1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Клининговая компания

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ketty85, янв 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    как раз наоборот. Если в городе может ужится 20 компаний, еще 1 сектор выдержит, так как клиентов много, а Вот если в городе 3-4 то еще 1 бизнес такого же направления может сектор и не потянуть. В первом случае идет увеличение конкуренции на 5%, а во втором на 25-30%. Есть разница??
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Так вот и непонятно за счёт каких клиентов существует этот бизнес, если у меня к примеру, совсем другая информация, и все мои бизнес знакомые в один голос утверждают, что им дешевле обходится уборка с постоянной уборщицей, которая никогда не откажется убирать если намечается сверхурочка и вечеринка, и ей заплатят за месяц ту сумму, которую платят 3 наёмным уборщикам за 8 ч. работы, и если они не закончат, то на следующий день в случае повторного вызова придётся платить по новой, и какой смысл в открытии очередной компании, если клиенты вполне логично рассуждают?
     
  3. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Разница в качестве уборки. Если уборщица обходится одной лишь шваброй и пылесосом в лучшем случае, то клининговые компании используют более продвинутое оборудивание и моющие. По аналогии мне проще заехать помыть машину за 6 долларов верх+салон, чем самому с тряпкой на даче корячится, да это бесплатно типа, но качество моей уборки будет хуже, и время занимает. И возможно это только летом
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас взгляд на это разный, но у кого имеется небольшой бизнес, не считают нужным вызывать клининг потому, что ответственную уборщицу всегда можно найти там, в каком районе находится бизнес компания, а с людьми "по вызову" случаются некоторые проблемы, и конфликтные ситуации связанные с наличием оставленной пыли за шкафами, на плафонах и т.д, поэтому это всё относительно.
     
  5. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да но тогда возникает закономерный вопрос: Кто явяляется по вашему мнению клиентами клиниговой компании?
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    На первом этапе развития подобного бизнеса вопрос о своей доле прибыли вообще не существенен. Главное - набрать необходимое количество клиентов для обеспечения хотя бы безубыточной работы. Прибыль придет позже, появятся дополнительные клиенты, не учитываемые при первоначальном проектировании бизнеса, а появиться они могут только после того как вновь созданная клининговая компания покажет качество своей работы и завоюет преимущество перед конкурентами.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Уборщиц с клининга вызывают в основном клиенты частных домов, квартир, загородных особняков, и когда нужно убрать помещения после ремонта, и не хватает достаточного количества людей, я не хочу сказать, что у них нет работы, но их услугами мало кто пользуется, хотя в столичных городах возможно "картина" другая, и там побольше клиентов, готовых платить за уборку любые деньги.
     
