1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Компания АвтоВАЗ демонстрирует колоссальные убытки

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 11, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А кто в курсе, какие вообще новинки собирается выпускать АвтоВАЗ в 2017 году? Какое вообще самое крутое авто выпускает этот производитель? Интереса ради перешел на их сайт, не нашел там планов на 2017 год в пресс-релизах. Анонсированы концепты LADA Cross / Sport, а также XCODE (косит под Infiniti). Зато прочитал о том, что лучший почтальон РФ получила в подарок авто LADA Vesta. :)
     
    radio нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Самое последнее что видел в живую у лады это икс рэй, так себе машинка, но для лады это достижение, правда цена наверное на нее как и за зарубежные кроссоверы. Хотелось бы видеть стильные машины, а не закосы на все популярные авто. У бмв есть стиль, у ауди, да и у мазды, а у лады нету, передерают самые бюджетные штуки у зарубежных авто и еще такого мнения о себе, в рамках маркетинга играют на патриотизме, так же и компании выпускающие алкоголь, но это как по мне не уместно.
     
    Arkad нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Дело не в неприхотливости, а в том, что даже на Жигулях, а первая моя машина была шестерка, ездить гораздо комфортнее чем на маршрутках, к чьиму расписанию надо подстраиваться, по пол часа ждать на остановках, а потом еще возможно ехать стоя среди потных, иногда плохо пахнущих и дышащих перегаром людей. Так что можно всю жизнь передвигаться на общественном транспорте и мечтать о крутой иномарке с салона. А можно начать с малого и купить себе поддержанную Ладу, подкопить денег, продать ее и купить что-то подороже и тд.
    Я не фанат Лады, хотя и езжу на подобном автомобиле и не считаю их лучшими в мире, конечно это далеко не Мерседес или БМВ. Однако в отличии от вас вбившего себе в голову что российский автопром это полный отстой и не желающего больше ничего видеть и слышать вокруг себя, я считаю что данный автомобильный бренд имеет право на существование. А также в отличии от вас я вижу его развитие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что разве развитие Лады не заметно?
    Конечно, догнать именитые автомобильные бренды в два прискока не получится. А что вы хотели, во времена СССР модельная линейка ВАЗ практически не развивалась, в 90-е тоже было не до того, по настоящему развитие ее Лады началось только в 2000-е. Так что имеем то что имеем, но развитие идет и не замечать этого или отрицать просто глупо.
     
    Софья нравится это.
  4. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Вот из последних новостей стало известно, что компания Автоваз укрепляет свои позиции на рынке. Возможно это связания с выходом новых моделей авто. А еще известно, что марка лада весто достигла рекордных чисел продаж с момента появления на рынке. LADA Vesta анимает четвертую строчку среди самых продаваемых легковых автомобилей в России. Всего лишь за год со старта продаж новинка разошлась 50-тысячным тиражом – это один из лучших результатов для дебютантов на отечественном рынке.
    Так же у автоваз в планах занять 20% российского рынка. Будем ждать)
    учитывая экономического положение и нерентабильность перевозки немецкого авто в Россию , это вполне реальные планы.
     
    Софья нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не охота повторяться, но воровать активно у других, это не развитие. Дак если бы ещё воровали бы красиво, так нет же, нужно в наглую. Если брать ладу на время, что бы собрать на нормальную машину, то это вариант, но тогда вам она должна приносить прибыль какую-то, иначе в этом нету смысла. Но а прибыль она принесет в основном от перевозок, тогда вам придется работать таксистом, не знаю, других доходов от наличия лады я не вижу, и то, не с каждой ладой вы устроитесь в такси, там тоже дрескод есть. Если ограничиться этим, то лучше год еще подсобирать, катаясь на общественном транспорте и взять уже импортную машину, добавив ту сумму которая осталась от не купленной лады. Да вы представьте только, таксишные компании даже не берут на работу людей с ладами, что уж тут говорить, клиенты не хотят ездить на них, когда получают смс что вас ждет серебристая приора там то там, могут просто не подойти...
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    И вот снова надуманные и ничем не подтвержденные обвинения. Поведайте пожалуйста, что у кого украл АвтоВАЗ, да ещё и в наглую? То что вам X-RAY там что-то там напоминает, это не доказательство воровства. Тем более за воровство технологий в наше время могут засудить, вон Samsung с Apple постоянно судятся. Так кто судился с АвтоВАЗом?
     
