1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По России кредитные карты Сбербанка вполне конкурентные. Да и некоторые их заказывают потому что банк надёжный несмотря на условия. И сам бан устраивает собственная политика ибо спрос есть. Ну а те кто хоть немного разбираются в картах и ищут свою выгоду после Сбербанка переходят на кредитки других банков.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У Сбербанка даже есть дебетовая карта Виза классик с индивидуальным дизайном с помощью которой вы можете подчеркнуть свою индивидуальность. Валюта счета рубли, доллары, евро. Возможность дополнительно оформить карту для ребенка с 7-летнего возраста. Только зачем это делать, так ли нужна карта ребенку или это для того, что бы как можно раньше научить его распоряжаться деньгами самостоятельно. Эти карты защищены электронным чипом. Очень широко представлен выбор дизайна от различных пейзажей до мультипликационных героев, это больше для детей. Стоимость обслуживания этой карты 750 рублей, а за индивидуальный дизайн нужно будет заплатить еще 500 рублей.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вообще ничего не нахожу у них примечательного по картам, чтобы хоть как-то выделяло их на фоне конкурентов. Дебетовая Классик - 900 рублей обслуживание за 1 год за все то же самое, что и везде. Золотые и Платиновые - соответственно 3 и 5 тысяч в год обслуживание. Может, я чего-то не понимаю, что за что, собственно? Медицинская поддержка во время путешествий? Очень сомнительно, во-первых, вряд ли потребуется, во-вторых, легче оформить нормальную страховку на конкретное путешествие.
     
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Новость от банка - Сбербанк начнет выдавать карты «Мир» во всех отделениях с октября этого года.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Эта новость конечно не новая, но мне недавно, недели две назад пришло смс-сообщение, которое предлагала мою карту Маэстро заменить на карту "МИР". Я подошел в отделение банка и задал один вопрос, где я смогу ею воспользоваться. Ответ консультанта меня просто ошарашил, он ответил, что в основном я смогу снять свои средства по средствам банкоматов, но нельзя практически купить по карте продукты в близ находящихся магазинах. Вот и стает вопрос, а зачем такая карта нужна потребителю, которой можно воспользоваться только в банке и банкомате и то не во всех.
     
  6. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Согласна, что карты, выпущенные Сбербанком - самые распространенные.Даже те люди, у которых зарплатная карта принадлежит к другому банку, имеют карту Сбербанк для личных нужд.
    У меня есть и VISA и MasterCard. Пользоваться картами удобно: хороший и интуитивно понятный личный кабинет, функции оповещения - все это делает возможность следить постоянно за наличными на карте.

    Только вот порой бывает так, что в отделении навяжут предоплатную карту (называли ее и предоплатной, и кредитной). На карте лежало 20 000 рублей. Вскоре я решила все же избавиться от этой карты, так как я не нуждаюсь в данной услуге.
     
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Вот для личных целей у меня тоже карта Сбербанка, я получаю зарплату на ВТБ-24, а с помощью карты делаю переводы. Переводы клиентам на другие карты Сбербанка для предварительной оплаты за товары, где требуется, вот для бронирования отдыха понадобилось, сейчас тоже требуется предоплата и просто родственникам переводы денежные. быстро и легко, буквально только перевела и деньги уже может клиент идти получать, еще бы совсем без процентов, хотя он тут минимальный на мой взгляд.
     
  8. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Да, я тоже так считаю.
    Сбербанк хорош быстрыми и надежными переводами - деньги приходят быстро и в срок. А кому же из клиентов хочется ждать?
    Проценты относительно других банков небольшие.
    Удобная служба поддержки клиента (правда первый номер, который написан на пластиковой карте - платный, а вот второй - бесплатный). Можно было бесплатный номер первым указать, видно, специально так - человек же позвонит по первому номеру, пусть платит.

