1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Это да, все чаще просят оплатить картой разные услуги или через банкомат Сбербанка. Сейчас у большинства людей есть карта сбербанка, есть такое наблюдение.

    Давно пользуюсь картой Сбербанка, Маэстро Социальная. Пока что все в порядке.
     
    Софья нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Слышала негативные отзывы о ней именно от самих сотрудников банка. Что вроде как она не такая надежная, как именная. Я поначалу хотела тоже именно эту карту, потому что она моментальной выдачи, а потом послушала отзывы и призадумалась. Интересно, насколько все серьезно, и чем лучше именная, чем Моментум? Мне кажется Моментум лучше, потому что дешевле в обслуживании.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Карта Сбербанка Маэстро Социальная как раз является именной картой. Пользуюсь ей уже давно, ни каких сбоев не замечал. Наверное вы имели ввиду карту Сбербанка Моментум. Вот такая карта выдается сразу при обращении в банк, она не именная. Использовать ее сможете только на территории России. Если не собираетесь с ней за границу, то она вполне работоспособная. Сейчас она наверное также имеет чип, а не магнитную полосу.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Точно! Я имела в виду моментум. Она удобна, потому что ее не надо ждать, а можно получить сразу. Вижу в магазинах, что многие расплачиваются картами сбербанка. Правда, я не нахожу это выгодным. " Спасибо от сбербанка" - какая-то невнятная программа, а процентов на остаток никаких нет, напротив, есть плата за пользование. Но как я поняла, карта Сбербанка все равно нужна, хотя бы для того, чтобы оплатить коммуналку.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вчера на практике воспользовалась интернет-банкингом от сбербанка и была приятно удивлена. Банкинг очень простой, понятный и доступный, сам сайт легкий, быстро грузится. Смс-подтверждение приходит мгновенно. Оплата на телефоны без комиссий. Карта у меня именная с годовой оплатой 750 рублей.
    Правда столкнулась с неприятной ситуацией - пришла вчера в торговый центр, а у них не работают терминалы. Пришлось уйти оттуда, так как хотела платить именно картой. Вот и обратная сторона медали популяризации безналичных платежей. Все-таки бывают сбои и тогда без наличных денег не обойтись.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А в чем смысл оплачивать именно этой картой? Бонусы "спасибо" копите или что? Отключение электроэнергии теоретически нигде нельзя исключить, как и сбои в работе кассовых аппаратов. Обычно в крупных торговых центров такого не бывает, по крайней мере я не сталкивалась. Бывает в "магазинах у дома", но тут уж не важно Сбербанка карта или нет. Придется искать наличку.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Потому что наличных в принципе не было, а деньги были только на карте Сбербанка. То есть для того, чтобы рассчитаться за покупки мне нужно было сначала выйти из магазина, пройти с полкилометра в поисках банкомата, снять деньги, вернуться и потом уже покупать то, что мне нужно. Уж тогда пускай бы банкоматов побольше установили.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас много банкоматов. В каждом магазине. Прямо возле входа стоят несколько, на любой выбор. Банк ведь тоже можно понять. Они хотят безопасности, чтобы их банкоматы и деньги были в сохранности, а не разгромлены, как это частенько бывает в последнее время за пределами России. Так что тут скорее уже вопрос не к банку.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна, тут вопрос больше не к банку, а к магазину в котором не работают терминалы. Тут дело даже не в отключении электроэнергии, а наверное в интернет-связи с банком. Было воскресенье и наверное поэтому были какие-то проблемы, хотя в другом торговом центре рядышком все работало нормально и карточку приняли. Да и в онлайн-банкинге не было проблем ни разу. Что интересно - технологические работы в банкинге проводились поздно ночью, в выходной день, когда, как я думаю, минимальное количество клиентов обращаются к банковской программе. Вот забота о клиенте.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А мне нравится программа "Спасибо" от сбербанка. Ничего не делая накапливается сумма, которую можно потратить в партнерах. Есть аптеки, магазины и Бургер-Кинг. Бонусы копятся незаметно. 0,5 процентов т суммы, оплаченной картой. Я вообще забыла, что такое наличные деньги. У меня 300 рублей годовое обслуживание и 30 каждый месяц мобильный банк. Про неименные первый раз слышу. Они недавно появились? А на них деньги можно переводить со счета? Если ее получают с паспортом, какой смысл, что она неименная?
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Смысл тот, что она мгновенная - не нужно ждать выпуска именной карты. А паспорт нужен для привязки карточки к вам. Ну а как же иначе вы станете владельцем карты? Ведь совсем анонимной она не может быть. Вы все равно должны ее оформить на свое имя. Разница в том, что на ней не эмбоссируется ваше имя-фамилия. А так все функции обычной карты. Да и она бесплатная - нет ежегодной платы. Насчет онлайн-банкинга - точно сказать не могу, но не думаю, что есть какие-то ограничения. Называется такая карта "Моментум". Но сотрудники банка стремятся выдавать именные карты с ежегодной оплатой по понятным всем причинам.
     
