1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Китай начинает "новую эру" экономики

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, окт 20, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    ekspanciya-kitaya.jpg
    Вчера в столице Китая состоялось открытие 19-ого съезда Компартии. Председатель Си Цзиньпин выступил с длинным выступлением, в котором он сообщил о начале "новой" эры китайской экономики.

    По словам Си Цзиньпин за время его правления у "руля страны" ВВП Китая вырос с 8 до 12 трлн долларов, а также Китай последние годы является мощной движущей фигурой мировой экономики, и компенсирует низкий темп рост ведущих экономически развитых стран.

    Помимо того председатель КНР уверен в способности Китая добиться целевых темпов экономического роста в 6,5% и держать под своим контролем риск финансовых рисков и избежать спада роста экономики.

    На данный момент задача властей Китая это стабилизация уровня юаня. Это осуществляется за счет более жесткого контроля движения капитала, который был предпринят в начале текущего года. После этого уменьшился отток капитала из страны и Китай начал вновь пополнять международные резервы.

    В случае сокращения объема покупки облигаций ЕЦБ с 60 до 30 млрд евро в месяц и продлит действия программы на пол года это может означать ослабления Евро, что на руку Китаю. Следующее заседание ЕЦБ состоится 26 октября.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да вроде ничего нового председатель правительства не сказал - все и так знают текущую ситуацию в Китае и какое место он занимает в мировой экономике. Странно что не сказано какое будущее ждёт в Китае различные криптовалюты, которые китайские власти рассматривают как один из вариантов по выводу денежных средств из страны. Также не секрет что в Китае очень много фанатов криптовалют, которые пытаются заработать на спекуляциях ими.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В планы председателя правительства входит борьба с коррупцией, кадровые перестановки и наведение порядка в стране. По словам Си Цзиньпина Китай должен быть готов ко всем изменениям в инновационной системе чтобы избежать застоя, но то что касается экономического роста и криптовалют, то пока на съезде просто обобщаются итоги прошедшей пятилетки, и обозначаются планы на будущее.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не слабые у них планы можно сказать, 6,5 процентный рост экономики прогнозируют в стране, когда в Европе экономика растёт примерно на 2 процента ежегодно, у нас она вообще падает, но речь не об этом. Китай отлично развивается и во многом этому поспособствовала Америка, которая открыла заводы и предприятия там по производству различной продукции. Но китайцы время зря не теряли и позаимствовали эти технологии, теперь могут и сами производить все то что производит на их территории Америка, так что думаю у них все будет впорядке. Но а у нас конечно не дали зеленый свет американским компаниям и единственное чему научились у них, так это приготовлению гамбургеров, ведь все же макдональдс оставил свой след в стране.
     
  5. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Стоит сказать только то что большинство не знает. С 2016 года Китай устанавливает солнечные батареи площадью как 2 футбольных поля в один час. А уже почти конец 2017 года. Представляете сколько они их уже понастроили? Что это значит? Что они будут еще больше увеличивать производство всего так как сейчас у них по сути есть почти бесплатная энергия для этого. И да опыт в этом у них есть, и главное это приносит колоссальный доход.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не то что бы приносят доход эти солнечные батареи, скорее позволяют экономить на традиционном источнике энергии в виде электричества. Но эти солнечные батареи тоже обходятся не дёшево, говорят там сложно очень зеркала эти от батарей чистить, они быстро загрязняются, но все равно это дешевле чем электричество. Но а вообще рост экономики который они прогнозируют, в 6,5 процента, это не плохие цифры, тогда получается они обгоняют Европу по росту экономики. Китай конечно на месте не стоит и постоянно развивается.
     
