1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Князев прогнозирует стоимость Битокина от 3 до 5 тысяч долларов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, янв 23, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    А. Князев, руководитель онлайн-брокера EXANTE считает, что сейчас наступили наиболее благоприятные условия для стабильного роста курса Биткоина. В текущем году курс должен подняться до 3 – 5 тысяч долларов.

    Основные моменты анализа

    1. Китайские биржи теперь не имеют преимуществ перед иными. С 24.01 вводится комиссия на транзакции. Она составит 0.2 процента. Соответственно, произойдет перераспределение потоков. В конечном итоге, игроки китайских бирж больше не смогут спекулировать на Биткоине.

    2. BIT объявил о намерении пройти лисинг на NYSEArca. Это позволит влить в рынеок новые финансовые средства.

    Таким образом, Князев считает, что на данный момент есть все предпосылки для старта полноценного роста курса Биткоина.

    Источник
     

    Вложения:

  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    До 3-5 тысяч долларов?? Довольно таки смелые прогнозы, не смотря на то что год как всегда пролетит незаметно и в реальности будет видно на сколько он вырастет в цене, а может даже и упадёт. Не раз видили когда тоже ему прогнозировали рост, а потом он достаточно быстро, меньше чем за пол года падал и терял 50 процентов в цене. Но прогноз интересный, интригующий, ведь те же 250-400 процентов прибыли, что можно получить за этот год прикупив сецчас биткоины были бы не лишними, не каждое вложение может приносить такой доход...
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Снова чьи-то фантазии. Вот скажите, чем реально обеспечен биткоин? Только реально. Ничем. По моему мнению, это очередной мыльный пузырь, делать прогнозы по которому все равно, что целиться из пушки по воробьям. Вот недавно власти Китая объявили о проверке площадок, торгующих за биткоины. И его курс тут же обвалился на 10%. Правда потом отыграл, но не до конца. Как можно в условиях такой высокой волатильности с реакцией на каждый "чих" что-то прогнозировать? С таким же успехом можно лупить в прогнозе любую сумму и в любую сторону.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. Burger

    Burger Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 22, 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Arkad, чего вы так скептически относитесь к данной новости? Ведь никто не ожидал что биткоин вырастет до 750 долларов. Биткоин очень даже перспективная валюта в кругах даркнета, где оплату делают только данной валютой, поэтому вся тень будет делать так что бы курс рос и дальше.

    Так что если хотите подзаработать, закупайте битки и ждите данного курса, будет вам долгосрочные инвестиции.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Князев не первый кто прогнозирует рост стоимости биткоина. Я еще в середине прошлого года читал прогноз одного аналитика, который тоже предрекал рост стоимости этой криптовалюты, но правда не такой стремительный. К концу 2016 года он должен был подорожать до 1 тыс. долларов, а к концу 2017 года - до 2 тыс. долларов. Как видим, в конце 2016 года биткоин до 1 тыс. долларов немного не добрался, но все же оказался рядом. Так что мне этот прогноз кажется более верным, чем 3-5 тыс. долларов.
     
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Если перевалил за тысячу хоть раз, хоть на пару минут, то это уже считается. Ждать пока вы проснетесь и подумаете "а лучшее ли сейчас время для продажи" биткоин не будет.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Снова что-то не сильно в тему:(
    Считается? Для чего? Что считается? Если говорить про статистику, так тогда нужно отталкиваться от двух значений
    1. Психологический барьер в 750 долларов в 2016 году
    2. Исторический максимум в 1300 в 2013 году.
    После того, как курс перевалил за 750 он уже ниже этого значения не торговался.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да все предполагали что он до 1000 долларов дойдёт, даже когда ниже 400 упал, но а тут прогнозы в 3000-5000 долларов, это серьёзный прогноз, кто-то ведь прикупит реально и будет ждать такого подъёма наверное. Прогнозировать сам бы не стал его курс, он как таковым прогнозам не поддается как мне кажется, достаточно ветреный инструмент. Сегодня 600, завтра 400, резко ведь, 30 процентов, а потом ещё 100 вверх меньше чем за год.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Снова невнятные шаблонные формулировки. Какими "вычислительными мощностями"? Какую ценность и для кого несут эти "вычислительные мощности"? Что это вообще такое?
    Смешно и неразумно инвестировать в то, что ничем не обеспечено и не имеет собственной ценности. Подзаработать на долгосрок предпочитаю другими перманентно ликвидными инвестиционными инструментами.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это не прогноз, это фантазия с целью распиарить свою компанию.
    До того как зайти в данную тему я вообще не слышал что есть такой брокер как EXANTE и такой руководитель как Князев. Мне кажется что и фамилия у него вымышленная, чтобы звучала лучше. Не в обиду господину Князеву сказано конечно.
    Считается что если цена биткоина хоть пару минут продержалась на уровне больше чем 1000 долларов значит он ее достиг. И не важно что цена откатилась обратно к 890. Главное что прогноз по поводу 1к был правдивым.
    Но думаю что в данном случае прогнозистам просто повезло т.с. ведь много "аналитиков" кричали и доказывали что после НГ курс биткоина будет 1500, а тут раз и не вышло.
    Конечно когда нибудь, если ничего не случится биткоин и будет стоить 3000-5000 долларов но это если сам доллар обрушится вместе с экономикой Америки. Ведь уже много лет все ждут и прогнозируют что вот-вот доллар упадет. А он все не падает и не падает.
     