    Софья нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так блин, сравнили, самсунг эплл. А почему не сказали ничего про подделки кроссовок адидас, или как там, адидос, про другие конторы которые делают копию эпл? Хотя подделки эпл на одно лицо, какая фирма их делает, не понятно. С такими компаниями никто не судится, пока конечно они действительно не поднимутся. Плагиатом занимаются, или нарушением авторских прав совсем другие люди, уж точно не я, им за это платят по крайней мере. То что вам ничего не напоминает что-то, на это может быть масса причин, одна из них не желание обращать на это внимание, или просто отсутствие данных для сравнения, которые искать для вас мне не хочется, гуглом пользоваться все умеют.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Не разводите демагогию, если есть конкретные факты воровства АвтоВАЗом идей и технологий у других автопроизводителей, то пожалуйста предъявите их, а если у вас таковых не имеется, то все это пустой треп и болтовня.
    А то что вам одна машина напоминает какую-то другую, то это вовсе ничего не значит, для моей бабушки например, все легковые машины на одно лицо и различаются только по цвету и что?
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так мне же не ваша бабушка отвечает, а вы, думаю вы найти сходство в состоянии и сами. Хорошо, а на сколько фактически верными можно считать данные интернет ресурсов? Если для вас это сто процентные факты, то мне вас жаль, данные из сми, тоже фактическими не назову, так как все обнародованное там можно смело делить пополам, а это уже не то от чего можно отталкиваться.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В общем фактов нет, опять только ваши выдумки. Так что дискуссию по данному вопросу можно заканчивать.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    АвтоВАЗ за последние лет 10-15 поменял практически всю линейку выпускаемых автомобилей. Все старые модели, которые стояли на конвейере до этого, ушли в далекое прошлое. К сожалению. Потому что это было добротное авто со всем необходимым по очень дешевой цене. Эти машины старого поколения служили по 25 лет. То есть АВтоВаз убрал всю классику, машины типа Приора передали на другие заводы - в Грозный и на Украину (Богдан). Теперь на конвейере у них Калина, Гранта, Веста и Х-рей. Все. Поэтому вообще их сравнивать со старыми привычными моделями, приплетать что-то из прошлого опыта совершенно некорректно. Ну и расходы у завода, возвращаясь к теме, выросли в связи с этим, что закономерно.
    --- Пост объединили, янв 5, 2017 ---
    Предположу, что товарищ имеет в виду внешнее сходство некоторых моделей с Рено Логан. Но в этом нет ничего удивительного на самом деле и речь не идет, конечно же, ни о каком воровстве, потому что на завод зашел французский инвестор, унифицировал линейку, часть узлов установил на обе модели. Кому от этого плохо? Если ремонтная база от этого только выигрывает.
     
    volhv нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Гугл вам в помощь, не охота копипастить то что уже написано до меня, да и у вас есть две руки, я в свое время все это изучал для себя. Гугла будет не достаточно, ютуб подключите.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да перестаньте вы ходить вокруг да около и Гуглом да Ютубом прикрываться. Если сказали А, значит говорите и Б. А если аргументировать нечем свои слова, то не стоило и начинать. Есть конкретные факты воровства - выкладывайте, нет значит признайте это и прекращайте спор.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а чем если не гуглом и ютубом, менеджером автоваза?:) Вы адвокат своего автомобиля?
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да какая разница кто я, адвокат или прокурор. Я вас что, о чем то сверхъестественном прошу? Я вас прошу всего лишь конкретизировать ваши слова о том АвтоВАЗ ворует у других. Конкретно что и у кого он украл. Вот и все, это что так сложно?
     
    Софья нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что достаточно доводов вам успел привести, общались с вами об этом не так давно, в том году, почему вы делаете вид что в первые читаете подобное?
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы конкретно можете сказать что у кого украл АвтоВАЗ? Если нет, тогда досвидания.
     
    Софья нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    tn.jpg
    03_lada_93375.jpg
    Да сколько можно!? Лень гуглом пользоваться?
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    И что это такое? А вы видели подобную модель Лады? Я в этом крайне сомневаюсь, нет я даже уверен что вы ее не видели, потому подобной модели Лады никогда не существовало. Была создана лишь экспериментальная модель еще во времена сотрудничества с Magna.
    Да и что вы хотите сказать, что эти автомобили очень похожи?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да здесь на одно сходство можно найти десять отличий.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знал что вы будете так оправдывать продукт. Как это назвать? Не до украли, или украли но потом передумали применять? Решайте уже сами для себя как это воспринимать, свое мнение уже изложил ранее, вам его показалось мало, хорошо, оставайтесь при своем мнении. Для себя понял что все как горох об стенку. Производитель не готов к международному рынку, следовательно, прибыль имеет свой потолок, а это для развития очень большое препятствие.
     
Статус темы:
Закрыта.