  7. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Думаю многие согласятся с тем, что Китай давно уже не тот, что был раньше. Во многом показатели (тем более экономического плана) превосходят даже не только Европу, но и другие страны. Однако главное из того, что лично мне понравилось, из того, что сказал китайский руководитель, так это не то, что они планируют уменьшить долю электрического и угольного производства заменив их альтернативными, а также выйти на лидирующие позиции в области инновационных технологий и изобретений, а при всем при этом реализовать программу улучшения качества жизни каждого гражданина (уменьшить численность страдающих от бедности). Достойное акцентирование внимания, причем сомнений в искренности человека нет абсолютно никаких.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Китайцы вообще время зря не теряют никого. Ни для кого не секрет что их козырь это дешевая рабочая сила и хорошее ресурсное обеспечение. Если подумать можно найти еще преимуществ, но об одном редко говорят и далеко не все знают! Я говорю сейчас о значении спецслужб в развитии государства! Кто увлекается этой темой знает, что спецслужбы Китая устремляются к передовым технологиям России и Украины. Хрчу заметить что спецслужбы Китая очень развитые и сильные на мировой арене и очень хорошо обеспечены. При этом они предпочитают путем шпионажа получить нужную информацию и созранить десятки миллионов минуя официальные контракты! Благодаря спецслужбам Китай экономит огромные средства! А как говорится: сэкономил - значит заработал! В комлексе все вышеуказанные факторы играют в плюс развитию Китая.
     
  9. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Понятное дело если ВВП только одной провинции Китая можно сравнить с ВВП рф. То о чем говорить тогда? Китай уже давно мировая фабрика но при том я бы не хотел там жить, у них на самом деле одна из самых курящих стран мира и курят вообще везде даже в поездах. И это далеко не самое страшное в Китае но не смотря даже на труд Китайцев там минимальная зарплата 260$ что больше чем даже у нас за что обидно.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Уважаемый однофорумчаннин :) немного неправильно сравнивать наши уровни жизни и тем более зарплаты. Тем более каждая страна и народ заслуживает того и той власти что имеет. Китай достоин уважения! Они смогли быстро выйти на очень серьезный уровень с производителя. Когда то фраза "это китайское" означала что продукция полное гэ... сейчас это понятие не актуально поскольку очень много всего происводится в Китае. Даже сейчас уверен что большинство из нас пишет на этом форуме именно с рожденных в Китае девайсов :) не знаю точно как будет ситуация в экономике КНР, уверен что только вверх! :) поэтому есть смысл присмотреться к китайским темам :)
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Почему не правильно то? У кого алмазы? У кого нефть и газ? У кого больше всего лесов в мире? я уже не говорю о территории? как так получается что рф сравнивают всегда только с Нигерией? Вот как? Почему же нельзя сравнивать с Китаем? Если этого не делать то никто не задумается а почему там ВВП страны и минимальная заплата в разы выше? Если не стоит то так всё и останется. И Зачем нужно было продавать золотые рудники Китаю? Что бы у них еще и золото было? А у нас? У нас что?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Беда наших стран (России и Украины), в том что мы слишком много смотрим по сторонам как хорошо другим странам и слишклм много жалуемся как нам тяжело, жалуемся как несправедлива жизнь! А вместо этого надо потратить энергию на дело! Вместо нытья и жалоб создавать свою страну! Усилиями всех и каждого! Тогда наши страны заполонит достаток, богатство и процветание. Еще наши государства тянет ко дну ржавчина коррупции. Возможно мы сами себя в нее загнали или быть может нам в этом кто-то помог?...
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот тут вопрос а как? Вот как если золотые прииски продаются Китаю? Всё золота больше не будет. А его можно было бы добывать, продавать за евро или доллары а на них стоить заводы, школы, больницы и дороги. Но его уже нет. Байкал самое глубокое озеро в мире уже продали Китаю. Что можно отстраивать и востанавливать если всё продается а деньги выводят из страны?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    К сожалению всё это происходит от того что приходящие к власти люди пытаются за отведенный срок загарбать побольше! При этом подвязать максимально правдоподобный повод или причину того или иного события! Например: мы против войны! Мы распилим все боевые самолеты! А на самом деле их продали куда то и подняли миллиарды $. С такими персонажами бороться можно только принципиальными правоохранителями... только мало прокуроров откажутся от взятки 250 000 $ за один раз... и это тянет на дно. Но всё равно даже в такой неприятной ситуации как у нас есть выход! Но для этого понадобится время... очень много времени! Мы должны начать с себя. Начать искоренять коррупцию в своих поступках. Вместо магарычей за помощь говорить искреннее теплое спасибо и не ждать никаких магарычей/взяток/благодарностей от других людей! Когда этот добрый вирус безвзяточничества укоренится то начнется новая эра!
     