    radio нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да сейчас столько дилинговых и центров с брокерами, что бы всех знать, то нужно регулярно гуглить и следить за их новостями. Может просто Князев решил заявить о росте биткоина именно такими громкими цифрами, по тому как если он сказал что крипта вырастет на 10-30 процентов, что больше похоже на правду, на его заявление бы никто внимание не обратил бы вовсе, но так, получили то что хотели услышать разумеется, все же хотят что бы так оно и было, одним заработать на этом охота, другим сказать- Типа, вот видите, я же говорил что биткоин взлетит.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, скорее все, что те инвесторы, которые уже намного ранее закупились данной криптовалютой для существенного зароботка и увидев, что сейчас его стоимость пошла вниз, и создают такими "прогнозами" ажиотаж вокруг него с той лишь целью, что бы искуственно, хотя бы временно поднять его стоимость. И вот тогда, им можно будет избавится от биткоина, что бы вернуть хотя бы вложеные в него средства, или, возможно на нем и подзаработать.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да ну, это бред какой-то, вы что реально думаете что какой-то там Анатолий Князев, пусть даже руководитель какого-то там онлайн брокера может своими заявлениями глобально повлиять на курс биткоина? Сомневаюсь что это ему под силу.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я и не сказала, что только его высказывания и прогнозы по курсу биткоинов будут способствовать курсу роста биткоина. А если это будут заявлять постоянно и другие, так сказать, аналитики. То, это может сработать как психологический прием, так как некоторые люди могут этому поверить. Вот даже тут уже, на форуме, некоторые стали задумываться, что бы прикупить немного себе биткоинов на дальнострок, что бы можно было на них заработать.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть вы считаете, что имеет место быть сговор аналитиков?
    Я думаю здесь все проще, человек просто таким образом пиарится и пиарит свою компанию. Например, я раньше и слыхом не слыхивал ни о каком Анатолие Князеве и ни о брокере EXANTE, а теперь вот знаю что таковые существуют. А кто-то не просто об этом узнает, но ещё и денег в этого брокера вложит. Через год об этих прогнозах если они не сбудутся все забудут, но деньги тем не менее уже будут вложены. А если вдруг эти прогнозы сбудутся, то для него будет ещё один повод заявить мол вот видите, я же был прав, вкладывайте бабки в мою компанию и слушайте мои рекомендации.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну сговором это бы я не назвала, просто, и скорее всего, что это нужно рассматривать как вполне возможные высказывания тех людей, которые впервую очередь, очень уж заинтересованы в том, что бы в следующем году произошел как можно больше скачек роста биткоинов. И их мотивы вполне можно понять.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть получается, что если я хочу чтобы биткоин вырос в цене, то мне надо просто как можно чаще об этом говорить? Но на самом деле сколько бы я не читал мантры, это навряд ли сможет повлиять на курс биткоина. Это Дональд Трамп, Владимир Путин или Си Дзин Пин могут своими высказываниями повлиять на курс доллара, рубля или нефти, ну ни как не Анатолий Князев.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Конечно не под силу. Просто у него есть свой резон. Но, на курс биткоина влияют вовсе не прогнозисты и аналитики. Это было бы слишком уж просто.
    Люди стали задумываться о покупке биткоина не потому, что Анатолий Князев дал свой прогноз, а потому что биткоин слишком уверенно и постоянно рос. Вокруг него постоянно какой-то ажиотаж , о нем часто и много говорят во всех странах.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так я же и говорю, что он скорее всего его резон заключается в том, что таким образом создает ажиотаж вокруг своей персоны и своего онлайн брокера, привлекая новых трейдеров и соответственно новые еще большие деньги.
     
  20. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Слишком громко сказано 3-5 тыс долларов. Не думаю, что это реально. Максимум, это 1800 долларов думаю, не больше. Конечно, с одной стороны было бы неплохо, для тех, кто зарабатывает биткоин. А вот с другой стороны - плохо тем, кто оплачивает биткоинами разно возможные операции.