    У меня однажды трудность была в переводе с билайна на карту Сбербанка. Думала- Сбербанк виноват, ан нет - алвтежная система Руру бед наделала, и потом не могла их решить.
    А Сбербанк, вроде бы, надежный.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Переводы денежных средств на карты Сбербанка идут достаточно быстро, особенно это касается обменников. но это нельзя сказать про простые банковские переводы, на те же карточки. для таких переводов считается нормальным, если они проходят за 72 часа. мне вот это не нравится. по поводу до звона , согласен, что можно это сделать достаточно быстро. Но я предпочитаю все делать через СМС-сообщения, есть короткие номера и по каждому направлению.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня есть и зарплатная карта Сбербанка, я именно на нее зарплату получаю.Есть и кредитная карта.И хочу сказать, что по кредитной карте у Сбербанка самые выгодные условия, и нет никаких скрытых или просто дополнительных комиссий.Брала оттуда деньги не раз, и всегда вовремя погашала.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    И это основная причина по которой я держу эту карту Сбербанка. Обычный перевод нас уже никого наверное не устраивает на сегодняшний день, согласитесь как это удобно получить за несколько секунд после просьбы деньги, почти как воочию, только человек порою живет на другом краю страны.
    Для переводов с дозвоном не всегда есть пункты рядом и процент кстати выше, да и вот к примеру у нас в городе в выходной не работают, а терминал в Сбербанке всегда стоит и деньги с помощью карты я могу отправить в любое время даже суток лио через мобильный банк, не выходя из дома вообще.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Сбербанк анонсировал запуск глобальной платформы торгового финансирования – собственной разработки банка
     
  13. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Да, у меня тоже социальная карта Сбербанка бесплатная, за обслуживание ничего не снимают. Мобильный банк подключен эконом, тоже бесплатный. Поэтому вряд ли когда-нибудь откажусь от социальной карты Сбербанка. Карта удобная, везде можно расплачиваться и не светить в интернете зарплатную. Социальная карта у меня привязана к PayPal и Webmoney, делаю покупки в интернет-магазинах и вывожу на нее деньги с webmoney.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не очень это удобно, для того, чтобы узнать остаток на счете данной карты надо постоянно звонить в колл-центр банка или запрашивать остаток через смс-сообщение. Мое мнение, лучше поставить карту на полное обслуживание, взимают по такой карте всего 30 рублей в месяц. При этом первые два месяц обслуживания бесплатные. я кстати деньги с NixMoney вывожу именно на такую карту без проблем.
     
  15. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Я тоже вывожу на карту Маэстро. Деньги быстро доходят и курс один из самых выгодных среди всех банков.
    А чтобы узнать счёт ведь не обязательно получать смс. Можно просто сбербанк-онлайн настроить на смартфоне и когда нужно проверять. Это очень удобно, да еще и бесплатно.
     
  16. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Я почти каждый день захожу в сбербанк-онлайн, потому что много покупаю через интернет и расплачиваюсь в личном кабинете, и так вижу все операции, поэтому платить за дублирующую функцию смысла нет. Мобильный банк мне нужен только, чтобы смс приходили, когда захожу в сбер-онлайн, а эконом-тарифа для этого достаточно.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Решился и заказал вчера карту "Мир" от Сбербанка. Пока радоваться рано, так как изготовят ее еще только в ноябре месяце. И то могут и отложить выдачу карты. Заказал простую дебетовую, по функционалу ничем не отличается от тех же MasterCard. Обслуживание около 100 рублей в год. Можно конечно было заказать и кредитную, но пока не могли объяснить какой будет у нее льготный период и будет ли он вообще. В магазинах эти карты пока почти ни где не принимают, банкоматы закончили обновления и уже готовы их принимать.
     
  18. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Ничего себе как долго, мне в РНКБ выдали карту МИР минут за 10.
     
  19. Elf_s

    Elf_s Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Лет 5 назад мне оформили карту Маэстро, я получала на нее социальные выплаты с соц. защиты, даже и не знаю имела ли я права ее получить. Так как сейчас вижу ее в основном у пенсионеров.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скажите какой смысл был оформлять не именную карту. Вы ведь не сможете пользоваться всеми функциями такой карты. Вы не сможете такую карту привязать к большинству кошельков разных ЭПС.
    Вы же сами говорите, что получали на карту социальные выплаты. такую карту имеют не только пенсионеры, но граждане которые как и вы получают различные надбавки, социальные выплаты. Много таких карт и у бюджетников.
     
Статус темы:
Закрыта.