1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Книги произведшие на Вас впечатление

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Finn, окт 28, 2015.

  1. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    очень много книг нравится
     
  2. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    В детстве прочитала все книги про Незнайку, про волшебника изумрудного города, зачитывалась Агатой Кристи и Конан Дойлем.
    Став постарше, появилась любимая книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу - перечитывала раз 5.
    А теперь еще добавились книги Федора Абрамова и Николая Жернакова - наших северных писателей. Особенно полюбились такие произведения как "Пелагея и Алька" (Абрамова) и "Краснотал" (Жернакова)
    Очень люблю читать книги про деревенский быт, про природу, про лес.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Читаю то , что связано с менеджментом и психологией. Из последнего и то что произвело положительное впечатление и я могу перейнять это опыт и кое - что важное для себя смогла подчеркнуть, это книга " 45 татуировок менеджера" , автор - Максим Батырев ( Комбат), хотя вначе была полна скептицизма, но слог автора понятный и простой. Можно найти в виде аудиокниги.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Роман братьев Стругацких "Пикник на обочине"
     
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Впечатления от прочитанного очень сильно зависят от возраста и других объективных факторов. На меня когда то давно произвет впечатление "Раковый корпус" Солженицына. Я глотала страницу за строницей. Я ничитала ничего подобного. Я была восхищена и поражена тогда. Не так давно перечитала . Не впечатлило.....
     
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    сейчас слушаю аудиокниги из цикла "Тайный город", не плохая фантастика, есть непонятности конечно режущие слух, но в целом интересно
     
  7. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Мне понравился роман писательницы Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Очень удивило её отношение к черствому мужлану Эдварду Рочестеру. Красивый роман, переносит во времена XVIII века.
     
  8. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Люблю читать разную литературу: от детективов, романов до фантастики и истории. В данный момент перечитываю Агата Кристи. А перед ней читала серию книг про Анжелику Анн и Серж Голон.
     
  9. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Вербер, звездная бабочка.
    Читаешь и понимаешь, что все так и есть, и хочется сбежать с этой планеты, где все друг друга постоянно убивают(
    Читала это находясь месяц в лесу, восприятие совсем другое и все городские проблемы для тебя кажутся фигней! И потом приезжаешь в город, узнаешь все ужасные новости и также хочется построить корабль и свалить отсюда нафиг! Ну или хотя бы уехать в лес)
     
  10. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Мои любимые книги, даже самые первые, это была фантастика Герберта Уэллса, прочитав их я понял, что просто обожаю фантастические романы, я практически все перечитал из его произведений. Так же самой значимой для меня книгой был рома Мэри Шелли "Франкенштейн", эта книга по сути учит очень многому, заставляя задумываться о проблемах человечества и проблему творца и создания
     
  11. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    А я вот после Гоголя "Вий" поняла, что мне очень нравиться фантастика, что то мистическое, по легендам сам писатель когда начинал писать любое новое произведение, входил в некий транс и только в нем он писал, так что я впечатлена не только его работами, но и самим Николаем Гоголем. Так же мне очень понравилась аудиокнига "Мор ученик смерти", он был написан Терри Прачеттом еще в 1987 году, но как по мне даже современные автора не переплюнут его
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне безумно нравятся рассказы Стивена Кинга. При чем пока мне нравились абсолютно все, которые я прочитала. Так же очень понравился сборник рассказов "В объятиях циклопа"(чистый ужас) и мини-книга "Дело о вампирах" (смесь детектива и частичка мистики).
     
  13. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Книга которая произвела на меня впечатление ,это Одувалова Анна - Ядовитая.
     
  14. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Я тоже читал Терри Прачетта, это очень интересная и захватывающая книга, мне она очень понравилась и принесла много удовольствия, а вы знаете, что это только первая книга из целой серии, у автора 5 серий книг, которые всячески связываются между собой, стоит посмотреть в интернете там целая схема, что как и зачем
     
  15. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    Я знала, что она не одна, но чтоб 5 серий книг и что они все все связаны между собой, то этого не знала и спасибо за информацию. До этого времени не было просмотреть и найти что то толковое, а вот теперь знаю что я буду читать ближайшее время. Какие книги похожие на "Мор ученик смерти" можете посоветовать?А то иногда хочетья чего то необычного и странного
     
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Для меня самой необычной прочтенной книгой стала Черный обелиск Ремарка.
     
  17. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стихи Эдурда Асадова и М. Цветаевой,, это шикарно и интересно, некоторые стихи аж до слез пробивают.
     
  18. Svarog

    Svarog Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Куклы и кукловоды украинской катастрофы Эль Мюрида впечатлила книга:)
     
  19. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    О-о-о-о, помню, мне тогда было только десять лет, первые книги: "Назад в будущее" 3 части, "Маг средиземноморья", а наша чудесная школьная программа сколько подарила нам чудеснейших мгновений, до сих пор вспоминаю с трепетом Н.В.Гоголя, впечатления от его произведений долго живут в памяти, неужели найдется человек, который это оспорит, Пушкин А.С. тоже нехило отпечатался, до сих пор перечитываю, с благодарностью классику, его произведения, правда уже своим детям, а сам предпочитаю Пелевина, Олди и все в этом роде, просто обожаю
     
  20. Anna_S

    Anna_S Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 1, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Недавно мне попалась в руки очень интересная книга, которая называется "Томминокеры" Стивена Кинга, когда я ее прочла я была в восторге, она очень увлекательная и затягивающая, советую ее прочитать я думаю она понравится каждому