1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Китайского хакера осудили на длительное тюремное заключение: каков срок и за что

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 15, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    ch_hk.png

    В КНР вынесли лютый приговор хакеру, похитившему криптовалют на сравнительно скромную сумму в чуть больше чем сотню тысяч долларов США.

    Событие произошло в марте 2018 года, когда некий гражданин страны, применив троянскую вредоносную программу, получил доступ к хранящимся в мобильном криптовалютном кошельке на смартфоне потерпевшего криптоактивам.

    Чтобы не спугнуть жертву, хакер выводил средства мизерными "порциями": всего за два месяца было произведено больше 520 выводов криптовалюты ETH, общая сумма выведенного составила 383.6 "эфиров". Далее украденное переводилось в стейблкоин USDT. В результате всего этого, хакер обогатился на 109458 USDT, а пострадавший, обнаружив несанкционированные транзакции, обратился в полицию.

    В результате расследования соответствующего кибер-подразделения правоохранителей и последующих оперативно-розыскных мероприятий, хакера удалось разыскать, задержать и вернуть все похищенные им криптовалютные средства жертве.

    Дело рассматривалось народным судом города Шанжао, который присудил преступнику 10.6 лет тюремного заключения. Кроме того, хакера обязали выплатить 200000 юаней (около $28392) в качестве штрафа за противозаконную деятельность.

    По всей видимости, осужденный не принадлежал к группе "неприкасаемых" китайских хакеров, предположительно работающих на правительство КНР. Об этом недавно сообщала проведшая соответствующее расследование консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers. По словам экспертов компании, элитная хакерская группировка под "крышей" спецслужб КНР ответственна за атаки на хайтек-компании, разрабатывающие программное обеспечение, а также правительственные учреждения в больше чем 35 странах мира только с начала 2022 года.

    Ранее сообщалось о договоренности криптовалютной платформы Mango Markets и "хакнувшего" ее взломщика, в результате чего последний стал легальным обладателем десятков миллионов долларов.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.