1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Китайский сервис позволит сдавать в аренду мощность ПК под майнинг

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, ноя 25, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    81732674.jpg
    Крупный китайский поисковик Baidu объявил о запуске сервисе, где пользователи смогут размещать свои объявления о сдаче в аренду избытка мощности своих ПК под майнинг.

    Пользователи у которых имеется излишек мощности ПК, которые они не используют, могут на этом заработать. Так в аренду под разные цели, включая и майнинг криптовалют можно будет арендовать свободное место на жестком диске, мощность процессора и видеокарт.

    Для майнеров сервис Baidu Jinkuang выдвигает очень жесткие требования. У пользователей ПК должен быть оснащен 16-ядерным процессором, а пропускная способность сети интернет должна быть не менее 1 Гб/с.

    Вероятно руководство Baidu пересмотрело свои взгляды на криптовалюты, так как в прошлом году поисковик полностью удалял всю рекламу, связанную с Биткоином.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    16 ядерным процессором у нас точно не обзаведутся обычные люди, в том году узнавал, 10 ядерный интеловский стоил около 130 тысяч рублей, но тогда 10 ядерный был самым последним, возможно в этом году уже 16 ядерные появились, но они будут стоить куда дороже 130 тысяч. Но а вообще зачем для майнинга такой мощный процессор? Там ведь видеокарта важна или память на жёстком диске, процессор роли практически не играет. Да и смысл сдавать в аренду мощность, когда можно и самому прекрасно майнить и это будет даже выгоднее?
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут еще напрягает другое, пропускная способность, нам говорят 1 Гик, но обычный провайдер вам не один не представит такую скорость. Если даже на чемпионате игр, скорость около 200 Мбит. То есть не стоит даже и замораживаться данной информацией. Надо покупать выделенную линию, ПК с определенными параметрами. Простому пользователю просто это не под силу. Все рассчитано на компании как минимум.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Что-то мне подсказывает что некорректные требования указаны про скорость в 1 Гб/сек - это нечто запредельное, особенно для майнинга где такие супер скорости совсем не нужны. Этим требованиям точно не будут удовлетворять те кто хотели бы сдавать в аренду неиспользуемые мощности своих компьютеров.
    Странно что решили пойти к "частникам" ведь можно найти свободное место на профессиональных фермах по майнингу.
    Хотя задумка хорошая, иметь комиссионные за посредничество от такой деятельности :)
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну не знаю, у Сеня самый дешёвый интернет подключен 0,25 гигабайт, думаю что у провайдера и на гиг найдётся тариф, просто он стоить дороже будет. Возможно в других странах интернет более быстрый чем у нас и гиг для них это не нечто особенное, просто знаю что тот же мобильный интернет у них по сравнению с нашим это небо и земля, а значит их стационарный интернет ещё лучше. Другое дело это процессор 16 ядерный, у нас такой не купить наверное, может за бугром такой где и есть, но он наверняка дорого стоит.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый, я сейчас сам для вас хоть 16, могу скомпоновать комп. Количество ядер легко добавить. Проблема в другом, она в скорости. У вас скорее всего от 2 до 60 Мбит. Вы у интернет провайдера Гиг попросите на 1 Гик. Что вам ответят, получайте трафик "перед нашим соединением", вам так отвечу. Вы не понимаете, что скорость занижается на сотни раз при использовании "фермы". А в принципе зачем все вам говорить, вы все равно не слушаете.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот не поленился и загуглил, в России в среднем 500-600 Мбит в секунду, в Швеции есть и те у кого 40 Гигабит, у NASA 91 Гигабит, но а Гиг у нас чаще всего в промышленных целях используют. те же банки к примеру. То есть при желании раздобыть такую скорость можно. пишут что-то про выделенный сервер, вроде как с помощью него можно получить такую скорость. Да и вообще подобный проект и у нас реализуется, правда там не только для майнинга мощность сдают, но и для игр и требования к скорости интернета не большие. Но а насчет 16 ядер, не слышал что майнинг бывает и на процессорах, вроде как только через GPU карты, ну и совсем недавно с помощью жестких дисков.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Предьявляемые требования нереальные для реализации со стороны простых людей. Просто напросто нет у простых людей не будет необходимых мощностей и возможностей. Другое дело преприятия, которым пропоачивают на месяц быстрый интернет и по ночам его не используют. За 8 часов ночи можно сдавать в аренду пропускную способность и мощность видеокарт/процессоров. В других ситуациях оно того не стоит - очень дорого и окупаемость под большим вопросом.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот действительно, какая окупаемость у этой аренды? Мне кажется что уже лучше самому купить себе майнинговое оборудование и работать на всю имеющуюся мощность. Но такие сервисы есть, у нас они могут быть под вопросом и быть в виде замаскированных лохотронов, но в Китае думаю что с этим все в полном порядке. Другое дело как на это распространяются запреты китайские, там же майнинг думают запретить, по этому не известно кто будет арендовать такую мощность у этой компании.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Возможно в Китае много людей, которые владеют компьютерами соответствующие заявленным требованиям. В России простому человеку такой быстрый интернет не нужен, а тому у кого он есть майнинг врядли интересен. Очень интересно сколько найдется желающих заработать подобным образом. В целом замысел очень хороший. Человек с тоебуемым оборудованием врядли использует его на все 100% и минимум часов 5 в день он проставивает. Такая мощность сможет принести хороший дополнительный дозод без лишнего напряга.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый, вы где такую среднюю скорость видели. У меня при заявленной скорости в 10 Мбит/сек провайдером на самом деле около 30 Мбит. Вот вам сейчас скрин: http://joxi.ru/GrqXapdIQ76DgA
