1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Книги произведшие на Вас впечатление

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Finn, окт 28, 2015.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Так сложилось в моей жизни, что м ранних лет не любил читать... много :) в школе постоянно пытался схитрить и получить хорошую оценку не читая произведение. Знаете... это у меня очень хорошо получалось! :) в 28 лет я начал задаваться пиковым количеством ответов, от которых чуть не взорвалась голова! И если бы не случайно найденная книга австралийского психолога Эндрю Метьюза "Живи легко", то я бы сейчас не писал этот пост... даже не знаю где и кем бы я был. Об этой книге можно говорить бесконечно! В ней вы получите ответы на все главные вопросы в жизни: от личных отношений до финансов ;)
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    За последнее время много книг прочитал. Последнее, что запомнилось: сериал книг Дмитрия Руса "Играть, чтобы жить..." в жанре ЛитРПГ, где сопереживаешь все время главному герою. Зацепило, что называется.
    ЛитРПГ (литературная RPG) — относительно новый жанр фантастической литературы, основанный на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. Данный жанр описывает как реальность, так и мир компьютерных ролевых игр, вымышленных или реально существующих.
    И вновь перечитываю любимых: Арсения Тарковского, Булата Окуджаву.
     
  3. Бубочка

    Бубочка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2018
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Несколько лет назад мне посоветовали прочитать одну книгу которая называется ДОЧЬ КОЛДУНА , я нашла ее в интернете и начала читать ,по началу мне эта книга не сильно понравилась ((( но потом она все больше и больше затягивала , сюжет разворачивался насколько непредсказуемый , что я уже не могла никак дождаться развязки этой книги ))) очень жаль не помню автора этой книги (((но это точно русский писатель. Очень жаль что еще не сняли фильм по сюжету этой книги.
     
    Бурый3 нравится это.
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Так Вам нравится жанр "фентєзи" в литературе?
     
  5. fxcash1

    fxcash1 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    1984. После нее вообще изменилось мировоззрение
     
  6. Асантешторм

    Асантешторм Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 10, 2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    самый понравившийся мне автор это Юрий Никитин его аналогия Трое из Леса
     
  7. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Наверное у впечатлившие меня действительно две книги Гюго - "человек который смеется" и Роман "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Еще люблю Сборники Энн Райс, но только в Казахстане нет сейчас данной литературы, а то я хотела собрать все ее книги в итоге только 7 удалось собрать.
     
    Petite Soeur и Бурый3 нравится это.
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Мне нравится Ваш выбор и Ваши живость, активность, увлеченность.
     
  9. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    А вы что читаете? может быть поделитесь чем-нибудь? а то я Вам про игры рассказала, про то да про се, интересно какой литературой увлекаетесь вы.
    --- Пост объединили, мар 13, 2018 ---
    Если честно, то я даже не знала о таком жанре, вы меня сейчас в смятение поставили. Мне даже стыдно как-то стало за это.
     
  10. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Фентези, и среди них поджанры: ЛитРПГ, ироническое фентези, киберпанк, попаданцы, постапокалипсис, детектив-фентези.
    А в играх: Аттила, Варлок, Миры Меча и Магии, Цивилизация и др.
     
  11. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Я никогда не решалась читать подобное, я уношусь по классике, любой. Меня родители как то приучили, и я как деревянный барашек в одни ворота. Но не люблю военную тематику, Киберпанк - фильмы смотрела, игры вот как раз Observer игра киберпанк, очень интересная. Но я не помню что пошло не так что я перестала в нее играть, но а книги не читала, и даже не представляю как это все описано)
     
  12. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну может со временем попробуете почитать и увлечетесь, все по разному бывает.
     
  13. Zemlyanskaya

    Zemlyanskaya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 8, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Когда-то мне тётя дала почитать книгу "4я высота" о Гуле Королёвой. Так меня больше ничего не впечатляло. Там рассказывается о жизни девочки Нули. Описывается её детство и юность. Потом рассказывается о том как и почему она ушла на фронт.... В общем очень интересно почитать
     
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Энн Райс когда-то меня тоже захватила. Фантазия у автора просто бесподобная, как и легкость стиля. Биография Христа как-то не пошла, показалась затянутой; про "Спящую красавицу" и не пробовала читать, не мой жанр. А вот "Вампирские хроники" и "Мейферские ведьмы" просто проглатывались. А Вам какие романы больше всего понравились?
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Кто то читал Самый богатый человек Вавилона?
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как страшно за вас, как все запущено. А нормальные книги то для вас есть, вы и детей также учите читать такие, не зря они потом подражают таким героям. Считаю лучше классику читать и патриотические книги. Например Каверин. Просто поражает как народ опустился до безвкусия. Даже лучше романтические почитать, Верна, А. Толстой можно. Хотя сам сейчас временами Достоевского читаю.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Полностью поддерживаю! А потом дети с извращениями вырастают
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Я вроде бы ещё никого не укусила. Мне Энн Райс очень нравилась, когда было лет так 14, читала её вперемежку с Эдгаром По, Говардом Лавкрафтом, Стивеном Кингом, Шериданом Ле Фаню. В то же время был Дюма-отец, все книги, что достала. Потом девочка выросла и вкусы изменились. Не понимаю, почему нужно стыдиться своих пристрастий? Подростком любила мистику, не вижу в этом ничего страшного.

    Потом была большая любовь к полному собранию сочинений Валентина Пикуля, потом захватили наши советские детективщики Вайнеры, Леонид Словин и Юлиан Семенов. И классика присутствует в моей жизни, только почему-то больше французы (Золя, Жорж Санд, Бальзак, братья Гонкур, Дени Дидро), но из наших тоже есть любимцы - Гончаров, Куприн, "красный граф" Толстой, Булгаков, Набоков. У Достоевского только "Братья Карамазовы" понравились и "Неточка Незванова" (хорошо влез в голову 12-летней девочки).

    Просто считаю, что снобизм неуместен в вопросе выбора книги. Нравится сейчас человеку Энн Райс, пусть читает. Если чтение как процесс полюбит кто, так уже и не остановится. А там уже за более легкими книгами подтянутся вещи более серьёзные.
     
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Читал хорошая книга. Ее надо прочесть каждому человеку чтобы овладеть базовой финансовой грамотностью. Правила по управлению капиталом остались те же самые что и пять тысяч лет назад. По-этому книга не утратила своей актуальности и по сей день.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это ваши вкусы, ваше мнение, ваш выбор. Для меня ОН СТРАШЕН, как вы для детей того же Кинга представляете. До свидания, больше в данной теме не появлюсь надеюсь. Для меня УЖАС, какие У ВАС предпочтения. Особенно, что вы детям советуете, которые потом вас же начинают убивать, от ужастиков.