1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Интересно сколько копили времени и какая сумма в итоге вышла на эту покупку, я вот не стала подключать ее, стоит или нет это делать, с одной стороны покупки постоянно совершаю не наличными, а картой в магазинах, так вроде без бонусов, а подключу еще и бонусы плюсом пойдут. Сразу не подключила теперь в банк что ли идти?
     
  2. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Копили не так уж и долго просто постоянно расплачиваемся картой, подключена была услуга чуть больше полугода назад , баллы начисляются практически за все покупки оплаченные картой сбербанка, в магазинах партнёрах программы начисляется больше баллов. Подключили услугу самостоятельно через банкомат. Так вот просто расплачиваясь картой можно получить пусть не большой но доход, пустячок а приятно.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    "Сбасибо" дают в размере от 0,5% от всех покупок и до 10% , в Бургер Кинг например. По другим магазинам и заведениям - другие предложения в диапазоне. Там же и расплачиваемся, по идее. Получить скидку в размере 10% от предыдущей покупки - мелочь, а приятно. Тем более, что там снова начислят. Получается замкнутый круг и бесперебойное начисление этих "спасибо". В Пятерочке можно обналичить их, в аптеке одной. Или двух. У меня есть такая неподалеку, надо будет воспользоваться, 7%. Минус в том, что копить долго не получится, их надо использовать за полтора года с момента начисления. Короче, система такая: "Идите и делайте шопинг".
     
    Sanhes нравится это.
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    В пятерочке расплатиться бонусами "спасибо" можно только с социальной карты Сбербанка. На нее и повышенный процент капает от покупок. У меня как-то незаметно копятся спасибо, ребенку на бургер-кинг хватает. Больше я не нахожу им применения. Очень много подводных камней у этой программы. В МВидео только в интернет магазине бонусы начисляются. Вообщем, все что касается крупных покупок или путевок сложно получить эти бонусы.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что-то тоже не придумаю, где их использовать. Только Бургер Кинг остается, в Пятрочке бываю редко. В аптеке можно было бы купить хорошую аптечную косметику на бонусы. Или витамины. Бургеров столько не съем, если полтора года собирать. Но и чтобы пропало - не хочется. Так что на сегодня лучший вариант вижу как отоварить бонусы на карту Сбербанка - аптека и витаминки для красоты там, например. Но опять же, получается, что не всю покупку можно оплатить, а только 7%, правильно понимаю?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в городе бонусы "Спасибо" от Сбербанка можно потратить в более чем 30 магазинах города, это не включая интернет-магазины. Самые распространенные это конечно "Пятерочка" и аптека "Классика". Большие скидки предусмотрены в магазинах по продаже велосипедов и инструмента. Там начисление идет в районе 5% от стоимости покупки, ну и конечно в сети Burger Cing самые высокие призовые, они там 10%.
    Надо смотреть в отдельно взятом магазине, аптеке, у всех разные проценты.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если в аптеке, они пишут, 7% идет на бонусы "спасибо", то выходит, что каждая последующая покупка дает право на скидку в размере 7% от стоимости предыдущей покупки. Это я выясняю и уточняю. А то,что везде процент, идущий на бонусы, разный - это и первокласснику понятно. В случае с фастфудом эта цифра уже 10%. Минимум, ка понимаю, полпроцента, можно получить даже оплачивая коммуналку.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Меня "Спасибо" тоже немного разочаровывает. Мало где в нашем городе можно получить эти бонусы, мне пока их начисляют только лишь за покупки в магазине "Санги-стиль". Но, я там бываю крайне редко, поэтому и бонусы почти не копятся. Но, услугу эту я подключила, пусть будет.
    Я себе эту услугу отключила сразу, мне она совершенно ни к чему. И отключить ее можно несколькими способами.
     
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Смотря кто как использует карту. Но с помощью мобильного банка же можно остановить мошенничество. Вы же видите мобильно все движения ваших денег. Если что-то пошло не так можно начинать бить тревогу - блокировать счета и карты. Ну и сбербанк онлайн без мобильного банка не может быть. Пароли же на него приходят. Да и видно остаток, траты. Домашнюю бухгалтерию легче вести. И бывает, что платеж отклонен чнрез какое-то время. Без мобильного банка вы не узнаете об этом. Бывает, что это важная оплата.
     
  10. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Мошенники действуют на удивление быстро, за считанные минута они проникли в сбербанк онлайн, перевели имеющиеся средства на счетах и других картах, на одну карту и оплатили свои услуги, сняли всё что можно и очень быстро, смс конечно пришли но денежки уже ушли, Успокоило только что денег было мало. Ситуации с мошенничеством это нестандартные ситуации и неожиданные по этому человек находится в замешательстве и пока соображает что произошло, мошенники делают своё дело.
     
    Светлая нравится это.
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А вот моя знакомая так остановила действия мошенников. Они снимали мелкими суммами и она заблокировала карту оперативно. Так бы еще больше сняли. Мошенников так и не нашли. По страховке не всю сумму выплатили. Но впрочем согласна - в большинстве случаев мобильный банк не спасет. Но вот у меня как-то платеж не прошел и только через сутки пришла смс, что платеж отклонен. А так бы я в полной уверенности была, что все оплатила и шли бы пени. Так что я не вижу себя без мобильного банка.
     
  12. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Конечно же нет сомнения что мобильный банк вещь очень удобная и нужная, особенно удобно если мобильный банк в купе со сбербанк онлай. Можно в любое время зайти в личный кабинет посмотреть все свои счета, при необходимости в любое время оплатить любую услугу не выходя из дома и не простаивая в очередях.
     
Статус темы:
Закрыта.