1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Киевстар начал партнерство с одной из крупнейших платежных компаний мира

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 22, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    wirecard-fb082f868b-46619fda595105a695384b67f2fc4bdc.jpg
    У тех, кто пользуется услугами мессенджера от оператора мобильной связи Киевстар, скоро появится возможность осуществления платежных операций в режиме реального времени.

    Оператор, который предоставляет услуги мобильной связи в Украине, Киевстар опубликовал заявление о том, что ему удалось подписать договор о партнерстве Wirecard, который является одной из ведущих компаний в области т.н. финтеха.Совместно с новым партнером, уже запущены совершенно новые процессинговые сервисы, в том числе, работающие в режиме реального времени, на базе платформы под названием Veon.

    Теперь, пользователи Киевстара, при помощи сервисов предоставленных на базе Veon, будут иметь возможность проводить мобильные платежи "на ходу". Разработчики этих решений заявляют, что скорость обработки транзакций позволяет получить перевод в течении 5-10 минут.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что это за вено? Я не слышал о такой платежной системе. Но а киевстар знаю, хорошая связь, но дорогая, помню раньше пользовался диджус был, вообще дешевая связь была, но потом её не стало, а так тот диджус был от киевстара как раз. Но знвю знаю что киевстар качественная связь и престижная, многие ее предпочитают. Интересно что получится из этого тандема, но мне кажется это что-то пипу на замен киви пришло, платежка конечно другая будет, но наверное такая же популярная станет как раньше яндекс деньги и киви.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не "вено", а Veon. Вообще, это глобальная компания телекоммуникационных услуг с штаб-квартирой в Амстердаме. До 2017 года она называлась VimpelCom Ltd (знакомое название?). Платежкой больше, платежкой меньше, особой роли не играет, ниша онлайн-платежей в Украине давно и плотно занята. Не знаю, что им надо будет предложить пользователю, чтобы переманить его на свою сторону.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а чем занята ниша в стране? Вроде как вэб мани знаю что там активно все используют, но когда было киви, тогда и киви использовали, но сейчас иначе. Из моментальных платежек я даже не знаю какие в Украине есть, может эта новая как раз такой и будет. Поставят её на всех платежных терминалах и в итоге люди будут пользоваться, особенно если комиссия будет адекватной.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да полностью с вами согласна, что электронных платежных систем, да еще и надежных, которые работают на территории Украины не так то и много. И данной новой платежной системе даже не особо то и надо изобретать заново велосипед, достаточно показать более высокую скорость совершения операций, надежность и низкие комиссионные сборы и клиенты не заставят себя долго ждать.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Да тех же вебмани хватает. Из банковских Приват24 уже давно рулит.
    Адекватная, это значит гораздо меньше, чем предлагают сейчас платежки, закрепившиеся на рынке. За счет чего это может быть сделано? Конечно, хотя бы поначалу могут сделать "ход конем" по копеечной комиссии или вообще ее отсутствии, но со временем ее придется увеличивать до адекватного уровня, как это не раз наблюдалось с другими новыми игроками на рынке услуг вообще, не только в этой нише.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так веб мани не такая уж и удобная платежная система, хотя бы по тому что вывод средств с нее осуществляется не моментально, плюс куча дел с этой регистрацией и верификацией. По этому наверное деятели киевстар посчитали что на рынке есть место для новой электронной платежной системы, по тому ее и вводят по сути дела. Но а приват 24 это разве электронная платежная система? Это ведь интернет банкинг на сколько я знаю, да и интернет банкинг не всегда актуален, ц нас этим не все пользуются и предпочитают альтернативные способы перевода средств.
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не думаю, что они будут особо стараться что-то особое предлагать...там расчет, вернее всего, на уже "привязанную" к киевстару базу пользователей - большинство будет пользоваться тем, что у них под рукой, а не искать стороннего поставщика услуг...даже если это выгодней и удобней
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как эта платежная электронная система будет связана в своей работе с тем же оператором мобильной сети Киевстар, немного не понятно. Если прямой связи между этими фирмами не будет, то я не думаю, что кто то из пользователей той же мобильной сети Киевстар так уж изъявит желание начать пользоваться этой новой платежной системой.
     
Статус темы:
Закрыта.