1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Когда проходит три года, в банке уже лежит новая готовая карта. Надо просто пойти и получить. Вы не интересовались этим? Да, лихо они берут с Вас за обслуживание. У меня берут по прошествии года. Вот сейчас уточнила, недавно как раз 300 рублей списали.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не интересовалась, говорю же, мне она была без надобности, просто навязали в какой-то момент, чтобы платить за все: за квартиру, налог на машину, они ее тогда всем активно выдавали.
    Сама под впечатлением. Скорее всего, у вас просто по старым тарифам договор. Тем более, что как я смотрю, вы с ними уже не первый год. А меня сразу подвели к банкомату, и сказали: "Давайте ваши грОши". И еще они сказали, что были карты у них и подешевле, а теперь вот нету, так что берите, что дают:D.
     
    Анна-Мария нравится это.
  3. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Добрый день! Я бы хотела оставить отзыв о Социальной карте Сбербанка. Свою карту я получила 4 года назад. Картой пользуюсь постоянно, за время пользования социальной картой никаких проблем не возникало, также пользуюсь мобильным банком, так как это очень быстро и удобно. Могу сказать, что в целом я довольна картой
     
    КузькинаМать нравится это.
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А кому полагается социальная карта и что она дает?
     
  5. West24

    West24 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Социальная карта Сбербанка - это типа сберегательной книжки, как в старые добрые времена. Хочешь накапливать пенсию с молодости - дерзай!
     
    КузькинаМать нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Социальная карта Сбербанка, это карта "Маэстро". Ее получают обычно все те кто имеет какие то льготные выплаты, пенсионеры. Обычная карта, которой можно пользоваться в магазинах, оплачивать услуги, снимать деньги в банкоматах. К ней можно подключить мобильный банк и интернет-банк. Вы можете воспользоваться и подключить функцию "Спасибо". Вот только начисления на данную банковскую карту очень низкие и они рассчитываются по ставке 0,01% годовых, как на вкладах "До востребование".
     
    КузькинаМать нравится это.
  7. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    я давно уже пользуюсь "спасибо от Сбербанка" стараюсь оплачивать картой, так быстрее накоплю свои бонусы. В последний раз так удачно в аптеке рассчиталась и потом еще в МТС связь их офисе купила пару зарядок для телефона. Ну очень удобно и приятно. И оформить ее легко - через службу просто.
    Карту Сбербанка завела давно, поменяв ее с Уралсиба, что классно!
    --- Пост объединили, мар 28, 2017 ---
    всем кто пожелает оформляют)
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Получила дебетовую Master Card. Сейчас при получении бесплатно подключается услуга "копилка" и открывается счёт. Ежемесячно списывается 300 рублей с карты на банковский счёт. Если на карте средств недостаточно, то услуга не срабатывает. Мне непонятно, в чём смысл такой услуги. Переводить с карты на счёт копейки под мизерный процент.
     
  9. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Не за все карты берётся плата за годовое обслуживание, при получении карты лучше нужно уточнить этот вопрос, так Были у нас карты на которые мы получали зарплату, но карты оформляли сами, там была плата за годовое обслуживание 300 рублей в то же время мобильный банк подключали за 30 рублей в месяц, сейчас зарплатные карты заказал работодатель, за годовое обслуживание платить не надо, но услуга мобильный банк уже 60 рублей в месяц. Получается одно и то же. Правда в последнем случае можно отключить услугу мобильный банк и обслуживание карты будет бесплатным.
     
  10. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Первый год обслуживания Master Card - 750 рублей. Последующие годы 450 рублей. Карту я оформляла сама и сразу пополняла баланс. За обслуживание сразу списали 750 рублей. А услуга "мобильный банк" подключена бесплатно. И платы за её пользованием нет.
     
  11. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Вот так и получается у меня карта с бесплатным годовым обслуживанием, правда заказывала её организация работодатель, но услуга мобильный банк стоит 60 рублей в месяц, за год составляет 720 рублей, услугой я пользуюсь, так как это очень удобно, и получается что за год мы платим почти одинаково, правда я имею возможность отключить услугу.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так услугу "Мобильны банк" имеет отключить любой пользователь и не важно какая у вас на руках банковская карта. Отключив услугу, вы все равно сможете пользоваться сервисом, но вам придется оплачивать смс-сообщения. Кроме того о балансе каждый может узнавать через банкомат. Кстати на "Маэстро" услуга мобильного банка стоит всего 30 рублей в месяц.
     
  13. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Думаю нет смысла отказываться от услуги если вы её уже оплатили я имею виду плату за годовое обслуживание, то есть вот эти 750 рублей, если на других картах услуга мобильный банк стоит 30 рублей то обычно годовое обслуживание стоит 300 рублей и получается то же самое, вот в этом случае можно с экономить 300 рублей отключив услугу мобильный банк.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня бесплатная карта "Маэстро", за нее не надо платить, она считается социальной.Вот по этой причине там стоимость услуг мобильного банка составляет вообще 30 рублей. Карта обычная, принимается во всех магазинах и обслуживается во всех банкоматах, даже в ближайшем зарубежье. Про дальнее не знаю, так как с нею не бывал еще.
     
  15. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    У меня тоже кроме зарплатной карты "Viza" классик на которой подключена услуга мобильный банк за 60 рублей есть карта momentum "Viza" электрон, которая тоже совершенно бесплатна если не подключать мобильный банк, мобильный банк по последней карте тоже 30 рублей. Вторую карту завёл до получения зарплатной для повседневного пользования и удобства.
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А разве можно самим зарплатную карту сделать? А если человек не работает, он иожет такую карту оформить? А если не для работы, а просту карту, то стоимость 750 рублей. Дешевле только молодежная и социальная. "Копилка" - совершенно бесполезная услуга. Деньги перекидываются после каждой покупки с карты. Лично я ее отключила в своем личном кабинете сбербанка. Разочаровали меня и бонусная программа "спасибо". Не так то просто их получить, если расплачиваться картой за путевки у туроператоров-партнеров Сбербанка.
     
  17. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Зарплатную карту оформляла организация, но на предыдущем месте работы оформляли сами, только уже обычные карты с оплатой за обслуживание причём оплата происходит наперёд то есть получаешь карту а на ней уже минус.
     
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вы можете оформить любую дебетовую карту, на которую вам будут перечислять зарплату, если вы работающий гражданин. Или оформлением карты занимается работодатель. Если человек не работает где-либо официально, а зарабатывает на биржах фриланса к примеру, то он также может оформить дебетовую карту.
     
  19. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    У меня нет, а вот у моей супруги подключена эта бонусная программа "спасибо" от сбербанка, баллы пусть по не много но начисляются за совершённые покупки и потихонечку накапливаются, буквально две недели тому назад успешно использовали эти баллы покушав в сети "Бургер Кинг" заплатив всего 1 рубль, проблем никаких не возникло всё прошло быстро и удобно, баллы снова копятся.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Услуга "Копилка" мне тоже кажется бесполезной. Зачем переводить с карты на счёт деньги и обратно? Может банк таким образом хочет сократить убытки клиента в случае мошеннических действий с картой? Так хоть какая-то небольшая сумма будет переведена на счёт.
     
Статус темы:
Закрыта.