1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Князев прогнозирует стоимость Битокина от 3 до 5 тысяч долларов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, янв 23, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ох, понаписывали)
    1. Есть некоторые признаки, которые реально позволяют прогнозировать рост курса битка. В частности, как ни крути, но с криптовалютой можно и нужно работать. Во многих странах криптой можно рассчитаться как на заправках, так и в кафешках.
    2. Спекулятивные моменты постепенно убираются. Были беспроцентные китайские биржи - рай для спекулянтов, а теперь их нет.
    3. Правительство любой страны пытается наладить работу с криптовалютой.
    4. Чем подкреплено? Да то й же технологией Блокчейн, которая внедряется во все отрасли народного хозяйства, в том числе и с банковский сектор
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сразу у меня ассоциация, кто такой Князев, как он относится созданию Биткойна. Биткон на данный момент считаю очень слабо подтвержден по своей цене. Давайте говорить правду. это идут биржевые игры. Не может он с тысячи упасть в течении года до 400, а потом снова подняться. Под битком нет основы, ни кто такую валюту не держит в руках, это фикция. Я года два назад пытался зарабатывать эту псевдо валюту, но бросил все. Понял это просто лохотрон. Но это только мое мнение, но под этот проект подписались многие, могу сказать, "Мавроди" отдыхает. Еще скажу, это чисто мое мнение, не вижу подтверждения битка.
     
    Arkad нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Позвольте с вами не согласиться.
    1. Перед НГ я реально поднял на росте курса.
    2. Тут есть почти все признаки денег и так далее.
    Лохотрон и пирамида, это несколько иное. Я как то стану и напишу, что такое пирамида.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня тогда к вам один вопрос возникает:
    вы готовы свои наличные денежные средства вложить в биток. поверить господину Князеву, а потом получить за это в три или четыре раза больше. Вы извините, но я не готов. тем более сами знаете прогноз дело не приятное. они бывают разные. но главное, я не знаю, кто такой Князев, может быть это мой племянник спрогнозировал. Хотя спросил его он ответил нет.
    У меня просто конечно предвзятое отношение к битку, он ничем не подкреплен. Это мое мнение.
     
    Arkad и TatyanaFL нравится это.
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    CHESS1965, он подкреплён 3 вещами: 1) Капитализация 2) Спрос 3) Сложность. Т.е. он сейчас просто не может упасть до 400, так как: на руках у крупных инвесторов и даже некоторых стран есть битки + биткоин высоковолатильный продукт торгуемый паралельно на многих биржах + сложность майнинга уже на столько высока, что он просто не может упасть в данных реалиях.
    Он может обвалиться конечно, но только на спекуляциях
     
    jurgan нравится это.
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, готов. И не просто готов, а постепенно вкладываю. По мере возможности.
    То, что мнение предвзятое, это видно:) Но, смысл сравнивать Биток с пирамидой? Это явно ягоды не одного поля. В Битке нет всех признаков пирамиды. С таким успехом можно назвать пирамидой любую валюту мира. К примеру, на данный момент та же сама гривна не может опираться на производство и экономику страны, так как последних просто нет.
    Относительно "подкреплен". Вопрос. Чем подкреплен доллар? Государственным долгом, который равен 105 % ВВП страны? Это вы считаете "подкреплен"? Если Трамп решит обвалить доллар, чтобы выбраться из долговой ямы, что тогда произойдет? Еще момент. Индия отказывается от налички. При этом, упор делают на криптовалюту. Чехия: 80 мест (торговых точек и так далее), где можно рассчитаться криптовалютой, по курсу. В том числе в кафе, оплатить бытовые услуги и так далее.
     
    TatyanaFL нравится это.
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Во-первых, господину князеву я тоже не особо доверяю, но тенденция к росту биткоина прослеживается и без него.
    Во-вторых, биткоин это высокорисковый финансовый инструмент и естественно вкладывать в него все свои сбережения глупо, но это не значит, что в него вообще не стоит инвестировать.
    И в третьих, а чем продкреплен к примеру, фьючерс на индекс того же РТС? Ведь это просто информация о состоянии рынка и не более того. Но торги подобными инструментами идут на многих биржах и никто не говорит что это пирамиды.
     
