1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Книги произведшие на Вас впечатление

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Finn, окт 28, 2015.

  1. agapuri

    agapuri Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 5, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Романы Грегори Дэвида Робертса "Шантарам" и "Тень горы" открыли Индию заново, показали ее с той стороны, которая обычно остается за пределами туристских маршрутов.
     
  2. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Читаю Агату Кристи. Люблю те рассказы, где расследование ведет мисс Марпл. Перечитываю постоянно и получаю удовольствие. Агата Кристи на все времена, лучше ее или также талантливо мало кто пишет. "Убийство в доме викария" -вроде, что может произойти в маленькой деревушке, а тут вон какие страсти бушуют.
     
  3. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Книга Зелинко "Дезире". Просто удивительная история молодой девушки с потрясающей судьбой. Франция во время Великой буржуазной революции. Дезире знакомится с молодым военным -это ее первая любовь, позже он становится великим императором. Но женой Наполеона она не стала, так распорядилась судьба. Королевой девушка все же стала - шведской королевой.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сначала Алиса в стране чудес впечатляла, потом Гарри Поттер впечатлял, потом - Код да Винчи и прочие коды Брауна. В промежутках - Ильф и Петров, Д Лондон, М. Твен, Ш. Бронте, Г. Уэллс, Бредбери и прочие классики. Был еще короткий период акунина с его Эрнестом Петровичем - быстро надоело.
     
  5. shuka

    shuka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    читала "Сердце хирурга" Федор Углов ...Бесподобная книга, от нее просто невозможно оторваться. Книга о великом русском хирурге и просто русском человеке огромной души. Очень интересно описана и его жизнь на всех этапах становления его , как хирурга и вместе с тем история нашей страны, подробно описаны не только операции, но и мысли, чувства и переживания Федора Григорьевича. Как жаль, что такие люди уходят...к счастью он прожил долгую жизнь и помог тысячам людей. Побольше бы таких врачей , врачей с большой буквы
     
  6. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Мартин Иден Лондона.
     
  7. madrid2000

    madrid2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 27, 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Молодые львы(действие происходит во 2 мировую)Автора к сожалению не помню
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Соглашусь со многими, что сразу так и не ответишь, мне кажется каждая прочитанная книга оставила то или иное впечатление. Любая прочитанная книга не может пройти бесследно. Мне очень запомнилась книга Оскара Уайльда " Портрет Дориана Грея". Книгу можно перечитывать по нескольку раз и каждый раз остается впечатление. И вообще Оскара Уайльда можно читать и читать. А так все оставляет свое впечатление) и классика, и детективы, и романы)
     
  9. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    "Три мушкетера" произвели на меня сильное впечатление лет в 11.
     
  10. VitalyaHolly

    VitalyaHolly Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 2, 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    на меня произвела впечетление книга ищвестного в мире инвестора Роберт Киосаки “Бедный папа,богатый папа”.Очень интересная и легко читаемая книга.Дает советы как мыслить в отношениях к деньгам и ставит на место все приоритеты в инвесторкой деятельности.Так что после прочтения такой книги мой взгяд на жизнь изменился.Даже появился интерес к его другим книгам,что вскором времени я точно увлекусь их чтением.
     
  11. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Кулинарная книга - в зачет!
     
  12. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Я считаю, что каждая книга несёт в себе несравненные впечатления. Просто нужно выбирать книгу по настроению и прочитывать максимум за 3 -4 дня. Из последнего, что меня впечатлило - "Иту-Тай", читал в электронном варианте, автора к сожалению не помню (надо заяндексить)
     
  13. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Все зависит от фантазии. Могу представлять героев. Так что 20 страничек прочитаешь и кажется визуально все ощущаешь.
    Восприятие у всех разное. Иногда помогает просмотр фильма по тому же автору. Тогда герои живут уже с пониманием того артиста, кто сыграл допустим Достоевского... которого сыграл Евгений Миронов. Многое проходит мимо к сожалению. Из того, что снимают хорошего. Кому то экшн нравится, и они другие фильмы реально не воспринимают...
    --- Пост объединили, авг 22, 2017 ---
    Добавлю. Так и литература. В шестнадцать, в тридцать и более позднем сроке - ощущается отношение по разному.
     
  14. NataTih

    NataTih Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 1, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Полностью согласна с книгой "Три товарища"- по моему очень цепляющее произведение
    --- Пост объединили, сен 1, 2017 ---
    "Семья глазами ребенка"- книга по возрастной психологии. Очень интересная даже человеку, далекому от психологии. В ней представлены очень познавательные примеры поступков родителей, которые позже влияют на восприятие и поведение детей
     
  15. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Большое впечатление на меня произвела книга Бернара Вербера "Империя Ангелов" и Поуло Коэльо "Алхимик".
     
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Что же сразу детство... Читала 2 раза:один в 14, другой через лет так 12. Разное впечатление, разные акценты. Подростку нужны приключения, взрослому - хитрые ходы. Ребёнок жалеет несчастных, взрослый анализирует ошибки. Слышала, что Джордж Мартин писал свою "Песнь льда и пламени" под впечатлением от цикла Дрюона. В это верю вполне.
     
  17. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Имею личное мнение по поводу чтения книг. Часто говорю, что особенно не злоупотребляю тратой времени на познавание длинных и толстых произведений, содержание которых с целью понимания можно прочитать вкратце, хотя все равно, считаю, что прочитал больше бесполезного чем надо было. Лично мне больше нравятся краткие, четкие и полезные статьи которым можно найти применение. Когда-то давно, когда еще учился (и в школах, и в ВУЗах) мне нравилось читать то, по чему впоследствии задавались вопросы и проходила сдача экзаменов. Но если уже на то пошло, и надо вспомнить книгу из детства, то одной из первых, которые сохранились в памяти была про незнайку.
     
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    По мне, так это 2 разных вида чтения, с разными целями. Если что-то освоить, разобраться и применить на практике - то лучше статьи и схемы, инструкции и конспекты. А вот чтение как досуг, как способ отвлечься от своих проблем и познакомиться с чем-то новеньким - не воспринимаю как трату времени. Тут и тома в ход идут толстые, и целые серии из любимых книг. Путь для меня чаще важнее пункта назначения. Убила время не пойми на что? Нет, неплохо провела время, отвлеклась.
    PS. "Незнайка" в детстве очень нравился, классная книжка и по сути, и по масштабу истории.
     
  19. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Смотря с какой целью читать. В конце концов, когда читаешь "длинные и толстые произведения" хочешь, не хочешь, а прививается литературный язык, мыслить начинаешь по другому, прививаются и развиваются культурные ценности, моральные устои и принципы (я имею ввиду хорошую литературу)... Такого не получишь читая краткие изложения и пересказы. Если б всё выло так просто, то в книгах не было нужды, можно было бы кратко изложить основную мысль и "гуляй Вася".
    Главная идея большинства книг Стругацких "Не лезь не в свое дело". Всё, мысль максимально краткая и вполне понятная. Но прониклись ли Вы ею? Прочувствовали? Пережили? Поняли, почему так? Нет. И пока не прочтете книги, не поймете, не осознаете, не почувствуете...
     
    Petite Soeur нравится это.
  20. Leos7

    Leos7 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 11, 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень понравилась книга "Поток" Дэниела Суареза. Научная фантастика, или что-то около. Читал несколько лет назад.