1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Книги произведшие на Вас впечатление

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Finn, окт 28, 2015.

  1. Kamomille

    Kamomille Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 7, 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Более всего мне понравилась книга Германа Гессе "Ситхартха". Эта книга встретилась мне в сложное время, на перекрестке многих дорог. И именна она помогла выбрать верное направление. Эта книга стала настоящим эталоном классики. Всем очень советую. Сложно найти более светлую повесть.
     
  2. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Предпочитаю ориентироваться не по авторам, а по темам. В том случае, если на данный момент она интересует то, читаю. Романы, детективы, фантастику и другие произведения в многостраничных книгах считаю малополезными, как в принципе и исторические (по тому как все переворачивают ее в свою пользу без какой-либо скромности по мере необходимости, хотя вот именно в этом случае и можно посмотреть на издателя который при доверии к нему может изложить по крайней мере убедительно). Последняя прочитанная книга "Евпатий Коловрат" - понравилась, из финансовой тематики "Думай, как миллиардер" - не понравилась.
     
  3. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    "Самый богатый человек в Вавилоне" - рекомендовано всем без ограничений, особенно людям подросткового периода.
     
  4. Limon4IK

    Limon4IK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Мертвые души
     
  5. Parsen

    Parsen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 15, 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Цветы для Элджернона - Даниэль Киз
     
  6. AlexGSD

    AlexGSD Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    13
    Не знаю, но в последнее время я читаю книги в жанре научная фантастика, космическая фантастика и космическая оперетта. Чем они мне понравились не могу сказать. Но я нашел для себя это жанр и не пожалел. Классику люблю, но её читаю очень мало. Также люблю научную и финансувую литературу. Пример : "Люди как Боги" Сергея Снегова
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Большое впечатление на меня произвела книга "Таинственная истррия Билли Миллигана".Просто это совершенно новая для меня тема.Там речь идет о человеке, который жил на самом деле.Он был болен, и болезнь называется"множественная личность".В его несчастной голове сидело 24 разных человека. Он совершал преступления, когда кто-то из этих людей завладевал его сознанием.Я до сих пор в шоке.Как такое возможно ?
     
  8. lil4a

    lil4a Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    На меня огромное впечатление произвела книга Стивена Кинга произведение "Зелёная миля" да и вообще нравятся и другие его произведения.
     
  9. Tigrova

    Tigrova Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Люблю романы Д. Линдсей, Д. Макнот, Б. Смолл.
     
  10. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Самое большое впечатление на меня произвела книга "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Ее я читала в первый раз еще в детстве. До сих пор ее люблю.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Варлам Шаламов, "Колымские рассказы".
     
  12. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Мое любимое из классики, что первое в голову пришло, "Сага о Форсайтах" - лучшего в жанре "семейная сага" не читала. Давно пытаюсь найти подобное, вот Дрюона "Сильные мира сего" начала, вроде бы уровнем не хуже, но не то.
    "Мастер и Маргарита", "12 стульев" и "Золотой Теленок" , "Джен Эйр"- эти книги перечитаны много раз.
    Читаю на самом деле постоянно, в т.ч. новое, но так, чтобы именно зацепило и можно было по ощущением назвать "литературой", попадается нечасто.
     
  13. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Еще забыла из любимого "Валькирия" М. Семеновой - о Древней Руси, потрясающий аутентичный язык.
     
  14. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Последнее время читаю исключительно электронные книги. Сначала долго училась воспринимать смысл текста с экрана телефона, не хватало шуршания страниц)
    Теперь же сё изменилось - недавно хотела перечитать Графиню де Монсоро, достала из шкафа книгу, и поняла, что мои глаза отвыкли от напечатанного на бумаге шрифта!
    Это было для меня настоящим откровением! Не ожидала от себя подобного)))
    Теперь о самих читаемых книгах - большей частью это иронические детективы, на них уставший за день мозг реально отдыхает!!!!
    тут и Донцова (Корпоратив королевской династии), и Луганцева (Белоснежка и семь трупов), и Дарья Калинина (Русалочка в шампанском).
    Правда, перелистнув последнюю страницу, тут же забываю, о чём читала) Зато засыпается под них превосходно!
    и через годик книгу можно читать словно впервые)
     
  15. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Предпочитаю фентези. Недавно прочла серию "дом странных детей" По одной из книг серии снят фильм, но книга естественно лучше.
     
  16. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Больше нравиться стихи Пушкина так как я впечетлена от таких стихов.Так как быстро запоминаешь и есть в некоторых стихах смысл.
     
  17. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это вы сейчас пошутили? Есть в некоторых стихах смысл?! В стихах Пушкина!? В некоторых!? То есть - все остальные бессмысленны? Вы вообще читали что нибудь, кроме школьной программы?


    попробуйте быстро запомнить например это))

    Сожженное письмо
    Прощай, письмо любви! прощай: она велела...
    Как долго медлил я! как долго не хотела
    Рука предать огню все радости мои!..
    Но полно, час настал. Гори, письмо любви.
    Готов я; ничему душа моя не внемлет.
    Уж пламя жадное листы твои приемлет...
    Минуту!.. вспыхнули! пылают - легкий дым,
    Виясь, теряется с молением моим.
    Уж перстня верного утратя впечатленье,
    Растопленный сургуч кипит... О провиденье!
    Свершилось! Темные свернулися листы;
    На легком пепле их заветные черты
    Белеют... Грудь моя стеснилась. Пепел милый,
    Отрада бедная в судьбе моей унылой,
    Останься век со мной на горестной груди...
    [/QUOTE]

    1825 Пушкин А.С.
     
  18. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    1825 Пушкин А.С.[/QUOTE]
    привет ая вообшем высказала свое мнение
     
  19. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Вчера дочитала "Рассечение Стоуна"
    Большой эпический роман, написанный одним из самых авторитетных врачей мира. "Рассечение Стоуна" - история любви длиною в жизнь, предательства и искупления, человеческой слабости и силы духа, изгнания и долгого возвращения к корням. В миссионерской больнице Адис-Абебы при трагических, истинно шекспировских, обстоятельствах рождаются два мальчика, два близнеца, сросшихся затылками, Марион и Шива. Рожденные прекрасной индийской монахиней от хирурга-англичанина, мальчики осиротели в первые часы жизни. Искусство и мужество врачей, разделивших их сразу после рождения, определило их жизнь и судьбу. Мэрион и Шива свяжут свою жизнь с медициной, но каждый пойдет своей дорогой. Их ждет удивительная, трагическая и полная невероятных событий судьба. Абсолютно счастливое детство и драматическая юность, поиски себя и своих корней, предательство и страстное желание искупить вину, любовь, похожая на наваждение, и ревность, изъедающая душу. И все это под сенью медицины. Что бы не происходило в жизни героев этого воистину большого романа, как бы не терзала их судьба, главным для них всегда оставалась хирургия - дело, ради которого они пришли в этот мир.
    Буду немногословна: ВЕЩЬ. Причем даже не в том смысле, что "интересно аж проглатываешь" - как раз нет, я даже откладывала на время в первой трети книги. Но вот в целом...просто ВЕЩЬ.
     
  20. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я сегодня только дочитала " Милые Кости" классная книга там как то сюжет такой классный. Но просто кто любит такие сюжеты про насильников как они убивают и насилуют, а потом прячут тела свой. Тому советую прочитать такую книжку. Будете под впечетлением. Кто заинтересуется прочитайте. Я к примеру люблю такую или на подобе таких сюжетов.