет качественной, это мы можем сравнивать что было раньше. А сейчас например, найти ту самую технику очень не легко, чтобы она работала долгие годы и те самые, смартфоны их хватает на 3 года, после они выходят из строя, поэтому здесь конечно спорный вопрос.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас найти технику марки Sony не проблема, в каждом салоне сотовой связи и магазинах бытовой техники, вы найдете цифровые видеокамеры, MP - проигрыватели, есть телевизоры больших диагоналей. Стоят такие телевизоры конечно дорого, цена начинается от 90 000 и выше. Видеокамеры не плохие, плохого не скажу. Смартфонов не видел, но представляю сколько они будут стоить, легче уж китайский взять или свой российский. Да и сборка всей марки сейчас идет на Тайване.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что в Украине практически нигде не встречала товар торговой марки Сони поэтому, у нас пока нет ни смартфонов или даже тех самых телевизоров. В прочем, значит компания все таки, выпускает свою продукцию и как, она стала более чем популярной? Я имею в виду на фоне, Афон или Самсунг?
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А смартфон Xperia разве не фирма Сони выпускает? Просто под другим названием проходит. Кстати, это видно по качеству и ценовой категории, что не из дешевых. И напичкан прилично различными функциями. Это так, к примеру. Просто Сони со временем вытеснили более дешевые производители. Но кто использует в своём быте именно эту кампанию, тот найдет места, где можно купить их продукцию. Вот недавно сам обновил себе проигрователь. Был Онкио - стал Сони. Простой в управлении и достаточно дешевый.
     
    Последнее редактирование: мар 17, 2017
    CHESS1965 нравится это.