1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, приглашаем принять участие в конкурсе Футбольной аналитикой и выиграть денежные призы призы! Ссылка на тему
    Скрыть объявление
  3. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 15000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  5. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, приглашаем Вас принять участие в конкурсе мемов Аффтар Жжот.

Книги произведшие на Вас впечатление

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Finn, окт 28, 2015.

1. alekseyy

alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    Читал хорошая книга. Ее надо прочесть каждому человеку чтобы овладеть базовой финансовой грамотностью. Правила по управлению капиталом остались те же самые что и пять тысяч лет назад. По-этому книга не утратила своей актуальности и по сей день.

2. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3,102
    Баллы:
    33
    Это ваши вкусы, ваше мнение, ваш выбор. Для меня ОН СТРАШЕН, как вы для детей того же Кинга представляете. До свидания, больше в данной теме не появлюсь надеюсь. Для меня УЖАС, какие У ВАС предпочтения. Особенно, что вы детям советуете, которые потом вас же начинают убивать, от ужастиков.

3. SvetJlaya

SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    36
    Баллы:
    1
    Мне понравились "Вампирские хроники" и понравились романы про времена оперных певцов кастратов, там очень готическая атмосфера, правда в некоторвм местах были интимные моменты как кастраты со всякими богатеями и прочими шишками. А так исторически достоверные факты, из истории Христа - все там описано просто и читается легко, незамысловато.
    --- Пост объединили, июл 4, 2018 ---
    Почему вы считаете что Энн Райс плохой автор и книги как вы сказали ненормальные? людям не Дарью Донцову читать надо, да и Булгакова тоже можно отнести к данной тематике, между прочим он был параноиком, который увлекался наркотиками. Да - он был военным санитаром, да он классик, но тем не менее прочитав Мастера и Маргариту я поняла что классика не такая уж и безмятежная. А Достоевский - такой же алкоголик. У каждого просто свой вкус к литературе. И у Энн Райс много классики исторически достоверной. Так что ничего плохого не вижу в этом.

Petite Soeur нравится это.
  4. Poznavatel

Poznavatel Новобранец Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Браун. Код да Винчи и иже с ним :)

Из того, что произвело еще впечатление: Казанцев (Фаэты и т.д.). Еще неплохая книжка "Исповедь всемогущего".

Серия "Русский ниндзя" довольно интересна, хотя не все книжки из нее "зашли".

5. Severov

Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Времени не много на книги.. Все время в работе, сложно выделить пару минут на чтения. А так игра льда и пламени

6. Vitalik

Vitalik Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мастер и Маргарита,3 раза перечитал,2 раза фильм смотрел,обожаю Булгакова...

7. alekseyy

Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    Cсмотрел фильм,но что то он не произвел на меня впечатление. Религия,мистика все намешано либо я небольшого ума либо писатель идиот.

8. Vitalik

Vitalik Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А фильм "Иван Васильевич меняет профессию" тебе нравится???

9. ArtSokol

ArtSokol Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все книги великого автора Дейла Карнеги. Их просто стоит прочитать каждому

10. xant12

xant12 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    атлант расправил крылья, большие надежды

11. alekseyy

Симпатии:
    101
    Баллы:
    8
    А вы точно читали эту книгу? Вообще то она называется Атлант расправил плечи автор А. Рэнд

12. tukan777

tukan777 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    меня вспечатляет все, что я читаю, т.к. серьезно отбираю. сейчас это "атлант расправил плечи"

13. Poznavatel

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А можете пояснить: почему назвали его великим? Вам помогли высказанные мысли, советы?

14. Senses

Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я прям влюбилась в трилогию "Пятьдесят оттенков серого" которую написала Э.Л Джеймс. Прочитала все три части и несколько раз перечитывала.
    Особенно третья часть самая лучшая, с хорошей клнцовкой. А когда на экраны вышел фильм, я была в полном восторге,но книга лучше.
    И еще мне понравилась книга Сьюзен Коллинз "Голодные игры" и фильм неплохой

15. Poznavatel

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А вы не считаете разве, что фильмы и книги совершенно разные? В кино в частности основной упор все же на экшен шел, а в книгах - на чувства героев.

16. CHESS1965

CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    3,102
    Баллы:
    33
    Вы хоть видите в моем посте упоминание о Энн Райс, Было упоминание Стивена Кинга и не более. Хотя данная авторша не далеко от него ушла. И если это читают дети, то представляю, что из них станет, когда они вырастут. Да я за классику, за того же Жюль Верна, Дефо, Зкзюпери, Каверина постарше, да много можно перечислять, но не за тех кто пишет страшилки. Дети им подражают быстро и остается это у них на всю жизнь.
    --- Пост объединили, июл 29, 2018 ---
    Кстати можно и Дрюона серию "Проклятые короли" читать, мне в школьные годы нравилось, особенно когда за талонами на эти книги приходилось очередь в 4 утра занимать при сдаче макулатуры. Но сейчас против даже этого, чтобы ребенок читал.

17. kostiganov

kostiganov Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Кинг "Зеленая Миля","Побег из Шоушенка"

18. Lucifer259

Lucifer259 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    66
    Баллы:
    4
    Не могу советовать,так как книжные предпочтения у каждого свои.Но возможно кто-то заинтересуется и прочитает. Книга называется "Моя сестра живёт на каминной полке"- автор Агота Кристоф. Не смотря на лёгкий текст,а в книге он написан языком десятилетнего мальчика,книга заставляет задуматься о том мире в котором живут дети .В ней можно как и улыбнуться,так и проронить слезы.

19. Petite Soeur

Petite Soeur Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    80
    Баллы:
    2
    Недавно открыла для себя Александра Бушкова. С удовольствием прочитала "Алмазную Золушку", роман про Екатерину Великую и её время. Очень насыщенно людьми и событиями века восемнадцатого. Конечно, "Фаворита"Валентина Пикуля не затмит, но читается легко и много интересных фактов из той бурной эпохи.

20. Medved1977

Medved1977 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Прочитал "Террор", автор Дэн Симмонс. Довольно интересно. О возможной причине исчезновения экспедиции кораблей "Эребус" и "Террор". Фантастика конечно. Книга захватила. Читается легко.

Поделиться этой страницей