1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Количество криптопреступлений в РФ возросло: что говорит статистика

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июн 10, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    c_cr.png



    Профильная консалтинговая компания RTM Group опубликовала результаты исследований, направленных на получение информации о зарегистрированных в РФ преступлениях, так или иначе связанных с сферой криптовалют.

    Таковых оказалось 1531, из них по статьям Уголовного кодекса РФ - 954 судебных рассмотрений, по статьям Административного кодекса - 71, по статьям Гражданского кодекса - 356 плюс 141 дело о финансовой несостоятельности, то есть банкротстве.

    Отмечается всплеск количества дел, относящихся к сфере уголовного права, таковых на 40% больше показателей 2020 года. Львиная доля их - 738 возбуждена по статье 228 УК РФ в части незаконного оборота наркотических средств, которые сбывались и приобретались за криптовалюту.

    Остальные 216 уголовных производств связаны с организацией и проведением азартных игр, а также легализацией добытых преступным путем средств.

    Особняком стоят девять дел, по которым вынесен вердикт компенсации финансового ущерба энергогенерирующим и энергоснабжающим компаниям за незаконный майнинг криптовалют с подключением оборудования для майнинга в обход приборов учета электроэнергии. Общая сумма присужденных судами штрафов по этим делам составила 61500000 рублей.

    Ранее сообщалось о том, что руководство Бутырской тюрьмы обвиняют в организации незаконного майнинга криптовалют, а NFT-токены планируют ввести в правовое поле РФ.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.