1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кипр закрывает счета офшорных компаний

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 4, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, все таки, не смотря на все эти оговорки можже будет, как о получить гражданство данной страны. И не думаю, что в такой сложной экономической ситуации, в которой оказалась данная страна, она сможет, вовсе, отказаться от такого дополнительного источника дохода, который она имела на проятжении такого долгого времени.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Речь и не идет о полном прекращении выдачи золотых паспортов иностранным гражданам.Просто выяснилось, что слишком много получали это право представителей криминального мира. И вообще достаточно просто было получит право проживания на острове:надо внести от 2 млн евро в кипрскую компанию и пожертвовать 200 000 евро правительству Кипра. При этом инвесторы на Кипре были освобождены от уплаты подоходного налога с дивидендов и процентных налогов. Но при этом получить гражданство пожизненно и для своих потомков. Теперь все это будет получить сложнее.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, суммы, которые вы указали выше, что надо уплатить в казну Кипрского государства, не такие уж и маленькие, сами по себе, но наверно, те суммы налогов, которые смогут съекономить бизнесмены, которые готовы упратить даже такие большие сумы денег для того, что бы получить кипрское гражданство, того, наверно, стоит. Но, думаю, что соискатели приключений и дальше будут пытаться, ради своей финансовой выгоды, обойти все эти законы, как только смогут.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Кипр не рассматривает вариантов возврата к программе "гражданство в обмен на инвестиции", закрытой в ноябре 2020 года. Об этом сообщил глава государства Никос Анастасиадис по итогам общения с следственной комиссией, расследующей злоупотребления при выдаче "золотых паспортов" финансово состоятельным гражданам других стран. По словам Анастасиадиса, республика готовит другие стимулы для привлечения инвестиций, но предоставление гражданства исключено.
     
Статус темы:
Закрыта.