1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 8000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, примите участие в конкурсе Финансовый Оракул при поддержке UninPro с еженедельным призовым фондом 150 долларов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте сатоши!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре USD|CHF ! Призовой фонд - 100 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

1. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Что то не тот скрин у меня загрузился, прошу прощения, вот по новому: http://joxi.ru/l2ZRqknF8bJ6l2, там четко стоит сумма в 3 000 рублей, годовое обслуживание. Скрин сделан с официального сайта Сбербанка, там даже видно. Можете сами почитать на самом сайте: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/gold

2. Pegasik1987

Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    бухгалтер, пока в отпуске по уходу за ребенком
    А вы мой скриншот смотрели? Тоже с сайта Сбербанка. Там же стоит сноска, что для некоторых клиентов обслуживание может быть бесплатное. Вот для меня как для держателя зарплатной карты оно и есть бесплатное.

TatyanaFL нравится это.
  3. zlata777

zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    384
    Баллы:
    10
    У нас частное предприятие. Вряд ли частник станет что-то лишнее оплачивать. Просто эта карта имеет такой тариф. А есть карты, которые предусматривают плату за годовое обслуживание.Разные карты- разные тарифы и условия.

TatyanaFL и Pegasik1987 нравится это.
  4. Anastasi

Anastasi Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мобильный банк смею поправить автоматически не подключается. Только в терминале! и только вы сами его можете подключить вводя пин-код. А отключается он только у оператора ни кто в терминале его нельзя было самостоятельно отключить лишь приостановить через кол центр . 30 рублей это ни такие больлшие деньги чтобы быть в курсе всех движений по вашей карте
    --- Пост объединили, окт 28, 2016 ---
    У меня такая карта была. Да бесплатно идет для держателей зарплатных карт. Программы скидок и привилегий для премиальных карт от международных платежных систем Visa Intl. (www.visapremium.ru) и здесь вы найдете большой перечень акций которые действуют именно по Visa. Я хотела такую карту Аэрофлот, закрыла старую, но пока мой счет закрывался к сожалению резко выросли % по кредитке.

TatyanaFL нравится это.
  5. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,276
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    У Сбербанка по-моему, только пенсионные и студенческие карты остались с бесплатным обслуживанием. Четко на сайте написано 3000 в год за золотые виза и Масте6р кард, на которые ссылка. Уж они бы не стали подавать инфу в ущерб себе. Не верю, если честно, про бесплатное обслуживание, так как сама присматриваюсь к их картам, но не по зарплате, ьестественно, и не к золотым. Три тысячи отдавать, чтобы ограничить свой доступ к своим же деньгам смысла не вижу совсем. Что касается кредитной линии, то смысл в ней есть только, если надо воспользоваться истекающим предложением по какой-то акции, а денег не хватает. Согласитесь, такая ситуация бывает нечасто и не для держателей золотых карт. Вообще сложно представить себе клиента, способного платить 3000 за обслуживание карты и нуждающегося в кредите. Гораздо сложнее найти это самое заманчивое предложение, чем деньги. Поэтому от сбербанковской золотой карты в иллюзии не впадаю.

6. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Карта Маэстро бесплатная для своего обслуживания, то что также как новая карта Мир для бюджетников и пенсионеров. Не надо говорить, что все стало платно, да многие функции становятся платные. Но не хотите, вас ни кто не заставляет их подключать. Вот сам завтра с утра поду получать карту Мир от Сбербанка, постараюсь выложить ее скрин. А старую карту придется еще пару лет держать, так как она действующая.

TatyanaFL нравится это.
  7. Софья

Симпатии:
    1,276
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Я не пенсионер, поэтому мне Мир пока не совсем понятно, как может жизнь облегчить. А остальные карты Сбербанка - у них все платное обслуживание, даже молодежная и та 150 рублей в год , и только лишь пенсионная - пенсиорнерам пенсии получать и моментальной выдачи бесплатно. Но думаю, не надолго. А так, посмотрите расценки на сайте - там оплата до 15 тысяч в год за обслуживание достигает. Сбербанк Премьер - так там только первые 2 месяца бесплатно, а остальное - 2, 5 тысячи в месяц (!) , и держать на ней надо от 1.5 миллиона и выше.