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я нечего никогда не крал, не брал чужого, и нечего не поменялось. Дело не в этом а в другом. Нам постоянно говорят там дефицит бюджета 99 миллиардов рублей, понятно что мы себе не представляем себе сколько это но это потому что разграбили бюджет вот просто а мы сидим и не может просто сказать ребят а почему дефицит? А кто за это ответит? А отвечаем мы из того что платим новые налоги.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Мы ж не зря говорим о Китае :) вспомните или дополнительно почитайте об их законах и строгости, которая ждет нарушителей. В отличии от России и Украины у них законы работают! Да, не буду спорить, есть шанс избежать, но наверное наказания в Китае сможет избежать только тот кто уедет на ПМЖ в Россию и то до того момента пока за ним не приедет Интерпол :) потому и экономика КНР растет вверх! Пресекают негативные проявления и воровство! Вместо опустошения бюджета он наполняется!
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересная дискуссия идет в теме. Но господа форумчане, если бы вы хоть раз побывали в Китае, или бы пообщались на прямую с жителями страны, то бы о их законах, жизни и благополучии изменили свое мнение. Вся дисциплина, которую мы видим, это фикция, все у них построено на страхе. Как растет экономика, за счет чего? Посмотрите на экологию в стране, честно говоря я не встречал такой безответственности как в Китае. Очистительных сооружений не было, только в последнее время на такую проблему начали обращать внимание. Коррупция также в стране сильно развита, хотя ответственность очень серьезная. На дворе 21 век, а у них все было и остается построено на угле, не зря они только недавно обратили внимание на газ, который экологичнее и дешевле. А техника безопасности на производстве, ее просто нет. Это от того, что населения переизбыток, жизнь у них ничего не стоит.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    По поводу экологии , я в этом году была в Китае, так вот что мне бросилось в глаза. Огромное количество транспорта в маленьком городе Хэйхэ, а запаха выхлопных газов я почему то не почувствовала, не было вот этой синевы и удушья. Очень много наших соотечественников едут туда на выходные дни. А едут сделать себе массаж и просто погулять по городу.
    --- Пост объединили, окт 21, 2017 ---
    По поводу курения хочу добавить, вот в этом году я на улицах города Хэйхэ в Китае очень мало встречала курящих местных жителей, приезжих, которые отличаются от китайцев видела с сигаретой гораздо чаще. По поводу зарплаты могу добавить, что те кто работает в государственных учреждениях получают очень хорошую зарплату. А вот пенсия у них тоже не большая.
     
  19. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Про пенсию вам там никто ничего определенно не скажет. На вопрос о размере пенсии ответят уклончиво. Типа хватает. А на самом деле мне кажется пенсионная система у них работает и кто хорошо работал всю жизнь и пенсию получает хорошую. Одно время перед олимпиадой ужесточили требования к карманникам, а то прямо на мотиках срывали сумки у людей и уезжали. Также и насчет сумок в кафе и прочая, лучше на соседних стульях их не ложить. А железную дорогу какую построили со всеми вокзалами и инфраструктурой! Поезда ходят со скоростью 350-400 км в час.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Со многим из Ваших слов могу согласиться. Но лично я судить объективно по Китаю и его внутренним делам не могу. Мое мнение построено на знаниях из разных источников. Чем то даже повлияло кино. Хотя его учитывать неправильно т.к. они искривляют действительность и порой показывают несоответствующие образы. В некоторых источниках видел что китайцы очень ленивые :) если задаться целью то можно накопать десяток, а то и еще больше разных негативных вещей. Но тут ключевой момент другой, на который важнее оьратить внимание - страна движется вперед к процветанию и растет! Что нельзя сказать о России и Украине, где рост только в планах из года в год, а по факту уверенно вниз.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.