1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кого нанимать на работу : кандидата с опытом работы или без опыта?

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, мар 9, 2017.

?

Какой кандидат лучше?

  1. с опытом работы

    2 голосов
    66.7%
  2. без опыта работы

    1 голосов
    33.3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Сейчас систему образования можно назвать бизнес-проектом. Это моё личное мнение. Так в моём, довольно пристижном ВУЗе даже практику не могли предоставить, хотя в договоре указано. Скажете какой же он престижный. Считается таковым и по сей день, но просто много студентов набрали и всех обеспечить не смогли, но это им не помешало взять деньги за обучение. И за такой диплом даже готовы выкладывать большие деньги - не всмысле купить, а если обучение на платной основе.
    Но если практику не проходишь - слетаешь с учёбы, хотя все зачёты и экзамены сданы, только деньги уплачены. Но кого волнует? Столкнулась с безразличием и хамством заведущего кафедры, обратилась выше и меня поняли, помогли в моём вопросе. Важно знать кому, куда обращаться и как поставить на место тех, кто слишком возносится, не исполняет своих обязательств, так ещё делают с тебя не весть кого, мягко говоря. Что ж, им так выгодно, но стоит это принимать как данность? Не думаю, а там каждый за себя решит.
    И с работой сама. Дали диплом и всё! Благодарна фирме, что взяли меня без опыта ( ещё училась в Универе). Многому научили, но у них были свои особенности и причины брать без опыта работы, свои плюсы, а также минусы.
    Поначалу сложно было вникнуть, но потом втянулась , поняла специфику и за коротный период ого-го как работала. Не святые горшки обжигала :) Жаль потом совмещать не могла с учёбой из-за смены графика, что стал "убийственным", а так припоминаю, что платили, хоть меньше чем опытным работникам, но всё равно прилично и зарплата росла каждый месяц.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Рано или поздно. Лучше бы рано, поскольку молодые специалисты иногда к окончанию учебного заведения могут иметь семью. А семью надо кормить, одевать, обувать. Поэтому очень многие в конечном итоге идут работать не по специальности, а туда, куда их согласны принять без опыта.
    Насчет программм полностью согласна. Так и молодым специалистам будет хорошо, и предприятия возможно какие -то свежие идеи будут получать. Потому что новый человек смотрит на предприятие под другим углом зрения, чем те, кто там годами работает.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Смотря для каких целей. Если воспитывать специалиста под свои запросы и экономить на зарплате, то можно и без опыта. Но надо понимать, что качество исполнения обязанностей будет под вопросом. А если нужно реальное выполнение каких-то задач, то лучше, конечно, такого, у кого уже есть и опыт, и навыки, и соответствующие знания для решения производственных задач и вопросов. Но тут уже и оплата будет соответственно выше. Так что цена вопроса определяется возможностями бюджета конкретной организации и родом ее деятельности.
     
Статус темы:
Закрыта.