    jurgan нравится это.
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    volhv, согласен. Добавлю. На биржах торгую многими инструментами, которые не имеют за собой абсолютно ничего.
    Основным аспектом пирамиды является то, что тут вытягивают проценты по вкладам только из вновь прибывших, то есть, те, кто последним вложился в пирамиду окажется в конкретном минусе.
    Майнинг Биткоинов продолжается. Появляются новые активы.
     
    volhv нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    jurgan, возможно такое мнение о битке от того, что привык всегда работать в реальном бизнесе, то есть что произвел, за это получил. У меня просто с данной криптовалютой не совсем дружеские "отношения", по этому так и высказался. Но еще повторюсь, что вот пока сам не верю в такой фантастический рост. А еще сейчас и совсем другие проблемы. Но давайте посмотрим и подождем, думаю мы уже довольно скоро увидим прав господин Князев или нет. возможно на курс стоимости криптовалюты повлияет новый президент США Трамп, но в какую сторону сложно спрогнозировать
     
  10. deniskaiva

    deniskaiva Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 6, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вполне ожидаемо. Прогноз не на год, а на пару лет. Спрос на биткоин в Китае растет, а в месте с ним и цена на него + правительство закрывает глаза и скорее всего примет решение в "легализации биткоина".
    Так что есть смысл добывать биткоин. В Китае такие биткои шахты, которые по 1000 монет в сутки добывают.
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    верить/не верить - это скорее из разряда религии, сам считаю, что такой рост возможен, но не в ближайшем будущем

    слова какого-то Князева, понятно, ни о чем не говорят

    для меня пока биток, скорее тихая гавань, куда откладываю свободные средства, так как спекулированием не занимаюсь
     
  12. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Да вот как правительство Китая и начинает включать заднюю, чем и рушат растущий курс. На сколько я поняла правительство серьезно озабочено тем, что люди все больше используют биток, в то время как национальная валюта претерпевает не самые лучшие времена. Экономическая ситуация ухудшается, поэтому власть решила "наехать" на биржи и заморозить вывод в криптовалюте. До этого тоже были не совсем приятные для трейдеров новшества
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, то что происходит сейчас теми же биржами, которые используют биткоин в Китае, это не играет на руку росту курса самого биткоина. Но, ведь, не только Китай, в свою очередь, может иметь влияние на рост стоимости того же самого биткоина, как я посмотрю. Если все больше стран будуи принимать биткоин как расчетную единицу, то его рост может быть просто коллосальным в будущем.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Китай как раз таки на данное время имеет наибольшее влияние на биткоин, поскольку львиная доля этой криптовалюты как раз таки оборачивается на китайских биржах. Поэтому сейчас все и ожидают, какое решение примет китайское правительство по этой валюте.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я не думаю, что Китай все же, даже в ближайшем будущем, сможет полностью отказаться от данной криптовалюты. Это не произойдет даже по тому, что Китай не захочет, мне так кажется, остаться полностью в стороне прогресса, который может повлечь за собой данная криптовалюта, как то так.
     
  16. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Если не ошибаюсь, то как раз завтра истекает срок "заморозки" криптовалюты на китайских биржах. Вот и прояснится ситуация - разрешат ли торговать там криптовалютой или нет. Я думаю, что сейчас просто держатели бирж торгуются с китайским правительством за размер отката от торговли. Конечно, хотелось бы, чтобы запретов и ужесточений не было
     
  17. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Излишне смелый прогноз, особенно с учетом отказа SEC в запуске биткоин-ETF.
    Но биток настолько непредсказуем, что любая шумиха вокруг него способно положительно повлиять на курс.
    Потому, он конечно может вырасти до заявленных сумм, но уж точно не в этом году
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже считаю, что все потенциал для роста биткоина в будущем еще есть большой, но не факт, что это может произойти в этом году, а пока спекуляции на эту тему постоянно будут происходить. Некоторые эксперты вообще считают, что время того же биткоина еще даже не наступило и его стоит ожидать только через шесть лет, так кому верить.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лично Князеву бы не поверил, но исходя из своих предположений могу допустить такое развитие событий, тут либо 4-5 тысяч долларов за единицу биткоина, либо в августе значительное падение ценв. В любом случае рано делать такие заявления, биткоин не настолько надежен в плане роста, хоть история по котировкам крипты говорит об обратном. В любом случае 2017 год удивил в плане цен на валюту, но он еще не закончился, тут ведь и осень не за горами, инвесторы и про доллар не забывают, может и он будет расти и не известно как это отразится на биткоине.