  8. Kornik

    Kornik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ну любые деньги это вы преувеличиваете конечно. Но тут как с такси. Есть деньги катаешься на нем, нет на автобусе или идеш пешком. В целом сейчас все больше людей пользуются услугами клиниговых компаний, так как они делают свою работу не в пример быстрее и качественей чем обычный человек
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я бы не стала так утверждать, клининг это бизнес не для всех, и им пользуются только в крайних случаях, когда нужно вызвать бригаду уборщиц, которые почистят мебель, ковролан, и окна в максимально короткий срок. А так, ищут за полцены приходяще уходящую уборщицу, которая сделает ежедневную уборку, выбросит мусор, и возьмёт за это сумму гораздо меньшую, чем специалисты клининг-компании.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    У нас клининг компании все же распространены слабо, так как среднего класса практически нет, а богатые нанимают себе полноценную прислугу на длительный период. Таким образом к услугам клиниговых компаний прибегают только в случае необходимости авральной уборки в короткие сроки, ну иди в гостиничном бизнесе. хотя там тоже чаше прдпочитают нанимать свой штат уборщиц.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В нашем городе есть клининг компании, где уборщицы официально трудоустроены на работу, но когда я разговорилась с одной из них, то она сказала, что в основном они обслуживают частные дома с большим объёмом работ, их вызывают один раз в неделю, в компании они приезжают очень редко, супермаркеты не обслуживают, также поступают самые сложные заказы когда нужно убирать помещения после ремонта, и они работают в сверхурочном режиме пока не вычистят всё до конца. Поэтому этот бизнес хорошо развит в центральных городах, где сложно найти постоянных сотрудниц для уборки.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Зачем государству содержать еще и отдельную клиниговую компанию со всеми ее накладными расходами. если можно в составе того же вокзала или аэропорта создать отдельно хозподразделение, которое будет заниматься уборкой? Кроме того крупные транспортные узлы как правило объекты режимные, а значит на них должны работать проверенные люди которых проще и дешевле содержать в штате, а не привлекать компанию со стороны.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а кого тогда государство должно ставить вместо клининговой компании на вокзалах к примеру железнодорожных? Не работников с жкх ведь? Конечно там и сейчас обслуживает какая-то компания эти объекты, но ведь как-то она там оказалась? Думаю это уже специальная компания работающая на ржд к примеру, которая выполняет данную функцию. Но в тех же торговых центрах, там к примеру знаю что клининговые компании работают отдельными фирмами, заключают долгосрочный контракт и занимаются уборкой помещений.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня создается мнение, что вы везде поработали по 1-2 месяца, но ни куда не вникли. На любом вокзале или аэропорту есть собственная служба, которая отвечает за уборку помещения, это как в школе, уборщица моет полы. Все это прописано в уставе предприятий. Вы правильно заметили, все такие объекты, это стратегические объекты и подбором персонала там занимаются спецы, которые не нанимают клининговые компании. Их привлекают только для чистки крыш, мойки окон.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не везде, но много где поработать пришлось. Так вот было бы не плохо если бы клининговые компании получали бы такие стратегические объекты для работы, хотя, там в некоторых местах не уборка даже нужна, а реставрация. Тем не менее гостиницы и отели никто не отменял, там тоже можно обосноваться, их пожалуй даже больше чем вокзалов. Главное что данный труд востребованным является на сегодняшний день. Если на западе уже асфальт и тротуары моют с моющим средством давным давно, то и у нас это возможно лет через 10 начнут делать, не всю жизнь в болоте ведь жить.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio, у меня ежедневно минимум 8 автобусов уходят с автостанций Екатеринбурга. Можете верить или нет, им самим выгоднее держать штат сотрудниц по уборке, чем принимать клининг. Если они принимают клининг, как бизнес, то это компании которые у одного хозяина. Мне предлагают, но я не тяну. Надо еще кредит отдавать, у меня всего 8 машин, а в муниципалке 28, образно говоря. Я им не конкурент, они в любой момент меня задавят, не говоря уже про клининг. Как им выгодно, так они и действуют, грязь, она везде грязь.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что клининговым компаниям гораздо выгоднее будет развивать именно более специализированные направления этого бизнеса. Дело в том, что простую уборку помещений, подвижного состава и т.п. предприниматели вполне могут организовать и своими силами - включив с штат пару уборщиц или доплатив немного водителям, чтобы они сами убирали салон перед рейсом. Клининговым компаниям гораздо выгоднее заниматься, например, той же мойкой окон на высоте или чисткой фасадов. На эти работы нужно привлекать подготовленных специалистов со специальными навыками так как их не выполнит простой человек со стороны. Именно в этом будет заключаться основное преимущество клининговой компании, позволяющее сделать этот бизнес успешным.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    При уборке квартиры, "продвинутое оборудование", не понадобится, и чтобы тщательно произвести уборку, нужно будет полазить по всем углам, где стыкуется мебель, и это всем известно, а что касается всего остального, то моющее оборудование нужно только при больших и свободных площадях, где нет мебели, оборудования, ковроланов, и т.д, но такая уборка упрощена для всех уборщиц клининга, и за неё совсем не нужно платить ту сумму, которая указана в прайс листе.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Клининговые компании сейчас в избытке на сколько я знаю, как они пробились в те организации где они сейчас работают, не совсем понятно как они нанимаются туда, но их явно не сами компании создают а нанимают. В государственные организации еще сложнее пробиться со своей клининговой компанией. Проще всего наверное работать с гостиницами и отелями, там проще договориться о сотрудничестве. С них, с отелей и стоит начинать данный бизнес, а потом уже развиваться дальше и пытаться найти выход в более крупные фирмы.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то клининговые компании как правило не обслуживают ни государственные предприятия, ни вообще предприятия других форм собственности. Их рынок, это объекты социально-культурной направленности (кинотеатры, дворцы спорта, можно встретить в аэропортах и вокзалах). Также их привлекают для уборки квартир, коттеджей. Отели и предприятия держат в своем штате своих уборщиц.
     
Статус темы:
Закрыта.