1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карты платежной системы "Мир"

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, фев 23, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас ситуация с картами "МИР" уже прояснилась. Так с 1 января 2018 года начнут выдавать такие карты бюджетникам, военнослужащим. Для них пока не ясно только одно, они сами будут оплачивать обслуживание, или за них это будет делать предприятие. Пенсионеров также планируется начать переводить на карту "МИР" в 2018 году, но начало с 1 июля. Если смотреть, что перенесли начала перевода для бюджетников, то можно ожидать этого и для пенсионеров и других льготников.
     
  2. BorisTrlegov

    BorisTrlegov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 20, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    действительно, в чем-то государство отстает, внедряя с опозданием свои нормы
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пока карта МИР меня начала разочаровывать. Если еще у себя в полуторомиллионном городе у меня с нею проблем не возникало, то они возникли в провинции. Во первых, карта проходит через терминал не во всех торговых точках. Во вторых, у меня ее один раз там съел банкомат. После ее изъятия из банкомата, сотрудник банка сказал мне, что система МИР у них еще не настроена. Вывод один, всегда при себе надо иметь еще одну другую банковскую карту.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Так в чём же оно отстаёт, если карты "Мир" уже подключили к интернет-магазину "Алиэкспресс", а платежи обеспечивает Яндекс. Касса. Эту карту уже выпускают 114 банков России, а за рубежом карты принимают с помощью ко-бейджинговые программы с международными платёжными системами, так что 11 000 000 выпущенных карт, это хорошие показатели для всех желающих их приобрести.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала вам посоветовал провести консультацию, кто такой картой пользуется. Тем более вы с другого государства. Все проблемы, в ее использовании, я описал об этом уже выше. Если карту даже не все банкоматы по России принимают, то там и по АлиЭкспресс могут быть проблемы. И не по верю. что по таким картам, нет сейчас ни каких проблем. Сам с ними сталкиваюсь.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Хорошая альтернатива зарубежным картам, но, только внутри страны. При поездке заграницу с нее деньги не снимешь. Единственное, что плохо, что комиссия у нее большая. Несмотря на то, что не именная карта облагается комиссией в 600 рублей в год, это я считаю перебор. Зачем тогда выпускать карты для своего народа с комиссией? И здесь на народе наживаются. А что касается магазинов, то эту карту принимают, пока не везде.
     
  7. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А что с кэшбеком по картам "Мир"? В июне этого года В. Комлев генеральный директор НСПК (Национальной системы платежных карт) обещал, что осенью все заработает, по крайней мере скидки, но говорил, что и бонусные балы будут переводится в рубли.Пока я слышала только о розыгрыше Сбербанка 1млн. и 500 тыс.рублей.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Смотрю, что за внешним видом данная национальная платежная карта "МИР" полностью копирует те же самые банковские карты Мастеркард, как мне кажется. Например, та же цветовая гамма. Но, насколько я понимаю, то пока не отключили те же банковские карты Мастеркард можно пользоваться и национальной картой, Мастеркард и Визой пока. Это, на мой взгляд, наиболее оптимальный и проблематичный вариант на сегодняшний день.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так если отключат MasterCard и Visa, как раз для страны и останется национальная платежная система МИР, ею могут воспользоваться не только жители страны, но и жители стран Евро-азиатского союза, то есть бывших стран СНГ. Эта система по сообщениям активно внедряется в этих странах, скоро МИРом можно будет расплачиваться в Европе.
     
  10. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Пока что доля онлайн-платежей по карте «Мир» – менее 1%, по данным исследования группы компаний Assist за за 2017 год.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что из себя представляет эта компания? Например я о ней вообще не слышал. У нас в регионе уже более 60% пользователей банков перевели на платежные карты системы "МИР". Работают все в полном порядке, сегодня в Тюмень приехали, нет ни каких проблем с оплатой как в магазинах, как и при снятии денег через банкоматы. Складывается впечатление, что просто всем не нравится "российское" и все, что с ним связано. Ради этого готовы выкладывать всякую ложь. Ведь как минимум всех бюджетников перевели на эти карты, а это уже более 1% представленного.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Компания ASSIST - ведущий российский провайдер электронных платежей, была основана в 1998 году.
    [​IMG]
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый не вижу, что данные по России, рубли видно. Но это не значит, что исследования были в России. Меня например система "МИР"! полностью устраивает. Думаю в ближайшее время она будет котироваться и в Евросоюзе, хотя сам туда пока не собираюсь. У нас на форуме многие пишут, что исследования это "фикс", вот по вопросам карт данной системы об этом могу вам сказать и я. Спросите тех людей, кто пользуется сейчас ими.
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Уважаемый, вы не видите что написано про российских покупателей? Это статистика ASSIST и ей, извините, нет разницы нравится вам система карт Мир или не нравится. Если у вас есть другая статистика, покажите. Вот тут документ с подробностями: https://www.assist.ru/news/files/OnlinePayment_17.pdf
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый, мне ваши pfd не нужны, не хочу засорять свой комп. Вам реально говорю по своему городу, по тем магазинам в которых бываю. Если вы с Украины, то не надо даже ничего цитировать, надо просто быть и видеть. Я живу реальностью, так как мой еще бизнес связан с системой "МИР". Я вижу по своим документам, кто и сколько оплачивает такими картами свои поездки. Все остальное голословное.
     
  16. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Уважаемый, ссылка прекрасно открывается в соседней вкладке. При чем тут Украина, если я в Сибири живу. Вы ещё и невнимательны, речь идет о онлайн платежах, если вы понимаете что это такое.
     
  17. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Я думаю всему своё время, вначале Китай поддержит, а потом все остальные подтянутся, может Индия, может ещё кто. А так конечно из-за санкций печаль - печальная впереди, но это уже совсем другая история. Что касается карт, то безопасность для большинства граждан РФ она даст, как и частичную независимость.
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну если такая карта действует не на всей территории например даже Евросоюза, то её пока делать не очень выгодно. Нужно что бы у карты действительно были выгодные опции для туристов. Ведь если карту будут принимать не везде, тогда зачем её делать. Или просто при оформлении карты нужно взять информацию о местах её действия, и не ездить туда где её принимать не будут.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы РОССИЯНИН? Похоже нет.
     
  20. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Мир не повысит лимит на бесконтактные платежи без PIN-кода.