    Анна-Мария нравится это.
  12. Скайларк

    Скайларк Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 14, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Неименные карты у Сбера есть уже очень давно, правда они не спешат их выдавать. Все дело в том, что карта абсолютно бесплатная, и видимо установка в банке, чтобы всеми путями продавали платные продукты. Карта по своему функционалу абсолютно полноценная, никаких дополнительных ограничений по ней нет. Единственная проблема, с которой я столкнулся на работе, это что бухгалтерия отказывалась перечислять на эту карту зарплату, ссылаясь на то что карта неименная. Но это уже скорее вопрос к нашему бухгалтеру.
     
    Анна-Мария нравится это.
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Моя мама уже пожилая женщина и плохо видит , поэтому ей не очень удобно пользоваться картами Сбербанка России. Особенно в магазине ,чтобы набрать код она долго выбирает цыфры , присматривается ,а уже потом набирает код , но все равно ей нравится получать пенсию на карточку. Она в любое время идет в Сбербанк и там уже забирает свои денежки.В банкомате цыфры покрупнее и ей уже полегче набрать код .
     
  14. Скайларк

    Скайларк Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 14, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Для того чтобы не набирать пинкод в магазине при каждой покупке, можно поставить приоритет подписи. Во многих банках есть такая возможность изменять данную опцию для карточек, только не все об этом говорят. Тогда оплата будет проходить без запроса пина, иногда очень удобно бывает, особенно когда карт много и держать в голове все пинкоды достаточно сложно.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да есть такая возможность проводить платежи чиповой картой, без ввода пин-кода. Плохо то, что работники банка это не объясняют клиентам. Они не хотят себе нажить проблем. Ведь работникам банка известно, что клиент может оспорить любую операцию, которая была совершена таким путем, будь это терминал в магазине, хоть это банкомат. Правда не все банкоматы поддерживают такую функцию, надо смотреть как они запрограммированы.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А почему у вас так дешево? Я вот пошла на днях, сделала себе, так там 750 рублей в год обслуживание и 60 рублей в месяц смс-оповещение.Уже думаю, не погорячилась ли я? Зачем оно мне вообще? бонусы копить я не любитель. единственный смысл вижу в материальной выгоде или удобстве, но такие деньги банку отдавать ни за что - имхо, это слишком. Другие хоть какие-то проценты на остаток дают, а тут вообще голяк.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Даже не знаю почему. Я очень давно открывала карту, может по-этому. Пока ничего не подорожало. А с бонусами, вы посмотрите, сколько будет у вас проходить безналичных платежей. 0,5% будет капать на счет. Но есть много партнеров, которые больше дают. Даже Ив роша интернет магазин есть. Карты и салоны красоты принимают.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне они сказали, что только одна карта предусмотрена на персону. Вторую, если первая заблокирована, уже не дадут. А мне именно так ее и заблокировали, потому что я ею не пользовалась. Считаю, что это не очень хорошо. Разблокировать отказались, навязали за 750 рублей. Буду теперь бонусы собирать:D Если безналичных платежей на 20 тысяч в месяц, то 0,5% от них - это 100 рублей, ну по крайней мере смс-оповещение и стоимость карты более-менее окупится, но реальной выгоды, кроме удобства, что деньги кошелек не жмут, я не чувствую пока.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Прошу прощения, но я не понял. Вы сейчас говорите про Сбербанк. У многих там просто есть вклады, и не только "До востребования", у меня есть вклады на год и более. Все они идут на карты, а не на книжки, договора само по себе также имеются. Если вы говорите, что они блокируют карту, при длительном отсутствии ее использования, это нарушение прав потребителя. Карта выпускается на три года, как они ее могут блокировать. Есть у них такая опция, но только в том случае, если они считают, что идут начисления за работу, в том же интернете, за которые владелец, не платит налоги. Может у вас были пояснения такие при платежах и они вам ее заблокировали. У меня одна карта лежит по несколько лет, туда идут начисления, но я сам ею не пользуюсь, при этом нет блокировки.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Бесплатная карта для ежедневного использования.
    У меня была карта для автоплатежа, они ее закрыли. Я не возражала, и за свои права не углублялась. Хотя скорее всего, действительно прошло 3 года, я если честно, не засекала. Потому что на тот момент мне это просто не подошло и я ею не пользовалась. А теперь пришла, говорю, дайте какую-нибудь карту для конкретных целей - пользоваться, можно вот эту, старую обратно подключить. А они отвечают: все, проехали, платите 750 рубликов. Самое забавное, что при подключении карты деньги взяли сразу за год, наперед. Действительно, чего там мелочиться?:cool:
     
Статус темы:
Закрыта.