1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Картофель «Торнадо»

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не огорчайтесь, что нет у вас такого продукта и таким бизнесом у вас ни кто не занимается. У нас в крупном городе миллионнике также вы не сможете найти бизнес. Не исключаю возможность, что в каком то кафе и продают его, но я честно говоря не видел в последние года. У нас сейчас даже попкорн не продают, не то, что картофель "Торнадо". Видимо у нас менталитет не тот и бизнес такой не выгодный.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Все заполнили Макдональсы и разные Бургер кинги разные, вот их очень много, особенно в центре города. Видимо это самый выгодный бизнес, да пиццерии всевозможные везде...
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У нас такой картофель продают повсеместно, но только не на шпажках, а просто на вес в кульке, или пакете, и клиенты берут в качестве перекуса. Он хорош тем, что имеет румяную корочку, создают сытость, и его берут для детей, которые постоянно чего нибудь просят.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кто знает, может и до нашего города когда то дойдёт это новшество, лично я картошку люблю и с большим бы удовольствием перекусила ей, но конечно не всегда, а иногда, по праздникам.:D
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бизнес вообщем-то не сложен, но всё упирается в растительное масло, сыр, специи, и основная статья расходов это всё таки не картофель, а масло, сыр, электроэнергия за счёт которой будет работать аппарат, и наверное многим частным предпринимателям это не выгодно, поэтому они и отказываются от этой идеи.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, растительное масло и сыр это мелочи, главная проблема это закупить машину, которая делает этот картофель, то есть фритюрницу саму. И ещё приспособление, которое делает картофель спиралью. Я видела такой картофель в Москве.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У этого бизнеса есть несколько направлений, и его всегда можно изменить, или приспособить под свои "идеи". Закупка аппарата для спиральных чипсов это тоже не проблема, он может быть ручным, полуавтоматическим и автоматическим и стоимость его напрямую зависит от стали из которой он сделан, и всех других "наворотов".
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно я не прав, "Торнадо" или "Хернадо", но не нужно нашим детям такие продукты. Если не прав то поправьте. Надо детям натуральные продукты. Могу сказать по своим. Съездили с Урала, с Екатеринбурга, в Башкирию за медом. Дети получили удовольствее, плюс с пасеки еще и меда взяли. А такой картофель многим и не по карману, плюс еще и не котируется. Сам бы не стал пробовать.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, очень вредная пища, а нас к ней приучают, ладно нас, детей приводят к этим бургерам, пиццам и так далее...
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно иногда для разнообразия можно побаловать своих детей такими продуктами, но это не должно быть конечно часто. Но если родители нормально относятся к таким продуктам, то это их выбор. Всё-таки картофель в таком виде сохраняет не очень много витаминов, но всё-ровно вкусно. Также говорят что такой картофель достаточно перчённый в плане приправы, а для детского организма это не очень.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вкусно это конечно безусловно, но все же эта пища не для детского организма. Родители не понимают какой вред они наносят своим любимым чадам. Такая эта это путь детей к ожирению, родители сами приучают детей к такой пище. В пяти метров от моей работы Бургер Кинг, так вот я просто диву даюсь, что там происходит! Родители ведут детей, покупают им массу этих ужасных булочек и коку-колу!
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    От одного раза конечно нечего не будет, а когда это каждые выходные?! У меня знакомая семья каждые выходные приводят своих двух сыновей 8 лет и 10 лет покупать этих гамбургеров в волю... Это не правильно и не к чему хорошему не приведёт, буквально сейчас проходила покупательница с дочкой 6 лет и она кричала на весь магазин, что хочет в Макдональдс :eek:, а она ей, что сейчас пойдём...
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я наоборот противник всего этого, да и жинка меня поддерживает. вы кого от этой еды поддерживаете? Думаете своих производителей? Не дождетесь, только американских придурков, которые за ваши же деньги, против вас вводят санкции на ваше развитие. Если не прав опровергните. и, что из себя представляет тот же картофель, горючую смесь. Опыт сделайте, он горит. Что у вас в желудке идет, тем более у ребенка? Подумайте своей головой или "головкой". Но нормальный родитель этого не допустит.
     
    Последнее редактирование модератором: авг 17, 2018
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы наверное не мне хотели написать, я как раз и против этих всех картофелей и гамбургеров, люди не понимают какой вред несут все эти продукты, к сожалению и наше правительство не хочет этого понимать, губят нацию..
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бизнес как бизнес, не хуже всех остальных. Обыкновенная жаренная картошка, которую практически каждый день употребляют дома, и никто не жалуется что она вредная! Шашлыки едят, пирожки и чебуреки тоже в ходу, и только картофель "Торнадо"на шпажках с пряностями представляет собой "горючую смесь". Если употреблять такие продукты в минимальных количествах, ни с кем и ничего не случится, а если постоянно думать, что они вредные то и жить не захочется.:(
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну все же задумываться надо, просто очень часто по работе вижу таких мамаш, которые постоянно( !) кормят своих детей этой пакостью, ну один раз в месяц, ну два раза, ну нет же, такие родители с малолетка приучают не к кашам детей, а вот к таким гамбургерам, картошкам и так далее...Во всем должна быть мера!
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Картофель "Торнадо" - это обыкновенная уличная пища, которую готовят как закуску. У нас к примеру в ходу не только жареный картофель, но и кукуруза на пару, она правда не такая вредная, и в неё кроме соли ничего больше не добавляют, но почему то больше берут хрустящий картофель, который всех привлекает + кока-колу и получается совершенно несовместимая пища, но прибыльная для частных предпринимателей.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, у нас же не думаю о народе, у нас де думают все о прибыли, а то, что поголовно у всех детей с пятилетнего возраста гастриты, это как то не волнует никого. Подруга детский педиатр, так вот она говорит, что такого процента не было ещё ни за один год...
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Тема про бизнес. А не про то, как у кого-то болят животы и так далее от картофеля...
     
Статус темы:
Закрыта.