    Можете у себя измерить скорость, для начала вот по данному сервису: https://yandex.ru/internet/, или по 2P2.
    Даже на промышленных предприятиях нет такой скорости, как и в отделе "К" органов надзорных.
    --- Пост объединили, ноя 26, 2017 ---
    Ошибка, заявленная скорость в 100 Мбит
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь с таким же успехом человек и сам сможет майнить на своём компьютере, смысл ему сдавать его в аренду ведь больше с этого он не заработает? Но если в стране запрещён майнинг, то не запрещены мощностя компью ерные и сдача их в аренду может быть вполне легальна.
    Что за отдел "к"? Разве у вас самый дорогой тариф интернета? Я лично самый дорогой не использую, даже не знаю точно какая у него скорость, но знаю что он стоит около 1000 рублей, при том что мой интернет стоит стоит 350 рублей, 100 мбит в секунду, но получать гиг я думаю что можно, просто это будет стоить дороже.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    1 Гб/с - это какая то крутая абонентская линия. Вполне реально что у кого то есть такая, но это дорогое удовольствие. Если есть "лишние" деньги то провайдер сможет подключить Вам и быстрее интернет, главное чтобы клиент был в состоянии оплатить. 100 Мбит/с - это оптимальная скорость которую провайдер может раздавать людям, опираясь на технические параметры и возможности всех линий (в т.ч. магистральных). Теоретически можно сделать скорость намного выше но прийдется "убрать" много людей. Грубо говоря пропускная способность (скорость) магистральной линии будет работать на сотни - десятки сотен человек. Скорость магистральной линии от 100 Гбит до 10 Тбит/с.
    --- Пост объединили, ноя 26, 2017 ---
    Как хорошо что Вы с этим отделом не знакомы :) я бы хотел добавить что не только "Кашники" имеют такие крутие возможности. В первую очередь быстрый интернет и суперкрутые компьютеры у спецов в области кибербезопасности работающих в сфере информационной защиты государства. У них минимум 16 ядер процессоры и другие крутые технологие. Вот только они точно сдавать в аренду свои модностя не будут :) внутренняя безопасность по головке не погладит за это :)
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и не понял что это за отдел "к"... Выше уже писал что у NASA скорость интернета 91 гигабит в секунду, в Европе тоже у людей быстрый интернет, а в общем все это прекрасно наладить можно при желании, правда скорость Российского интернета где-то на 32 месте, так что он не самый медленный. Да и проблема даже не в интернете, а в том что такое оборудование, процессор, видеокарты, обычный челоаек у нас покупать не будет, тем более для того что бы сдавать его в аренду, знаю что такие мощьные компьютеры стоят там где делают фильмы и мультики и выполняют функцию рендер фермы и пользы от этого куда больше чем от майнинга, так как те же мультики больше прибыли приносят.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Здесь нужно быть миллионером, чтоб заработать. Простому народу 16-ядерный процессор не по карману. 2-4 ядерный, если есть и то хорошо. А что касается скорости в 1 Гб в секунду, то здесь придется Karlstad Stadsnät брать или его аналог искать. Тариф на такой интернет не думаю, что даже богатым понравится. На таком заработке вряд ли получится отбить вложенное, а не то, что бы заработать еще.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, у площадки слишком большие требования для своих клиентов, даже в Китае не у каждого 16 ядерные процессоры стоят, хотя есть такие одноядерные компьютеры которые уберут даже 16 ядерные, но смысл их использовать в таких целях? Майнинг это самое не прибыльное как можно использовать данное оборудование, а тем более сдача в аренду таких мощностей. Но ведь компания на что-то расчитывала, теперь перед владельцами такой техники станет вопрос, добывать самостоятельно крипту или позволять другим это делать с помощью своей техники...
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Думаю на простых людей здесь особого расчёта нет и как раз данный сервис хотел бы быть посредником с получением комиссии от определенных криптовалютных ферм или центров обработки данных, с которыми можно спокойно работать и иметь меньше суеты нежели работать с сотнями частников с непонятными условиями эксплуатации своего оборудования. Тем более у тех кто занимается этим профессионально и в промышленном масштабе вся инфраструктура защищена от неожиданных сбоев и посредник в данном случае получается очень надёжным :)
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такие облачные сервисы и у нас есть, может помните, облачный майнинг когда-то был, ну и сейчас наверное есть тоже. Только у нас это было что-то типа финансовой пирамиды, когда приходилось вкладывать деньги что бы можно было добывать биткоины в более крупном количестве, но думаю что китайцы не поступили бы как поступали у нас и их сервис с майнингом все же не пирамида. Интересно было бы узнать на сколько это выгодно вообще и как бысьро окупается аренда такого оборудования.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Это отдел по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий. Он входит в состав МВД РФ. Сами понимаете, для полноценного выполнения своего функционала им необходимо мощное железо и быстрый интернет. На других подразделениях в этом плане еще как то можно сэкономить а для них это критично и недопустимо!
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выходит что при нашем интернете не получится сдавать мощности своего компьютера в аренду... Возможно эта скорость рекомендуемая интернета и можно будет сдавать в аренду с таким интернетом какой есть. И все же я думаю что куда выгоднее самостоятельно майнить криптовалюту чем сдавать мощности компьютера что бы эту криптоавалюту майнили другие и хорошо если эти мощности будут потреблять игроманы, которые нуждаются в них для игр, в таком случае доход может быть больше чем от майнеров, ведь майнеры будут экономить на всем всегда, а игроманы нет.
     
Статус темы:
Закрыта.