TatyanaFL нравится это.
  8. КузькинаМать

КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    у меня пенсионная карта Сбербанка и мне обслуживание бесплатное, я давно уже дружу со Сбербанком и мне даже в подарок дарят разные кредитные карты вроде Виза. Карта виза для меня вообще удобная на нее с вебмани легко переводить деньги - вывожу с оплатой конечно - за каждый перевод 45 р снимают. Выгоднее выводить по 1000 "рыбулей" не меньше..

TatyanaFL нравится это.
  9. Софья

Симпатии:
    1,276
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    А обычному простому человеку какую карту выбрать, чтобы просто пользоваться, например, деньги из обменника переводить, а не только пенсию-зарплату? и чтобы не кредитная, а простая дебетовая. да хорошо бы. чтобы еще какой-то процент на остаток капал. такого просто нет. самая доступная будет стоить 900 рублей в год. Это очень дорогою имхо.

10. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Сейчас есть несколько предложений, я бы для такой цели воспользовался предложением по картам Visa Platinum Премьер. Данная карта бесконтактная, к ней можно подключить мобильный банк, у не бесплатное обслуживание. Имеется кэш бек, он составляет до 3%. Также есть возможность получить в банке карты мгновенной выдачи Momentum. Она также бесплатная, есть мобильный банк, кеш бек составляет 0,5%. Обе эти карты являются международными.

11. Софья

Симпатии:
    1,276
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    О Моментум слышала нехорошие отзывы, в том числе и от работников банка. Что-то там у нее "заедает" И не всегда хорошо работает. А Премьер 4900 годовое обслуживание - вы сметесь надо мной? Что мне этот их кешбек 3%? а та что с бесплатным обслуживанием, то страшно предстаить, что там за условия по минимальному порогу. Они даже этой информации на сайте не дают, пишут - звоните по телефону. предположу, что держать на ней надо миллионов 20, не меньше.
    Была у них нормальная простая и удобная картп Про 100 называлась, так теперь нету. Прекратили выпуск. 300 рублей в год - еще ладно. А по 5 тысяч отдавать за то, что мои деньги у них полежат - это слишком.

12. chika25

chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Мне не понятны по картам сбербанка некоторые вещи: почему сбер. копается в картах как в собственных карманах? почему банк самопроизвольно считывает оплату штрафов ГИБДД? На каком основании? У них что не обязательно решение суда? Я понимаю, когда банк считывает оговоренные договором суммы... Непонятно почему положенные деньги на счет карты в отделениях сбера, идут на карточку 3 дня? Как, сами пешком идут? Как умудряется Сбер. , перечисленные на карту деньги и находящиеся уже на кор.счете банка и на счете отделения, разносить их 3 дня? А компьютерами пользоваться Сбер. не научили? Они деньги разносят ведрами?

13. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Не знаю от куда вы взяли информацию о карте Visa Platinum Премьер/World MasterCard Black Edition но они бесплатные. Вот зайдите по ссылке: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet . Данные карты находятся на самом первом месте, да там есть и информация по другим картам Сбербанка. Это кстати официальный сайт Сбербанка.

14. Софья

Симпатии:
    1,276
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Чтобы получить эту карту, надо положить на счет от 1 до 8 млн рублей. Либо набрать кредитов от 6 миллионов за последние 3 года. Либо получать ежемесячные переводы на данную карту в размере не менее 200 тысяч рублей. Не забываем, что это все-таки карта для вип-клиентов. Для моих целей, как и для целей большинства рядовых граждан, она абсолютно не подходит. Даром, что обслуживание бесплатное - там невыполнимые условия.

