1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Китай опроверг слухи о введении запретов для майнеров

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 4, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Ck6TgQOXEAEuXw7-pic905-895x505-1427.jpg


    Пресс-служба Народного банка Китая выступила с опровержением слухов о том, что будут введены какие-либо запреты на майниг, но подчеркнули при этом, что постепенно будут упразднены все льготы для подобного бизнеса в областях энергопоставок, налогообложения, землепользования.

    Информация о том, что в Китае могут запретить майнинг, начала моявляться в различных СМИ 3 января этого года. Также утверждалось, что якобы, на закрытом совещании Народного банка Китая поднимался вопрос о существенном уменьшении подачи электроэнергии во все крупные майнинговые центры.

    Но данная информация не подтвердилась.

    Стоит отметить, что официаальные власти Китая уже очень давно высказывают свою обеспокоенность тем, что во многих регионах страны компании, которые занимаются майнингом криптовалюты, излишне злоупотребляют очень низкой ценой поставляемой электроэнергии, а это, в свою очередь, нарушает стабильность работы всей инфраструктуры энергопоставок.

    На данный момент, в Китае продолжают работу крупнейшие в мире т.н. фермы, на которых ведут майнинг криптовалюты. Подобное оборудование потребляет огромное количество энергии и поставщики электроэнергии попросту не справляются со столь стремительно растущим потреблением.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Столько прочитал информации по этой теме, но ни в одной не было, что хотят запретить майнинг криптовалют в Китае. В статьях говорилось, что национальный банк Китая предлагает ограничить потребление электроэнергии для майнинга. Но ограничение электроэнергии, это ведь не полный запрет. Только Китай тратит сейчас на майнинг столько электроэнергии, сколько потребляют примерно 159 слаборазвитых стран. А ведь хоть в Китае и дешевая электроэнергия, но она добывается на угольных станциях, загрязняя экологию.
     
Статус темы:
Закрыта.