15. Irina777

Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    А мне вот интересен стал такой вопрос - у мамы карта Сбербанка, полученная в прошлом году в ноябре месяце по акции, т.е. бесплатное обслуживание на год. Вот прошел этот год, по идее должно начаться платное обслуживание уже с ноября или декабря этого года, т.е. снять с карты автоматически сумму годового обслуживания, если я правильно понимаю, это примерно 350-400 рублей. Зашла специально для этого в ее кабинет, там никаких изменений, было на счету 100 рублей с копейками, так и осталось, никаких извещений о том, что надо пополнить баланс, чтобы оплатить обслуживание - ничего. Поэтому, мне просто интересно, как этот момент в Сбербанке осуществляется?

16. maxi6140

maxi6140 Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Оформил карту Maestro в октябре. Это уже во второй раз. Раньше не пользовался. 30 рублей вычитали 2 раза. В личном кабинете можно отключить эту услугу. Я отключил и в декабре вычета не было. Только начинаю пользоваться картой - дальше посмотрим. Вообще-то удобно. Вчера положил деньги, что-бы не держать в кармане. Сегодня хожу по магазинам и снимаю. Были случаи, что деньги из кармана пропадают неизвестно куда. Сейчас надеюсь этого не будет. Мне скоро на пенсию. Думаю карта мне пригодится. А если на остаток начисляется процент, то это вообще здорово.

17. Irina777

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    Чуть выше задавала вопрос по поводу снятия средств с карты за ее обслуживание, когда и в каком размере. Сейчас зашла в мамин кабинет и увидела снятые 450 рублей и это при том, что по договору и тарифу именно этой карты должны были снять 350 рублей за ежегодное обслуживание. В самом банке никто соответственно ничего толком пояснить не может, чему я уже не удивляюсь - сколько ни обращалась в свое время в разные отделения по разным вопросам ни единого раза не получила нормальный и грамотный ответ, приходилось вступать в полемику с операторами банка, после чего еще больше понимала, насколько они некомпетентны в самых элементарных вопросах. Вот поэтому и приходится таким вот образом узнавать у знакомых, на форумах некоторые нюансы работы и карт, и их обслуживания и т.д.

18. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Считаю не стоит говорить о не компетенции всех сотрудников отделений Сбербанка. Сам пользуюсь Сбербанком постоянно, даже когда они еще назывались Сберкасса. есть несколько карт, но в основном они бесплатные, Это Маэстро. Снятия по ним если идут, то только за мобильный банк в размере 30 рублей в месяц, но вы всегда сможете отключить данную функцию. К тому же если вы не собираетесь выезжать за границу, то сможете для внутреннего пользования заказать карту Моментум, по ней не надо платить за годовое обслуживание. Да и сейчас можно обратить внимание на линейку карт МИР.

19. zlata777

zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    384
    Баллы:
    10
    Процент на остаток по картам не капает, увы. Я спрашивала, если хранить на карте деньги свои, будет ли процент, мне сказали-нет. А вообще карта Виза голд не плохая , я ей пользуюсь давно . Можно подключить бонусы "Спасибо" от Сбербанка и возвращать часть денег за покупки. И к электронному кошельку можно привязать и выводить деньги на нее.

20. Irina777

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    Естественно никто не говорит о некомпетентности всех сотрудников Сбербанка, есть исключения конечно, но в подавляющем большинстве складывается именно такое вот впечатление, причем с уверенностью могу сказать, что не у меня одной. Кроме того, я говорила ранее о том, что не резиденту РФ получить карту Сбербанка крайне проблематично, даже при наличии загранпаспорта и всех других документов. Просто большинство сотрудников не знают, что не резидент имеет полное право получить обычную дебетовую карту Сбербанка, а если и знают, то предложить оптимальный вариант не могут, т.к. не имеют полного представления о существующей линейке дебетовых карт. Впрочем, такое положение вещей практически во всех государственных банках, что в России, что в Украине (Ощадбанк), наверное и в других странах бывшего СНГ.